Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Молодым специалистам - корпоративная жилищная программа


По результатам конкурса проводимого для специалистов машиностроителей, около сотни соискателей выявили желание пополнить ряды сотрудников ГК "Римера" (Альметьевск). Первый этап данного мероприятия окончился еще в марте прошлого года, в ходе которого соискатели претендовали на рабочие места на предприятии «Алнас», что является одним из подразделений ГК «Римера».

Данный конкурс является уникальным, поскольку он проводится для молодых специалистов возрастом до тридцати пяти лет, а также гарантирует не только трудоустройство, но и получение нового жилья. Как уже упоминалось, в рамках программы было подано около сотни заявок на участие в конкурсе.

В апреле 2012 года состоялось онлайн тестирование соискателей по пяти основным специальностям, а уже в мае, его победители приняли участие в финале, в ходе которого на практике проявили себя опытными и квалифицированными специалистами.

По результатам конкурса лучшие специалисты получили возможность быть официально зачисленными в штат предприятия, обеспечить себя новым жильем как минимум на последующие пять лет.

В будущих планах завода "Алнас", продолжение программы, но уже для более широкого перечня специальностей, в число которых войдут рабочие профессии, должности мастеров и инженерно-технические направления.

Прошедший конкурс стал частью проекта по развитию производства и социальной сферы предприятия ОАО "Алнас". Ее начало было положено благодаря А.И. Комарову, одному из акционеров ЧТПЗ и "Римера". Стоит отметить, что за последние тридцать лет данный проект станет первым событием, направленным на реконструкцию завода, что стало возможным благодаря появлению новых инвестиций, которые за период с 2011 года по 2013 составили порядка 1,2 млрд. рублей.

Реконструкция и модернизация предприятия включает в себя не только оснащение производства новым оборудованием. Основным направлением является реализация новых принципов и стандартов машиностроения, которые используются в передовых странах, что включает в себя и строительство корпоративных жилых зданий для размещения сотрудников.

В конце 2012 года прошла сдача первого жилого комплекса, в котором расположено более двух сотен одно- и двухкомнатных новых квартир. Все квартиры в комплексе ЖК юго-западный полностью оборудованы мебелью и бытовой техникой. Кроме того обеспечена социальная инфраструктура: парковочная зона, детская площадка, в комплекс также включены помещения для магазинов и предприятий бытовой сферы, спортивный зал и многое другое. Молодым сотрудникам жильё будет предоставляться сроком на пять — семь лет, в течение которых они будут оплачивать только коммунальные услуги. Всем желающим будет оказана помощь в создании интернет магазина в Украине, а также техническая поддержка в его продвижении и раскрутке. Такая возможность позволит молодым специалистам встать на ноги и сформировать собственную базу для решения жилищной проблемы в будущем.

В своих комментариях по данной программе, гендиректор АО "Римера" Ольга Наумова отметила, что ГК Римера придерживается принципов социально ответственного бизнеса, и надеется, что проект станет примером новых стандартов корпоративных отношений, а также будет способствовать повышению популярности рабочих должностей.



Ключевые слова: специалисты, программа, жилье, жк юго-западный
Прочие | Просмотров: 3326


Оцените новость 0 из 5 0 3326
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me