Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

На уровне лучших стандартов


Промышленное оборудование
Константин Гусаров, ставший Генеральным директором Лисичанского НПЗ в декабре 2010 года, рассказывая о своем знакомстве с заводом, отмечает его сильные стороны и намечает приоритетные задачи:

«Завод очень неплохой конфигурации, с каталитическим крекингом, средний по объемам, но огромный по площади (больше рязанского). У завода славное прошлое – некогда он был крупнейшим в Европе. На предприятии трудятся много хороших людей, профессионалов высокого уровня. Вместе с тем, на заводе сложилась непростая атмосфера, связанная с невысокими зарплатами, продолжающимся кризисом в экономике страны и начавшейся оценкой опций закрытия НПЗ. По тем же причинам непростая ситуация сложилась в сфере промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Соответственно, задачи, стоящие передо мной, несколько иные, чем перед моими коллегами в России, но не менее трудные: сохранить завод как работающий актив, сплотить коллектив, изменить отношение каждого к работе на заводе и к HSE, а также создать условия, чтобы работать на НПЗ было престижно, чтобы после меня здесь осталась сильная команда из местных кадров».

C момента открытия в 2000 году первой джобберской АЗС Компания последовательно расширяет свое присутствие на рынке топлива Украины, увеличивая количество станций, улучшая качество обслуживания и расширяя ассортимент реализуемого топлива.
 

Самое современное промышленное оборудование


Снабжение своей розничной сети ТНК-ВР осуществляет как топливом производства Лисичанского НПЗ, так и продукцией других нефтеперерабатывающих заводов. При этом качество нефтепродуктов зачастую превосходит действующие законодательные требования благодаря современному промышленному оборудованию закупленному через портал http://skidkosnab.ru - "СкидкоСнаб".

Повышение качества выпускаемой продукции, поддержка и совершенствование системы контроля топлива по всей цепочке «от завода до пистолета» является одним из основных аспектов социально-ответственной деятельности, в связи с чем этой теме уделяется первостепенное внимание. Ежегодные затраты Компании в Украине на эти цели превышают $6 млн. Сегодня качество нефтепродуктов гарантируется за счет использования высокотехнологичной лаборатории Лисичанского НПЗ, стационарных лабораторий на собственных нефтебазах, мобильных лабораторий, доставки собственными бензовозами и полного контроля всей логистической цепочки.
 

К вертикальной интеграции


Планы Компании по развитию бизнеса в Украине предусматривают новые вложения в действующие активы, а также начало реализации принципиально новых проектов. Так, в 2011 году в сферу производства и реализации нефтепродуктов будет инвестировано около $126 млн, в том числе, несмотря на неблагоприятные экономические условия в сфере переработки нефти, $70 млн планируется направить на развитие Лисичанского НПЗ. Инвестиционная программа текущего года предусматривает также вложение $7,5 млн в поддержание и развитие системы контроля качества продукции.

Стратегические перспективы деятельности в Украине ТНК-ВР связывает с дальнейшим развитием в этой стране вертикально-интегрированной модели бизнеса, предусматривающей начало реализации проектов по добыче углеводородов. Приоритетными направлениями в этой сфере являются добыча сланцевого газа в Донецкой и Луганской областях и освоение ресурсов украинского сектора Черного моря.

Серьезной предпосылкой для успешной реализации высокотехнологичных проектов по разработке альтернативных ресурсов газа является доступ к передовым технологиям компании BP. Предварительные меморандумы о намерениях с местными органами власти заключены, и после получения лицензий на пользование недрами ТНК-ВР приступит к изучению и освоению запасов сланцевого газа. До 2020 года общий объем инвестиций в данные проекты может достичь $2 млрд, что позволит ТНК-ВР добывать более 3 млрд м3 голубого топлива в год, став одной из крупнейших газодобывающих компаний Украины.



Ключевые слова: нпз, компания, оборудование, СкидкоСнаб
Промышленность | Просмотров: 2890


Оцените новость 0 из 5 0 2890
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me