Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Пополнение музея ТюмГНГУ новыми экспонатами


В историческом музее ТюмГНГУ произошло пополнение коллекции, новейшими, привлекающими внимание материалами, передающими объединение с компанией ОАО «Сибкомплектмонтаж», которая внесла огромнейший вклад в подготовку месторождений Тюменского Севера.

Содержательная деятельность этой огромной компании, в течение 40 лет, снабжала стремительное исследование нефтегазовых сокровищ, и насчитывала в своем составе 26 тысяч сотрудников. Корпорация «Сибкомплектмонтаж» принимала активное участие в специализации сотрудников нефтегазового комплекса Запада и Сибири, и на протяжении многих лет являлась проверенной базой, где студенты ТюмГНГУ имели возможность, пройти производственную практику и наглядно ознакомиться с технологическим оборудованием.

Два абитуриента нашего вуза превратились в гениальных руководителей. Один из них, Игорь Шаповалов, является управленцем Комсомольско-молодежного треста «Тюменгазмонтаж» и лауреатом Ленинской Премии 1980 года. А Василий Кель, исполняет обязанности генерального директора ОАО «Сибкомплектмонтаж». Так же по нынешнее время они приходятся деятелями Сообщества выпускников ТИИ-ТюмГНГУ. 

Более пятисот, единственных в своем роде, материалов было передано на хранение музею ТюмГНГУ. В этот состав вошли различные редкие фотографии, документы, книги, две рубиновых звезды, наградное Красное Знамя ЦК КПСС, ВЦСПС Совета Министров СССР и ЦК ВЛКСМ, Орден Труда Красного Знамени за огромные успехи в строительстве объектов Западно-Сибирского нефтегазового комплекса .

Все вышеупомянутые предметы музейной важности обязательно будут пользоваться спросом для разработки экспозиции, по описанию изучения Западно-Сибирских месторождений нефти и газа.

 
Оборудование с которым предстоит работать студентам подразделяется на несколько видов. Это диф автоматы, розетки и выключатели, УЗО и автоматические выключатели ведущих международных фирм АВВLegrand LRIEK, которые достаточно широко представлены в магазине электрики 220PRO.


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: ГАЗ, нефть, коллекция
Мероприятия | Просмотров: 1808


Оцените новость 0 из 5 0 1808
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me