Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 08..




ЛСП-1
ЛСП-1
В Астрахани было окончено строительство двух блоков ЛСП-1, предназначенной для работы на Филановском месторождении. Работы осуществлялись по заказу компании «Лукойл» на судостроительном предприятии «Лотос». На данный момент проводится подготовка к отправке блоков на месторождение, а также их установки. 
 
Вес опорных конструкций, в общем, составил порядка пяти тысяч тонн, при длине каждого блока свыше двадцати восьми метров. Высота блоков составляет более шестнадцати метров, а ширина около двадцати четырех. В ходе производственных работ сертификация металлопроката была успешно пройдена.
 
На месте установки, блоки планируется закрепить ко дну Каспийского...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3451 | Дата: 08.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

В Арканзасе значительно занизили масштабы экологической катастрофы Разлив нефти, произошедший недавно в Арканзасе имел гораздо большие последствия, в сравнении с заявленными нефтяной компанией "ExxonMobil". Как установила группа независимых экспертов экологов, авария в г. Мэйфлауэр стала причиной загрязнения озера Конвей, являющегося местной достопримечательностью и главным местом отдыха жителей ближайших регионов.
 
Побережье и водная поверхность полностью почернели от загрязнения. Об этом заявили представители экологической группы Tar Sands, которым удалось тайно сделать несколько кадров загрязненной местности. Также защитники природы сообщили, что власти и сотрудники компании ExxonMobil намеренно ограничили доступ к озеру, чтобы скрыть реальные последствия аварии. 
 
По мнению экологов, компания ExxonMobil планирует провести вывоз бытовых отходов http://www.sanitarim.ru/ и захоронение ядовитых веществ, которые были собраны на у...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1429 | Дата: 08.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Сибур и Газпромнефть на конференции «Битум и ПБВ: актуальные вопросы»

На второй межотраслевой конференции «Битум и ПБВ: актуальные вопросы», прошедшей недавно в Питере, своими идеями и стратегиями поделились более двух сотен специалистов из различных компаний. Организация мероприятия стала возможна благодаря компаниям «Сибур», «Газпром нефть» и «Росавтодор».

Участниками конференции стали предприятия, осуществляющие деятельность в сфере производства битумов и дорожного строительства, а также исследовательские и научные институты.

Основной целью конференции стали вопросы проработки нормативов, оценка прогрессивных научных разработок в сфере дорожного строительства и изготовления...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2779 | Дата: 08.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

7..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

9..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1

                               (Ричард2598).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me