Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 01..




Мощь интеллектуальной собственности Продолжается планомерная работа ТатНИПИнефть, направленная на наращивание интеллектуальной собственности ОАО "Татнефть". Основным направлением изобретательского потенциала института станут реальные разработки.

В прошлом году ФГУ "Федеральный институт промышленной собственности" приняло 135 заявок с просьбой выдать патент РФ на изобретения, 14 заявок на госрегистрацию компьютерных программ. Также было направлено 8 заявок в патентные ведомства таких стран, как США, Канада, Норвегия и Великобритания с целью получения зарубежных патентов на изобретения.

В 2012 году было выдано 130 патентов и свидетельств РФ (например один из которых по технологии: "Ремонт бытовых скважин" был опробован в Тюмени), из которых 128 - на изобретения, 2 - на полезные модели, а также еще 2 были выданы Канадой за изобретение "Расширителя скважин&quo...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2829 | Дата: 01.02.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Утечки нефти не будет, теперь трубы будут проверять рентгеном Теперь, прежде чем пустить нефть по трубам их проверят в рентгенографической лаборатории. Впервые попробовали эту инновацию в городе Тюмени на ремонтно-механическом заводе. Экологичный транспорт нефти развивается, и это ещё один революционный шаг на пути к дальнейшим техническим достижениям.

Работа в сварочно-монтажном цехе не останавливается ни на минуту, новая современная технология развивается на глазах. Уже через полтора месяца детали, впечатлившие своим размером многих - станут неотъемлемой частью стройки века. 

Для нефтепровода Заполярье-Пурпе совсем скоро будет готов «Вантузный колодец». Его задачей будет обеспечение доступа к вантузу нефтепровода, а также сохранить его работоспособность в условиях холода.

Благодаря этой надёжной защите трубы прослужат порядка тридцати лет и более. Но заботу здесь проявляют и к самому нефтепроводу и к территории, по которой он пройдёт. В первую очередь в рентгенографическую лабораторию в к...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1779 | Дата: 01.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Победитель на региональном конкурсе - «РН – Северная нефть» Призеры популярного республиканского конкурса, который известен по всей Федерации «Организация значительной социальной эффективности» получили на прошлой неделе в Сыктывкаре от заместителя главы, Владимира Тумакова почетные дипломы.

В конце прошлого года, как известно на специальном заседании республиканской трехсторонней комиссии, которая была собрана специально для решения вопросов по регулированию вопросов по социально-трудовым отношениям, были подведены все итоги. Как стало известно, среди тех, кто победил в этом конкурсе, так же была компания ООО «РН – Северная нефть».

Из двух заявленных номинаций в республиканском конкурсе: «За сокращение травматизма и заболеваемости на рабочих местах» и «За активное развитие благотворительной деятельности и за эффективное решение социальных проблем», это компания заняла первое место. Что же касается номинации «Активное развитие кадровог...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1920 | Дата: 01.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Новые силы – в новом Совете молодых специалистов Роснефти В «РН – Северная нефть» произошло собрание молодых сотрудников данного общества, также на встречу были приглашены сотрудники ООО «Усинский КРС». В ходе собрания руководители обсуждали детали работы за 2012, были выяснены основные результаты работы этого года, в общих чертах отмечены планы на следующий год, утверждены молодые специалисты для нового совета.

С докладом о проделанной работе выступал председатель совета Иван Павлов, он сообщил об активной общественной деятельности молодёжи предприятия, в 2012 году молодые специалисты брали участь в праздновании Дня Победы, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, Дня города, Дня эколога, Дня молодёжи, Дня знаний. Среди всех мероприятий за год докладчик особенно подчеркнул день акции «Речная лента», поскольку специалисты и сотрудники ООО «РН – Северная нефть» брали участь в ней дважды, первый раз на общегородском собрании для все...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2833 | Дата: 01.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Подписано соглашение на экспорт нефти по трубопроводу «Дружба» Президент компании ОАО «НК «Роснефть» в рамках своего визита в Германию, подписал соглашение от лица компании на поставки нефти с помощью трубопровода «Дружба» в Польшу. Компания PKN Orlen, в свою очередь выступает в качестве импортера сырья, которое будет направлено на Плоцкий нефтеперерабатывающий завод. Стоимость соглашения составляет около 5 млрд. долларов, что примерно шесть миллионов тонн в год. Действие контракта установлено до 2016 года. Таким образом, по нефтепроводу будут переданы около восемнадцати миллионов тонн нефти.

В минувшем месяце «Роснефть» подписала также и договор по экспорту нефти в Германию. При этом поставки также будут осуществляться по трубопроводу «Дружба», при строительстве которого были использованы трубы электросварные ГОСТ 380-2005. Покупателями стали дочерние подразделения компаний Total и Shell, частично владеющие нефтеперерабатывающим заводом PCK ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2998 | Дата: 01.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

0..

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости следующего дня

2..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me