Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Лукойл» окончил строительство опорных блоков для ЛСП-1


ЛСП-1
В Астрахани было окончено строительство двух блоков ЛСП-1, предназначенной для работы на Филановском месторождении. Работы осуществлялись по заказу компании «Лукойл» на судостроительном предприятии «Лотос». На данный момент проводится подготовка к отправке блоков на месторождение, а также их установки. 
 
Вес опорных конструкций, в общем, составил порядка пяти тысяч тонн, при длине каждого блока свыше двадцати восьми метров. Высота блоков составляет более шестнадцати метров, а ширина около двадцати четырех. В ходе производственных работ сертификация металлопроката была успешно пройдена.
 
На месте установки, блоки планируется закрепить ко дну Каспийского моря, при помощи двух десятков свай, диаметром более двух метров каждая. Общий вес монтажных свай составит около четырех тысяч тонн. Они будут заглублены в грунт на шестьдесят метров и зафиксированы в направляющих блоках.

Это позволит гарантировать прочное крепление, способное противостоять движению льдов, воздействию землетрясений и сильных волн. Надводная часть платформы будет установлена на опорные блоки в следующем году. 

На данный момент она разрабатывается Астраханским судостроительным заводом. Основным назначением платформы ЛСП-1 является бурение и разработка скважин месторождений. Она состоит из бурового комплекса, а также комплекса для сбора и передачи добываемого сырья на центральную платформу. Также в состав ЛСП-1 входит энергетический комплекс. Помимо этого она будет соединена с платформой жилого модуля, а ее общий вес составит 15,2 тыс. тонн.




Ключевые слова: ЛСП, строительство, Лукойл
Промышленность | Просмотров: 3446


Оцените новость 5 из 5 1 3446
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me