Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 09..




Выбор нефтяников сделан По сложившейся традиции собрание акционеров «Башнефти» проходило в ДК «Нефтяник». Мероприятие началось с отчета об успехах компании, достигнутых в 2011 году. О них рассказал вице-президент по корпоративным вопросам Кирилл Андрейченко. Он, в частности, отметил, что в минувшем году компания добилась значительных производственных и финансовых показателей, предоставленные бухгатерией которая занимается ведением бухучета ИП. «Башнефть» досрочно вышла на добычу более 15 млн тонн нефти в год. Число собственных АЗС «Башнефти» выросло в 1,5 раза, объем розничной реализации нефтепродуктов – почти в 2 раза. Рост чистой прибыли составил 19% – до $1,7 млрд.

После доклада Председатель Совета директоров Александр Гончарук объявил стандартную повестку дня. По каждому вопросу акционерам было предложено голосовать, а пока голоса подсчитывались, топ-менеджмент компании отвечал на вопросы миноритарных акционе...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 3493 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Олимпиада по геологии Такие научные дисциплины как радиометрия, палеонтология и гидрология не изучают в общеобразовательных школах. Однако даже в юном возрасте будущие исследователи стремятся и интересуются подобными знаниями, которые действительно очень увлекательны. Именно такие представители молодого поколения собрались на очередной олимпиаде юных геологов. О ходе девятой Всероссийской открытой олимпиады пишет Нефтяная газета.

Участниками мероприятия стали школьники страны, а ее организатором выступила компания «Татнефть», которая активно поддерживает олимпийское геологическое движение. Событие было приурочено к семидесятой годовщине нефтяной промышленности республики Татарстан и было проведено в рамках года охраны природы.

Татарстан был выбран в качестве принимающего края не случайно. Ведь тут имеется огромный опыт проведения подобных соревнований, мощная геологическая школа с двухвековой историей, ценнейшие полезные ископаемые, а также крупнейшее в мире месторожд...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2709 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Социальные проекты Башнефти – Год назад компания «Башнефть» появилась в нашей жизни, и наш центр получил уже много подарков – это телевизор, компьютер, пульт для компьютера и сертификаты на одежду к новому году. Теперь мы можем к празднику одеть детишек в новые красивые вещи, купить им игрушки. Мы очень благодарны, что вы дарите этот праздник, которого так не хватает нашим ребятам – песни, танцы, фокусы, – кто-то из малышей видит это в первый раз. Наши первоклассники пришли к нам совсем недавно, кого-то родители оставили на скамеечке, кого-то нашли на улице, дети наркоманов, пьющих родителей, сироты. Есть девочка, которой больше десяти лет, а она никогда не училась. Мы находим их в таком горе и безысходности, что очень хочется просто показать им, что можно жить по-другому, что бывает другая жизнь. Спасибо огромное компании «Башнефть» за участие в их судьбе.

– Сегодня «Башнефть» поздравляет воспитанников социально-ре...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 6817 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Второй поток мощности УПН-1 Новые мощности УПН-1 запущены в работу в технологическом режиме. Пропускная способность установки подготовки нефти достигла шести миллионов тонн нефти в год. Такая мощность необходима, чтобы выполнить программу по ускорению разработки запасов Верхнечонского месторождения. О начале работ по запуску оборудования в технологическом режиме возвестило пламя, вспыхнувшее над факельным стволом системы газоотведения. Высота этого сооружения составляет около 70 метров. Факел можно было увидеть из поселка Верхнечонск, расположенного в двух километрах от УПН-1.

Вслед за этим углеводородное сырье, поступающее на установку, было разделено на два потока. По первому пошла нефть на действующие мощности, а второй поток был направлен по новой линии. В ее состав входят трехфазные сепараторы, печь нагрева нефти мощностью 10 МВт, буферная емкость, насосная станц...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4299 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

На уровне энергеотических стандартов Деятельность ВЧНГ в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды признана соответствующей международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001. Таковы результаты очередного надзорного энергоаудита, проведенного на предприятии аудиторами органа по сертификации ЗАО «Бюро Веритас сертификейшн Русь». Они побывали как в центральном офисе ВЧНГ, так и в производственных подразделениях укрупненного нефтяного промысла. Регулярные проверки на соответствие международным стандартам — важное условие успешного функционирования интегрированной системы, действующей на предприятии с 2006 года.

Она объединяет экологический менеджмент и систему менеджмента профессионального здоровья и безопасности. Энергоаудит проводится ежегодно во всех основных управленческих и производственных структурах предприятия, которые занимаются добычей, подготовкой и транспортировкой нефти.

Как рассказала менеджер управления по ОТ, ПБ и ООС Алла Плес...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3083 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Золотой фонд УМГа Калинин Юрий Михайлович — начальник Южно-Соленинской компрессорной станции (дожимной) УМГа. Стаж работы на одном месте почти 30 лет. Как, наверное, здорово командовать людьми, которые провели большую часть своей жизни на одном объекте и досконально знают производство. А Юрий Михайлович свою станцию еще и построил с нуля.

А до «нуля» Калинин собирал на этом месте грибы: только что легендарный начальник ГПУ Валентин Иванович Репалов взял его на работу слесарем, дал на первое время 50 рублей и отправил на Южно-Соленое. Тогда Юрий Калинин особого значения словам «Будем строить станцию!» не придал. Перед армией он успел отучиться на отделении турбиностроения Волгоградского техникума нефтяной и газовой промышленности и планировал после службы искать работу в родных краях. Когда в часть прибыли вербовщики из Медстроя, он решил посмотреть Север: «Норильск затягивает, смотрю, до сих пор…»

Вскоре на Южно-Соленинском ста...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 1720 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 1.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

8..

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости следующего дня

10..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me