Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Татнефть заработала 66,71 млрд. рублей


Доход компании ОАО «Татнефть» за прошедший год составил более 344 миллиардов рублей. Данный показатель на 8% выше уровня 2011 года. Таким образом, прибыль компании за 2012 года составила свыше 66 миллиардов рублей, увеличившись на 21%. Данные показатели были представлены в годовом отчете компании.

Согласно отчетности компании, в течение 2012 года, на месторождениях было получено более 26 миллионов тонн сырья, что также свидетельствует о росте по отношению к 2011 году. Стоит сказать, что настоящий показатель стал наивысшим для компании, начиная с 1997 года.
 

Так например предприятие ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» является дочерним обществом компании ОАО «Татнефть», со 100% долей головной компании в уставном капитале, а также является участником холдинговой компании «Татнефть». Оно было сформировано в 2002 году для осуществления управления нефтехимическим комплексом компании ОАО «Татнефть». В его составе входят несколько предприятий, находящихся в тесной взаимосвязи с шинным производством, такие как: ОАО «Нижнекамскшина», ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК». Основным видом выпускаемой продукции являются шины для грузовых и легковых автомобилей, имеющие импортные аналоги, такие как грузовые шины Triangle http://www.tehnoshina.com.ua/.

Дочерние подразделения предприятия, чьи активы расположены за пределами республики Татарстан, за прошедший год добыли более 300 тыс. тонн нефти. Непосредственно на месторождениях в Татарстане было получено порядка 32 миллионов тонн нефти. Напомним что, помимо компании «Татнефть» в республике Татарстан работает еще более трех десятков небольших нефтяных компаний.



Ключевые слова: Татарстан, прибыль, шины, Татнефть
Промышленность | Просмотров: 1982


Оцените новость 5 из 5 1 1982
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me