Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Лукойл» и АГТУ подписали соглашение о сотрудничестве


Компания ОАО «ЛУКОЙЛ» и АГТУ (Астраханский государственный Технический университет) заключили договор о подготовке молодых специалистов, а также проведении научных и исследовательских работ.

Согласно подписанному договору университет проведет ряд проектов по открытию региональных подразделений и подготовке специалистов в регионах деятельности компании.

Для студентов университета в программу обучения войдет прохождение практики на предприятиях и подразделениях компании «Лукойл», а самые лучшие из них смогут получить именную стипендию от компании и заключить договор трудоустройства по окончанию обучения.

Наряду с этим будет проведена подготовка специалистов высшей квалификации, в результате чего по специальностям, востребованным в компании, будут выделены дополнительные места в аспирантуре. Сотрудники компании также смогут пройти курсы повышения квалификации или переподготовку. А сотрудники рабочих специальностей смогут получить высшее профильное образование.

Со стороны компании «Лукойл» будет оказана помощь в разработке методик и планов обучения и повышения квалификации; проведение активной агитации выпускников и направление на различные формы обучения в АГТУ; привлечение специалистов к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, а также направление руководящего состава на курсы повышения квалификации.

На сегодняшний день компания «Лукойл» тесно сотрудничает с одиннадцатью ВУЗами РФ, где ведется подготовка профильных специалистов, и с девятью учебными заведениями высшей и средней ступени.



Ключевые слова: ВУЗ, Лукойл, АГТУ
Образование | Просмотров: 2936


Оцените новость 0 из 5 0 2936
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me