Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Ставка меньше — доходов больше


Режим льготного налогообложения, предоставленный ВЧНГ региональным законодательством, положительно сказался на результатах производственной деятельности предприятия в уходящем году. Об этом сообщил вице-президент «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов на сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Благодаря тому, что постановка бухгалтерского учета в организации была проведена вовремя, все средства полученные от предоставления налоговой льготы на прибыль, были направлены на развитие ВЧНГ. Объем добычи нефти в 2012 году вырос на два миллиона тонн, соответственно увеличились и налоговые отчисления в региональный бюджет. Объем этих отчислений составил 7,8 миллиарда рублей, что на 2,9 миллиарда рублей больше уровня прошлого года.

Олег Чемезов подчеркнул, что налоговая региональная льгота полностью оправдала себя, оказав позитивное влияние на развитие предприятия и рост регионального бюджета. В 2012 году Верхнечонскнефтегаз вплотную приблизился к уровню годовой добычи в объеме 7 миллионов тонн, а Иркутская область получила в свой бюджет более чем на один миллиард рублей больше, чем прогнозировалось в результате установления налоговой льготы.

Олег Чемезов отметил, что ежегодные инвестиции в разработку Верхнечонского месторождения составляют около 18 миллиардов рублей. В освоении этих средств активное участие принимают предприятия и организации, расположенные в Иркутской области. Местные специалисты занимаются строительством объектов инфраструктуры, трубопроводов, сооружением дорог. Участие в разработке Верхнечонского месторождения способствует появлению новых рабочих мест, развитию регионального производственного комплекса.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: ВЧНГ, Верхнечонскнефтегаз, ТНК-ВР
Промышленность | Просмотров: 2837


Оцените новость 0 из 5 0 2837
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me