Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Программы СКГМИ (ГТУ) были включены в "Лучшие образовательные программы России"


Последние несколько лет журнал «Аккредитация в образовании», который издается в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, определяет фаворитов во проекте «Лучшие образовательные программы России».

В рамках осуществления данного проекта редакция журнала проводит опрос среди ректоров отечественных вузов, сертифицированных экспертов, членов советов ректоров, представителей учебно-методических обществ, и руководителей производственных компаний страны.

В работе журнала принимают активное участие представители СКГМИ (ГТУ) – профессор Выскребенц А.С. - проректор по учебной работе и Мерзлов В.С. - начальник управления по методической работе. 4 000 респондентов, которые принимали участие в экспертном опросе, из 32 тыс. программ, реализуемых вузами Российской Федерации, признали входящими в число наилучших образовательные программы СКГМИ (ГТУ) – «металлургия», «прикладная геология», «строительство». Детальная информация об итогах проекта будет опубликована журналом «Аккредитация в образовании» в справочнике «Лучшие образовательные программы РФ. Выпуска 2013 года». Программы СКГМИ (ГТУ) не в первый раз признаются экспертами лучшими. Так, по оценке журнала за 2011-2012 год в число лучших образовательных программ вошла программа подготовки инженеров по специальности «Разработка месторождений полезных ископаемых».

Приятно отметить, что по итогам опроса в список лучших образовательных программ Российской федерации 2012-2013 года вошли уже 3 программы СКГМИ (ГТУ) – программа подготовки специалистов «Прикладная геология» и бакалавров «Строительство» и «Металлургия».

Кафедра геологии («Геология и поисково-разведочное дело») существует в СКГМИ (ГТУ) со времени его основания, а подготовка специалистов-геологов ведется с 1940 г. Область деятельности геологов связана с разведкой, прогнозированием, поиском и эксплуатацией месторождений полезных ископаемых. Со времени основания вуза кафедра «Металлургии цветных металлов» проводит подготовку специалистов для работы на предприятиях цветной металлургии. Сфера профессиональной деятельности охватывает процессы переработки руд а также других материалов с целью извлечения концентратов, процессы получения сплавов и металлов.

Процесс подготовки специалистов для строительной сферы ведется в СКГМИ (ГТУ) на кафедре «Строительные конструкции» и на кафедре «Технология строительного производства». Область деятельности строителей включает проектирование, инженерные изыскания, возведение, эксплуатацию, реконструкцию сооружений и зданий с использованием фундамента на винтовых сваях; оборудование и инженерное обеспечение городских территорий и строительных объектов; применение машин, технологий и оборудования для строительства и производства строительных конструкций, материалов и изделий.

Поздравляем ректора СКГМИ (ГТУ) Николая Евгеньевича Шубина и фаворитов проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2012-2013 года – коллективы кафедр «Металлургия цветных металлов» (зав кафедрой – Алкацев В.М.), «Геология и поисково-разведочное дело» (зав кафедрой – Полквой А.П.), «Строительные конструкции» (зав кафедрой – Тибилов В.И.), «Технология строительного производства» (зав кафедрой – Хадонов З.М.).



Ключевые слова: фундамент, конструкции, Геологи
Образование | Просмотров: 1759


Оцените новость 3 из 5 1 1759
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me