Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Лукойл начинает строительство еще одной ПГУ


Компания «ЛУКОЙЛ» начала строительство ПГУ, которая будет расположена в Региональном индустриальном парке предприятия «Ставролен».

Установка получит маркировку ПГУ-135, а ее основным назначением станет обеспечение будущего газохимического комплекса, который также планируется к строительству на данной промышленной площадке. Планируется что газохимический комплекс будет производить сухой газ, стабильный углеводородный конденсат, ШФЛУ, синтетические материалы и изделий из них, в том числе и трубы полиэтиленовые. Значительная доля энергии парогазовой установки будет поставляться и на другие объекты региона.

Проектная мощность парогазовой установки составит: электрическая энергия 135 МВт, и тепловая 58 Гкал/час. Для питания ПГУ будет использоваться попутный нефтяной газ, получаемый на месторождениях компании, расположенных в Северном Каспии.

КПД установки составит 51%, что довольно неплохо на сегодняшний день для оборудования данного типа. Так, например, в сравнении с действующими ТЭС, потребление топлива на выработку электрической энергии будет в 1,5 раза ниже. При этом вредное воздействие на атмосферу снизится в три раза.

Напомним, что парогазовая установка в Буденновске станет очередным проектом по исполнению ДМП, согласно которому Лукойл, должен реализовать пять ПГУ, общей проектной мощностью 890 МВт.

В предыдущие года компания запустила в работу две установки, и начала строительство еще двух.


Источник: http://utimenews.org

Ключевые слова: ПГУ, строительство, Лукойл
Промышленность | Просмотров: 2051


Оцените новость 0 из 5 0 2051
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me