Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ планирует добывать нефть и газ в Польше


Mabofi Holdings Ltd
Кипрская компания Mabofi Holdings Ltd, которую контролирует украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, планирует начать добывать нефть и газ в соседней Польше.

Представители компании недавно заявили, что подали в окружной суд городка Зелена Гура иск, который 24 ноября наложил арест на ценные бумаги дочернего предприятия Emfesz Kft – Emfesz NG Polska.

До конца текущего года должно состояться первое судебное заседание по этому вопросу.
По оценкам специалистов, запасы польского месторождения составляют более 180 миллионов баррелей.

Как сообщают источники издания «Коммерсантъ-Украина», для украинского бизнесмена намного выгодней добывать нефть и газ в соседней Польше, нежели в Украине. Так как на родине вести бизнес трудней, да и польские цены намного выше.

Руководитель консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн привел статистические данные о том, что польские компании намного активней проявляют интерес к добыче углеводородов в Украине, нежели их украинские коллеги. За прошедшие полтора года не было ни одной украинской компании, которая бы пожелала добывать нефть и газ в Польше.



Ключевые слова: ГАЗ, нефть, польша, Mabofi Holdings
Пресса | Просмотров: 1928


Оцените новость 0 из 5 0 1928
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me