Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ТНК-ВР инвестирует в увеличение парка беспилотников


Нефтяная компания "ТНК-ВР" оповестила прессу о том, что свыше 15 миллионов рублей будет вложено в обустройство парка беспилотных летательных аппаратов согласно предложенной программе для непрерывного мониторинга нефтегазовых месторождений Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА.

Стоит отметить, что компания "ТНК-ВР" уже не первый год внедряет новейшую систему интеллектуального контроля за осуществлением процесса добычи углеводородов. Программа воздушного мониторинга с использованием  парка беспилотных летательных аппаратов даст возможность вести контроль над состоянием окружающей среды и техническим оснащением производственных участков, в режиме реального времени. Данный проект уже получил успешное применение на лицензионных участках нефтяной компании ОАО «Самотлорнефтегаз». Достаточно легко можно наблюдать за полётом беспилотного аппарата из комфортного помещения, имеющего остекление балкона или лоджии.

По словам Е. Лапшина, занимающего пост генерального директора компании "ТНК-Нягань", нефтяные месторождения компании отличаются сложным ландшафтом и имеют множество участков с затрудненным доступом. Именно поэтому данная программа так важна для компании, которая позволит сделать добычу углеводородного сырья более экономичной и безопасной.
 
Справочная информация:

Компания "ТНК-ВР" - ведущая нефтяная компания Российской Федерации, входящая в мировую 10-ку крупнейших по объемам добычи нефти частных нефтяных компаний. Компания была учреждена в 2003 году в результате слияния газовых и нефтяных активов компании BP в России и нефтегазовых активов консорциума ААР  (Альфа, Аксесс / Ренова). Компании ААР и ВР владеют нефтяной компанией "ТНК-ВР" на паритетной основе. Акционерам также принадлежит около 50 процентов акций компании "Славнефть".



Ключевые слова: инвестиции, ТНК-ВР, беспилотник
Промышленность | Просмотров: 1609


Оцените новость 0 из 5 0 1609
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me