Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 15..




Подготовка к конкурсу «Интеллект Нефтегаза - 2012» В ТюмГНГУ стартовала подготовка к очень важному событию - ежегодному конкурсу «Интеллект Нефтегаза - 2012». Номинанты уже определены и очень скоро будут известны обладатели научных «Оскаров».

Транспортный институт в прошлом году достаточно плодотворно поработал и по праву является фаворитом конкурса. В ИнТра обучаются обладатели самых высоких интеллектов. Все шансы на победу имеют восемь студентов: Ксения Кокорина (в номинации «Полярная звезда»), Вадим Савлук (в номинации «Звездный странник»), Анна Макарова и Григорий Вебер (в номинации «Именинник»), Владимир Некрасов и Марат Мерданов (в номинации «Через тернии к звездам»), Ярослав Немирович (в номинации «Полномочный представитель»), Константин Дьяков (в номинации «Архимед»). Также в числе претендентов на победу оказались зам. директора по науке Илья Анисимов (в номинации «Звездный лоцман») и Дмитрий Захаров - заведующий кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта» (в номинации «Генеральный конструктор...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2358 | Дата: 15.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Ремонт газопровода Парабель – Кузбасс В Кемеровском производственном управлении ООО «Газпром трансгаз Томск» начали капитальный ремонт магистрального газопровода Парабель – Кузбасс.

Организации «Сибтрубопроводстрой» предстоит произвести замену 52 км. магистрального газопровода на участке 440 – 492 км. На краю деревни Симаново, возле которой находится трасса, вахтовыми бригадами обустраивается поселок временного проживания. В общем, на ремонтных работах будет задействовано 70 человек, среди которых машинисты сварочного комплекса, сварщики, бульдозеристы, монтажники. На участке ремонтных работ создается парк необходимой техники: трубоукладчики, экскаваторы, бульдозеры, бензовозы трубовозы, автокраны.

Капитальный ремонт газопровода Парабель – Кузбасс на участке Кемеровского ЛПУМГ намечается завершить к концу этого года. Как следствие повысится безопасность и надежность снабжения потребителей природного газа. Об этом сообщает utimenews.

Промышленность | Просмотров: 4062 | Дата: 15.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Рабочая специальность для студентов вуза – залог успеха Рабочие специальности не только важны и необходимы, но и очень интересны. Об этом говорят учащиеся ТюмГНГУ, которые получили специальность «слесарь по ремонту автомобилей» без отрыва от учебы по программам высшего образования. 

Первокурсники кафедры «Технологические и транспортные системы» также получили документы об образовании с квалификацией «машинист по ремонту двигателей». В течение 3-х месяцев студенты изучали теоретический курс, а также прошли производственную практику и практическое обучение. В ходе которых ознакомились с процессом производства нефтегазового оборудования (компенсаторов трубопровода, обратных клапанов, сепараторов и др.).

Теперь будущие специалисты-нефтяники уж точно будут знать как выглядит сильфонный компенсатор осевой с экраном, а также благодаря приобретенным навыкам смогут правильно его смонтировать на трубопроводной линии и отремонтировать в случае выхода его из строя.

&...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1468 | Дата: 15.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Молодым специалистам - корпоративная жилищная программа По результатам конкурса проводимого для специалистов машиностроителей, около сотни соискателей выявили желание пополнить ряды сотрудников ГК "Римера" (Альметьевск). Первый этап данного мероприятия окончился еще в марте прошлого года, в ходе которого соискатели претендовали на рабочие места на предприятии «Алнас», что является одним из подразделений ГК «Римера».

Данный конкурс является уникальным, поскольку он проводится для молодых специалистов возрастом до тридцати пяти лет, а также гарантирует не только трудоустройство, но и получение нового жилья. Как уже упоминалось, в рамках программы было подано около сотни заявок на участие в конкурсе.

В апреле 2012 года состоялось онлайн тестирование соискателей по пяти основным специальностям, а уже в мае, его победители приняли участие в финале, в ходе которого на практике проявили себя опытными и квалифицированными специалистами.

По результатам конкурса лучшие специал...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 3324 | Дата: 15.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

14..

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости следующего дня

16..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me