Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Поставки газа с шельфа Кипра начнутся в 2018 году


Правительство Кипра, занявшее свои посты всего два месяца назад, намерено как можно быстрее реализовать программу добычи и поставок природного углеводородного газа, найденного в 2011 году в одной из экономических зон региона http://www.campiogroup.com/yurisdikczii/

По заявлению главы компании НУК, в регионе Васлико, будет построен специальный терминал для отгрузки СПГ (сжиженного природного газа), откуда топливо будет поставляться на внутренний рынок государства уже в 2018 году. Также к концу десятилетия планируется начать экспортные поставки газа на внешний рынок. 

Ранее, старое правительство утверждало о начале работы терминала в 2019-2020 годах. Однако теперь представлена информация о новых более ранних сроках, которая была заявлена на проходящей недавно отраслевой конференции. 

Глава НУК уведомил общественность, что к концу 2025 года Кипр сможет выпускать около 25 миллионов тонн сжиженного природного газа  что обеспечит половину дополнительных затрат энергоресурсов стран Европы и сделает государство достойным участником международного энергетического рынка.

Справочная информация:

СПГ (сжиженный природный газ) получают из углеводородного газа с помощью сжатия с многостадийным охлаждением до жидкого состояния. В процессе сжижения газ сжимается в объёме приблизительно в 600 раз. Сам процесс сжижения протекает в несколько ступеней, на каждой из которых природный газ уменьшается в объеме примерно в 5-12 раз, затем охлаждается и поступает на следующую стадию.



Источник: http://www.rusenergy.com/

Ключевые слова: Кипр, шельф, ГАЗ
Промышленность | Просмотров: 1423


Оцените новость 0 из 5 0 1423
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me