Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Если хочешь быть здоров


В Иркутске прошел форум, посвященный проблемам улучшения охраны здоровья работников, занимающихся освоением запасов Верхнечонского месторождения. В форуме приняли участие топ-менеджеры ТНК-ВР, курирующие направление ОТ, ПБ и ООС, руководители ВЧНГ и подрядных организаций.

Открывая форум, генеральный директор ВЧНГ Сергей Федоров подчеркнул, что здоровье и жизнь человека являются безусловным приоритетом в работе. Следуя этому принципу, ВЧНГ постоянно совершенствует медицинское обслуживание своих сотрудников и призывает к этому подрядные организации. Цель форума — разработать меры для повышения эффективности совместных усилий по охране здоровья.

Директор департамента ОТ и ПБ Верхнечонскнефтегаза Александр Кожевников рассказал об основных направлениях стратегии развития охраны здоровья, разработанной ВЧНГ. Стратегия предусматривает меры по улучшению организации экстренной медицинской помощи, укреплению материальной базы, проведению профилактических мероприятий, пропаганде здорового образа жизни. Принято решение об открытии здравпункта на головных сооружениях, приобретении двух автомобилей скорой помощи. Планируется также закупить медицинские мужские и женские халаты, специализированную мужскую и женскую одежду, а также аптечки первой неотложной помощи. В целом на реализацию стратегии выделено около 60 миллионов рублей. Реализация намеченных планов имеет особую важность с учетом расширения масштабов производственной деятельности на нефтепромысле, увеличения числа работников.

Состоявшийся на встрече руководителей ВЧНГ и подрядных организаций заинтересованный и откровенный разговор показал, что в работе по охране здоровья существует немало резервов.

Статистика свидетельствует о росте числа обращений работников за медицинской помощью. В значительной степени это вызвано обострением во время вахты хронических заболеваний. Анализ ситуации показывает, что подобных случаев можно избежать за счет совершенствования системы медицинского контроля над состоянием здоровья лиц, прибывающих на месторождение. Как отметил менеджер по программам здоровья Олег Пшатов, рецидивы многих заболеваний можно обнаружить во время медицинских осмотров работников, заступающих на вахту. Для этого надо, чтобы эти мероприятия проводились квалифицированными специалистами во всех подрядных организациях.

Участники форума обсудили широкий круг вопросов, связанных с улучшением охраны здоровья. По общему мнению, надо повысить эффективность экстренной медицинской помощи, больше внимания уделять выявлению производственных факторов, отрицательно влияющих на работоспособность, усилить работу по профилактике заболеваний.

Руководители подрядных организаций высказали благодарность специалистам ВЧНГ за проведенную квалифицированную проверку состояния дел по охране здоровья. Отмеченные недостатки легли в основу планов мероприятий, разработанных партнерами ВЧНГ по улучшению медицинской помощи.

Завершая форум, заместитель генерального директора ВЧНГ — начальник управления по ОТ, ПБ и ООС Дмитрий Ерохин поблагодарил всех участников за активную и плодотворную работу. Форум показал, что охрана здоровья требует постоянного внимания, а возникающие проблемы надо решать объединенными усилиями.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: специалисты, работники, ВЧНГ
Прочие | Просмотров: 3601


Оцените новость 5 из 5 1 3601
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me