Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Шины и правила их эксплуатации


От автомобильных шин зависит управляемость авто в тех или иных условиях, потому к этому вопросу нужно подходить осознанно и выбирать только наиболее подходящие варианты. Шины в Иркутске и в Иркутском регионе можно приобрести в интернет-магазин шин, дисков и аккумуляторов "За Колёсами". А квалифицированные специалисты магазина всегда рады помочь с выбором и рассказать об особенностях той или иной модели.
 

Эксплуатационные качества шин


Смена температурного режима, износ прежних изделий, оптимизация нагрузок - в таких случаях смена шин необходима. Соответственно, подбираются те разновидности шин, которые не будут иметь износов, встанут идеально под модель и под сезонные температурные нагрузки. Для того, чтобы определиться с видом шин делается упор на потребности в том или ином качестве резины. 

Стоит ответить на такие вопросы: шины подбираются на какой сезон, какой климат у региона, наиболее частые передвижения по трассе или городу? И уже на основании ответов на эти вопросы начинать поиск. 

Обратите внимание на то, что в категорию - легковые машины включены все машины имеющие грузоподъемность больше ста. 
 

Строение шины


Все шины изготавливаются из высокопрочных и эластичных сортов резины, и каркасной твердой кордовой ткани. Строение покрышки определяют борт, брекер, боковая часть, протектор и каркас. Абсолютно все составляющие являются значимыми элементами, на которые нужно обращать внимание при покупке изделия. Стоит обратить внимание, что наличие шипов, тип протектора и вид резины - влияет на стоимость.
 

Протектор


При выборе рисунка протектора одним из вопросов будет - есть ли возможность установки шин с разным рисунком? Нет, такой возможности нет, и мало того, что подобная установка - наказуема, так и управление автомобилем в разы усложняется. Но, если типоразмер и свойства шин совпадают, то можно поставить одну пару на одну ось, а другую на вторую ось. Тем не менее, такой вариант считается временным, и постоянное его использование негативно влияет на саму машину и на управление ею.

Также, ребром встает и вопрос установки только одной пары шипованных шин. Такое крайне противопоказано, у машины появляется склонность к заносам, а от шин отлетают шипы и попадают в окружающих людей, машины и даже травмируют саму машину, на которой установлена одна пара таких шин. 

Всесезонные шины тоже нуждаются в грамотном выборе, так как они не подходя для суровой зимы, и имеют низкие показатели при летнем использовании. И единственный их плюс в экономии. Опять таки, изнашиваются такие шины быстрее чем сезонные, при подборе всесезонных шин из низкой ценовой категории, они прослужат не больше года, подержанные и того меньше. 



Ключевые слова: шины, автомобиль, протектор, установка
Промышленность | Просмотров: 1171


Оцените новость 5 из 5 1 1171
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me