Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Таджикистане готовится к запуску НПЗ «Капитал»


Минэнерго республики Таджикистан сообщило о скором запуске первого в стране нефтеперерабатывающего завода. Данная информация была освещена на этой неделе местными СМИ.

Как отмечает Рустам Дустов, занимающий пост главы управления по лицензированию минэнерго, строительство НПЗ получившего наименование «Капитал», было начато в Шахринавском районе. На данный момент завезено все необходимое оборудование, которое было закуплено в РФ.

О том какую форму собственности будет иметь нефтеперерабатывающий завод, в министерстве пока не сообщают, отмечая лишь то, что финансирование осуществлялось за счет предпринимателя.

Предположительная мощность завода составит порядка 50 тыс. тонн нефти в год. После его ввода в эксплуатацию появиться возможность купить парафин, бензин, дизельное топливо, и другие продукты полученные в результате нефтепереработки. Сырьё для переработки будет поставляться из-за границы. Новые рабочие места получат более ста двадцати человек.



Ключевые слова: нпз, нефтезавод, Таджикистан
Промышленность | Просмотров: 3210


Оцените новость 0 из 5 0 3210
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me