Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 16..




Новогодние чудеса от компании ООО «Газпром добыча Уренгой» ООО «Газпром добыча Уренгой» преподнесла новогодние подарки детям, нуждающимся в помощи. Мероприятие было организованно управлением дошкольных учреждений совместно с родительским комитетом. Впервые подобное благотворительное событие было проведено несколько лет назад.

В 2010 году свои первые подарки получили воспитанники детского дома, расположенного в Газ-Сале Тазовского районе. В следующем, 2011 году, компания оказала помощь ребятам из воронежского детского сада. А в минувшем году помощь была отправлена в детский санаторий «Верхний Бор», расположенный в Тюмени. Тут проходят лечение от туберкулеза дети из малообеспеченных семей.

О необходимости оказания помощи сообщила одна из участниц управления дошкольных учреждений. В результате проведения мероприятия было собрано все необходимое: средства гигиены, одежда, книги и игрушки, а вот стульчик для кормл...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3206 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Производство нефти в Анголе увеличилось до 1,88 млн. баррелей в сутки Об этом объявлено представителями правительства Анголы на лондонской нефтяной бирже.

В 2011 году африканская страна в среднем добывала в сутки 1,66 миллионов баррелей нефти, в прошедшем 2012 году этот уровень увеличился до 1,8 миллионов баррелей.

Согласно проектам правительства, к 2015 г. объем суточной добычи должен увеличится до 2 миллионов баррелей. Сообщает biztass.ru.

Промышленность | Просмотров: 1159 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Газпром готовится увеличить добычу газа в Бангладеше Достижение компанией "Газпром" договоренности с компанией PetroBangla о бурении 10 газовых скважин в Бангладеш даст возможность повысить газодобычу в этой стране до 56 миллионов куб. м в сутки, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по результатам переговоров с Шейх Хасиной - премьер-министром Бангладеш.

Ранее Gazprom International обнародовала заявление о скором начале буровых работ на месторождениях Шрикайл и Титас, Бангладеш. В начале января компания завершила подготовку и строительство фундаментов под буровые установки и буровых площадок, а в данный момент проводится монтаж буровых станков. Запасы природного газа в Бангладеш ориентировочно составляют 360 миллиардов куб. м, главная часть которых находится в восточной части страны в месторождениях Бибийана, Чаттак, Титас, Джалалабад. Годичная добыча газа составляет 20 миллиардов куб. м и ориентирована только на внутр...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2673 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Росприроднадзор предлагает отозвать лицензии у «Роснефти» и ТНК-ВР Комиссия Росприроднадзора предлагает отозвать лицензии у «Роснефти» и ТНК-ВР. В случае с ТНК-ВР речь идет об одном из самых крупных газовых месторождений – Восточно-Уренгойском. «Роснефть» – о 25 небольших нефтяных участках на территории Чеченской республики. Однако, до отзыва лицензий вряд ли дойдет дело – в обоих случаях будет задействован административный ресурс компании «Роснефть», считают специалисты. Росприроднадзор направил в Роснедра предписание об отзыве лицензии на исследование Восточно-Уренгойского месторождения, которой владеет «Роспан Интернешнл». Об этом сообщает «Прайм».

«Роспан Интернешнл» занимается разработкой двух месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе – Ново-Уренгойское и Восточно-Уренгойское. Общие запасы месторождений оценивают в 891 миллиардов кубометров газа и 133 миллионов тонн газового конденсата, объем инвестиций в их разработку — в $6 миллиардов. На сегодняшний день год...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5696 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Третью и четвертую нитки Строительство 3-й и 4-й ниток "Северного потока" экономически целесообразно. "Рассматривая возможность реализации проекта, подготовлено подготовительное ТЭО и получены ответы на 2 вопроса - об технической осуществимости и экономической целесообразности- ответы положительные", - сказал А. Миллер - генеральный директора "Газпрома".

По его сообщениям, строительством 3-й и 4-й ниток будет заниматься новая компания, предположительно из Санкт-Петербурга, а не компания Nord Stream. Также планируется, что могут потребоваться и услуги транспортной компании для транспортировки грузов, подобные услуги в Петербурге оказывает компания Грузчики 24. "Происходит обмен мнениями с партнерами, с которыми мы работали по 1-ой и 2-ой линиям, также проявляют интерес и другие компании, которые ранее не принимали участия. В данный момент мы договорились с акционерами Nord Stream, что проект будет реализован другой компанией", - добавил глава компании "...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2115 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Заполярное месторождение стало самым мощным в РФ по добыче газа "Газпром" вывел Заполярное месторождение на полную проектную мощность — 130 миллиардов куб. м. газа в год.

В торжественной церемонии, приуроченной этому событию, принимал участие Дмитрий Медведев - премьер-министр Российской Федерации. В данное время это нефтегазоконденсатное месторождение является самым мощным в России по добыче газа. В присутствии председателя правительства Дмитрия Медведева, губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина и главы "Газпрома" Заполярное месторождение, Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), введено на полную мощность — 130 миллиардов куб. м газа в год. Об этом докладывает информационное управление "Газпрома". Производительность мощность месторождения была достигнута с использованием 2-ой установки подготовки газа из валанжинских залежей и 3-го цеха компрессорной станции "Заполярная" газопровода "Заполярное — Уренгой". Как результат - данное месторождение стало наиболее мощным ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3145 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Газпром» против допуска частных компаний на шельф "Газпром" выступает против допуска приватных компаний к разработке месторождений нефти и газа на шельфе. Об этом на пресс-конференции сообщил глава холдинга Алексей Миллер по итогам совещания по шельфу.

«Газпром» возражает. Мы не находим ответа на вопрос, зачем это нужно», — заявляет Миллер.

В свою очередь Аркадий Дворкович - вице-премьер России сообщил, что «Газпром» получит 17 участков шельфа, на которые подавала заявки. «По сообщениям «Газпрома» все находится на этапе согласования, никаких проблем нет, и в обозримом будущем компания получит все участки", — сказал он.

Также 12 участков должна получить «Роснефть» , которая дала согласие на увеличение предполагаемого объем работ. Компания «Роснефть» отправила в правительство письмо с поправкой в большую сторону объемов работ, которые предлагается выполнить в рамках ли...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3767 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Требования к нефтегазовым компаниям работающим на шельфе Условия работы компаний, которые занимаются добычей газа и нефти на континентальном шельфе, будут отличаться. Об этом заявил журналистам Аркадий Дворкович - вице-премьер Российской Федерация.

По словам вице-премьере, единая модель использоваться не будет. Дворкович отметил, что отличие в подходах связано с различной ситуацией на рынках нефти и на рынках газа, в частности по соотношению объемов годовой добычи и прироста запасов. Сообщается в rosbalt.ru.

газовой сфере прежде всего все обусловливается спросом. Если имеется спрос, то идет добыча и большие объемы геологоразведки. В случае если спроса нет, то объемы могут уменьшаться, как это произошло в 2011 году", — сообщил вице-премьер.

Он сообщил также, что в сфере нефтедобычи все члены совещания согласились с необходимостью значительного наращивания запасов.

Промышленность | Просмотров: 2360 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Завод «Залив» создаст структурное подразделения «Залив-Порт» ОАО «Судостроительный завод «Залив» организует структурное подразделения «Залив-Порт» по предоставлению услуг сопровождения водного транспорта. Утвердил такое решение наблюдательный совет ОАО СЗ «Залив» 14 января, назвав его «производственной необходимостью».

Подразделение «Залив-Порт» будет обеспечивать вспомогательное обслуживание водного транспорта, транспортную обработку грузов и предоставлять другую вспомогательную деятельности в отрасли транспорта.

Справка

Завод «Залив» специализируется на строительстве буровых платформ добычи нефти и газа, контейнеровозов, танкеров, судов перевозки химических грузов. Сообщает ianp.com.ua

Промышленность | Просмотров: 3133 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяники благотворители дарили ноутбуки и Apple iPhone 5 За прошедший год нефтяники Восточной Сибири провели более сотни благотворительных акций, а также реализовано около сорока спонсорских проектов, которые были ориентированы на развитие учебных и медицинских учреждений, детского творчества и оказание помощи пожилым людям. В сравнении с 2011 годом объемы помощи увеличились на 40%.

Ежегодно деятельность нефтяных компаний Восточной Сибири увеличивается вместе с развитием производства, что также положительно отражается и на социальной жизни. На сегодняшний день компании принимают участие в различных благотворительных проектах, а также в решении важных проблем региона и его жителей.

Так, в начале этого года начаты работы по реставрации памятников первопроходцам и исследователям восточной части России. На исходе осени минувшего года совместная работа нефтяных компаний позволила выполнить доставку глубоководного аппарата «Пайсис-11», с помощью которого в конце прошлого столетия проводились исследования озе...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1692 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Энергоэффективный жилой комплекс построили В Алтайском крае В городе Бийске, Алтайский край подходит к завершению строительство энергоэффективного жилого комплекса. Как сообщает ИА REGNUM в состав комплекса входят 5 3-х этажных энергоэффективных домов.

Этот уникальный проект реализуется в рамках программы по переселению людей из жилищного фонда аварийного состояния, финансируемой с участием Фонда содействия реформирования ЖКХ. Как сообщил Андрей Голубцов - зам. начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству, финансирование проводилось из 3-х источников.

"Работы начались в августе 2012 года, фактически за 6 месяцев был возведен целый квартал. Строительство является затратным, но при использовании оно окупится. Коммунальная плата за услуги ЖКХ снизится приблизительно на 40%. При строительстве квартала использована газопоршневая установка, оснащение скомпоновано в одном месте и от него питаются все 5 домов. Это дает обеспечение серьезной экономии теплоснабжения", - сообщил Андрей Голубцов. Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1418 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяники возвращают праздник детства Счастливые лица детей, восторженные возгласы, маленькие ручки тянутся обнять бородатого Деда Мороза... Всю эту трогательную смесь детского изумления, восхищения и веселья увидели сотрудники «Башнефти», участвующие в волонтерском движении «Добрые сердца». В рамках акции «Подарок Деда Мороза» волонтеры посетили 15 детских реабилитационных учреждений Башкирии.

Акция «Подарок Деда Мороза» стала продолжением деятельности волонтерского движения «Добрые сердца», организованного Департаментом корпоративных коммуникаций «Башнефти».

Впервые оно заявило о себе в августе прошлого года, когда сотрудники компании организовали и провели акцию «Подарки к школе»: закупили и подарили детям шести реабилитационных центров и приютов республики школьные принадлежности. В декабре сотрудники компании осуществили новогодние мечты малышей, о которых они рассказали в письмах к Деду Морозу. Акция вызвал...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 5110 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Аварийность на объектах нефтегазового комплекса в РФ стало меньше на 20% Москва. МЧС сообщает о существенном снижении в 2012 году числа аварий на объектах нефтегазового комплекса в Российской Федерации. Как заявляет ПРАЙМ, за 10 месяцев прошлого года их количество снизилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

"В 2012 году показатели аварийности в нефтеперерабатывающей и в нефтехимической промышленности (8 аварий) по сравнению с этим же периодом предыдущего года на 20% (10 аварий, значение среднемноголетнее – 17 аварий)", - сообщается в прогнозе Центра "Антистихия" на 2013 год.

К главным причинам аварийности нефтегазового комплекса специалисты ведомства относят неудовлетворительное состояние сооружений и зданий, несовершенство оборудования и технических устройств, отсутствие или неисправность средств противоаварийной защиты, нарушения в технологиях производства работ, а также малая эффективность производственного контроля. Сообщает angi.ru.

Промышленность | Просмотров: 1844 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Татарстан, Альметьевск. ОАО "Татнефть" динамично развивает технологию одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) 2-ух и более пластов в одной скважине, обеспечивающие максимально эффективную эксплуатацию. По состоянию на 12 января 2013 г. число установок ОРЭ составляет 1605, в общем добыто более 5 миллионов тонн нефти.

Использование установок для ОРД дает возможность обслуживать объекты с разными коллекторскими свойствами и характеристиками, этим самым повышая рентабельность скважин за счет введения к ним дополнительных объектов разработки или же различных по продуктивности пластов одного объекта. Суммарное число установок ОРДиЗ (одновременно-раздельной добычи и закачки) ОРД, составило на 12 января - 1180, добыча с начала эксплуатации составляет более 4 146 410 тонн, в том числе 113 479 тонн - за декабрь 2012 года. Таким образом, средний прирост дебита по нефти на 1 скважину с момента начала эксплуатации установок ОРД - 3,66 т/сут.

Помимо прочего н...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4981 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Рынке труда в Нижневартовском остаётся стабильным ХМАО. Нижневартовский район. В Нижневартовском районе ситуация на рынке труда остаётся по–прежнему стабильной. Об этом заявляет пресс-служба муниципалитета.

Если уровень безработицы на 1 января 2012 года находился в районе 0,37 процента, то на 1 января 2013 года он составил 0,25 процента. В данное время идёт работа по заключению договоров с муниципальными учреждениями «Перекрёсток» и «Луч» устройства на работу в 2013 году на общественные и временные работы молодёжи и подростков в возрасте от 15 до 30 лет, а также нетрудоустроенных жителей района.

Работа | Просмотров: 1160 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Программы СКГМИ (ГТУ) были включены в Последние несколько лет журнал «Аккредитация в образовании», который издается в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, определяет фаворитов во проекте «Лучшие образовательные программы России».

В рамках осуществления данного проекта редакция журнала проводит опрос среди ректоров отечественных вузов, сертифицированных экспертов, членов советов ректоров, представителей учебно-методических обществ, и руководителей производственных компаний страны.

В работе журнала принимают активное участие представители СКГМИ (ГТУ) – профессор Выскребенц А.С. - проректор по учебной работе и Мерзлов В.С. - начальник управления по методической работе. 4 000 респондентов, которые принимали участие в экспертном опросе, из 32 тыс. программ, реализуемых вузами Российской Федерации, признали входящими в число наилучших образовательные программы СКГМИ (ГТУ) – «металлургия», «прикладная геология», «строительство». Детальная информация об итогах проекта будет опубликована журналом «Аккредитаци...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1762 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 3.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

15..

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости следующего дня

17..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me