Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 21..




Переработка нефти становится прибыльной Подведение итоговых результатов 2012 года, показало, что компания ОАО «Татнефть» получит прибыль в размере 87 млрд. рублей до налогообложения РСБУ. Об этом сообщила пресс-служба компании. Этот показатель на 16% выше, чем в предыдущем 2011 году. Таким образом, прибыль увеличилась на 30 млрд. рублей, что особо отметил Равиль Зарипов, занимающий пост министра промышленности Татарстана. Компания ОАО «Татнефть» показала существенное увеличение показателей, при относительно невысоком повышении добычи. За 2012 год добыча на месторождениях повысилась лишь на 0,3% в сравнении с 2011 годом.

Как считают аналитики Григорий Бирг и Дмитрий Лукашов, финансовый отчет «Татнефти» сделал более привлекательным запуск в эксплуатацию НПЗ «Танеко».

Повышение котировок нефти в 2012 году на международном рынке было до...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3666 | Дата: 21.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Огромный потенциал и решительное желание стать лучшим» Усинские выпускники «Роснефть - классов» участвовали в фестивале Будущее Роснефти. В Подмосковье на минувшей недели прошел 5 студенческий фестиваль «будущее Роснефти». В нем приняли участие около 120 – и студентов из 22 партнерских вузов компании. Ребята – выпускники бывших профильных классов, которые действовали в различных регионах деятельности дочерних обществ НК «Роснефть». Чтобы стать одним из участников студенческого фестиваля, нужно было показать очень хорошие результаты в итогах деловых игр, в том числе написать интересное эссе о своей профессии.

Желающих учувствовать в этом фестивале было много. Только самым лучшим доверили представлять свой вуз и город, которые открыли им новые перспективы в «Роснефть – классе» на данном молодежном форуме. Усинск в фестивале представляли четыре человека: Игорь Черников, Екатерина Тарасова, Екатерина Филипеня (Студенты УФ УГТУ) и Елена Овчарова (РГГРУ). Все э...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3796 | Дата: 21.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Системная подготовка кадров – цель номер один» Стратегическая задача, указанная ректором Ухтинского государственного технологического университета, доцентом Н.Д. Цхадая в этой проекте на прошедшее десятилетие, добились: на базе УГТУ создан полноценный университетский комплекс, в число которого, не считая вуза, также присоединились Ухтинский колледж, Ухтинский лесной колледж, также Ухтинский техникум. В планах также имеется то, что вторым шагом в течение развития комплекса будет соединение к нему Усинского политехнологического техникума.

– Проект на последующее пятилетие упирается на главные, а именно основные положения Концепции организацию и развитие университетского филиала «Ухтинский правительственный технологический университет» и Проекты стратегического процесса ФГБОУ ВПО «Ухтинский правительственный технологический университет», – рассказывает нам руководитель Усинского филиала УГТУ М.Рожкин. – Одним из целенаправленных стратегических ориентиров, является зафиксированно...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2266 | Дата: 21.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Аналитики установили у кого наибольший заработок в столице В компаниях продуцируемых нефть и трудящихся на поприще права - наиболее максимальные зарплаты в Москве, так сообщил Мосгорстат – региональный госорган статистики по Москве.

Самая высокая заработная плата в сфере производства нефтепродуктов – 246 тысяч рублей, в сфере промысла добычи сырой необработанной нефти и природного газа – 152 тысячи рублей, в отрасли права, аудита и бухгалтерского учёта – около 169 тысячи рублей, консультирование в области программного обеспечения и разработка – 108 тысяч рублей, работа в мире финансов – 99 тысяч рублей, в сфере распределения, производства и подачи электроэнергии – 92 тысячи рублей, табачные изделия и производство – 90 тысяч рублей, оптовые продажи – 82 тысячи рублей, в области рекламы – около 135 тысяч рублей. Так например, рекламное агентство полного цикла MEDOR - занимающееся проведением рекламных кампаний в СМИ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3105 | Дата: 21.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ХМАО-Югра и «ЛУКОЙЛ» развивают сотрудничество В декабре 2010 г. ОАО «Лукойл» и наш округ подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Сегодня в Когалыме между Вагитом Алекперовым, президентом компании, и Натальей Комаровой, губернатором округа, состоялось подписание дополнительного соглашения о сотрудничестве с окружным правительством.

На различные социальные проекты, по смыслу документа, Лукойл направит свыше 1,2 млрд. рублей!

На эту сумму, в том числе, будет реконструировано здание поликлиники с пропускной способностью порядка 850 мест, ремонт горбольницы в Покачах, ДЮСШ «Старт» в г. Урае. Также планируется постройка спорткомплекса в городе Советском и ремонт и реставрация храмовых сооружений и мечетей на территории округа. Предполагается, что при строительстве будут использованы новейшие технологии, стройматериалы и опалубочные системы http://www.kramos.ru/opalubka/.

Далее, В. Алекперов и Н. Кома...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3116 | Дата: 21.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

20..

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости следующего дня

22..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me