Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 24..




«РН-Северная нефть» получила звание одной из лучших компаний РФ

На седьмой всероссийской конференции по вопросам экологии и производства, которая прошла в Петербурге, были отмечены лучшие компании России, заботящиеся не только о прибыльности, но и об окружающей среде. В очередной раз лауреатом стала компания ООО «РН – Северная нефть». При этом ее глава был отмечен званием «эколог года».

Из года в год, данное мероприятие осуществляется при поддержке Совета федерации, Торгово-промышленной палаты и Государственной Думы России, а также Министерства природных ресурсов и союза промышленников. Таким образом, конференция позволяет объединить все заинтересованные стороны, а также основные предприятия государства. Помимо этого в мероприятии принимают участие компании, занятые в различных экономических сферах и нефтегазодобывающей отрасли.

В этом году от компании Роснеф...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2328 | Дата: 24.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Пополнение музея ТюмГНГУ новыми экспонатами В историческом музее ТюмГНГУ произошло пополнение коллекции, новейшими, привлекающими внимание материалами, передающими объединение с компанией ОАО «Сибкомплектмонтаж», которая внесла огромнейший вклад в подготовку месторождений Тюменского Севера.

Содержательная деятельность этой огромной компании, в течение 40 лет, снабжала стремительное исследование нефтегазовых сокровищ, и насчитывала в своем составе 26 тысяч сотрудников. Корпорация «Сибкомплектмонтаж» принимала активное участие в специализации сотрудников нефтегазового комплекса Запада и Сибири, и на протяжении многих лет являлась проверенной базой, где студенты ТюмГНГУ имели возможность, пройти производственную практику и наглядно ознакомиться с технологическим оборудованием.

Два абитуриента нашего вуза превратились в гениальных руководителей. Один из них, Игорь Шаповалов, является управленцем Комсомольско-молодежного треста «Тюменгазмонтаж» и лауреатом Ленинской Премии 1980 года. А Василий Кель, исполняет обязан...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1801 | Дата: 24.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Поставки газа с шельфа Кипра начнутся в 2018 году Правительство Кипра, занявшее свои посты всего два месяца назад, намерено как можно быстрее реализовать программу добычи и поставок природного углеводородного газа, найденного в 2011 году в одной из экономических зон региона http://www.campiogroup.com/yurisdikczii/

По заявлению главы компании НУК, в регионе Васлико, будет построен специальный терминал для отгрузки СПГ (сжиженного природного газа), откуда топливо будет поставляться на внутренний рынок государства уже в 2018 году. Также к концу десятилетия планируется начать экспортные поставки газа на внешний рынок. 

Ранее, старое правительство утверждало о начале работы терминала в 2019-2020 годах. Однако теперь представлена информация о новых более ранних сроках, которая была заявлена на проходящей недавно отраслевой конференции. 

Глава НУК уведомил общественность, что к концу 2025 года Кипр сможет выпускать около 25 ми...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1420 | Дата: 24.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Лукойл» начала реализацию проекта «Ранняя нефть» Дочерняя компания ОАО «Лукойл», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» начала реализацию многообещающего проекта получившего название «Ранняя нефть», который подразумевает разработку Имилорско-Источного участка. На данный момент уже согласован график проведения работ.

Согласно проекту в ближайшие три года, планируется проведение вспомогательной сейсмологической разведки участка, повторное испытание пятнадцати скважин, а также выполнение новых скважин для разведки. Данные работы позволят провести перерасчет существующих запасов углеводородов на участке. Алмазное бурение по проекту начнутся в следующем году, а уже в 2015 планируется начало добычи.

Напомним, что недавно компания ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» стала обладателем прав на разработку недр месторождений Имилорское и Ис...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3613 | Дата: 24.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Проект «Каникулы с «ЛУКОЙЛом» продолжается Компания «ЛУКОЙЛ» продолжает программу поддержки школ. Так, в рамках этого проекта в начале апреля группа старшеклассников из Республики Коми отправилась на экскурсию в Калининград. Всего в группу вошло 36 человек. Каждый из них отличился на творческих конкурсах и олимпиадах, активно участвовал в жизни муниципалитетов и школ своих районов.

Программа экскурсионной поездки очень насыщенная. Школьников ждет посещение аквапарка и зоопарка, экскурсия по историческим местам и памятникам Калининграда. Также их ожидает посещение предприятий «ЛУКОЙЛа» в Калининградской области. Этот пункт включен в программу для того, чтобы школьники смогли своими глазами увидеть работу нефтяников и определиться с выбором профессии.

По словам Евгении Лясковской, начальника отдела по работе с органами власти и организациями ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», проект по поддержке школ позволяет решать множество задач. Такие поездки в первую очередь становятся наградо...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1716 | Дата: 24.04.2013 | Рейтинг: 1.0/1

Сечин посетил подразделение технологий компании GE Глава Российской вертикально-интегрированной нефтяной компании ОАО «Роснефть» в ходе очередного визита на предприятия GE (General Electric) посетил участок технологических разработок морской и подводной добычи нефти и газа в Абердине. С предприятием и технологиями Игоря Сечина, ознакомил глава российского подразделения компании General Electric, а также представитель компании General Electric Oil & Gas, занимающейся инновационными разработками технологий и специализированного оборудования.

В ходе встречи делегации были представлены новейшие методики и оборудование нефтегазовой сферы, которые позволят повысить эффективность добычи углеводородного сырья и переработки газа, а также значительно уменьшить затраты на ремонт электрод...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2448 | Дата: 24.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

23..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

25..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1

                               (dmtrpetrov).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me