Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 28..




ТНК-BP внедряет скважины упрощенной конструкции Компания ТНК-BP начала внедрение экспериментального проекта по созданию скважин более простой структуры. Данный проект направлен на увеличение эффективности добычи трудноизвлекаемых ресурсов нефти на месторождении Самотлор. По предварительным оценкам при условии успешности проекта экономия на организации скважин составит около 6%.

Так, для начала будет уменьшен диаметр колонны, что увеличит эффективность бурения при выполнении скважин горизонтального и наклонного направления, а также уменьшит металлоемкость. Также для эффективного обеспечения производственного процесса необходимо будет купить электрический конвектор и другое энергоэффективное оборудование.

Применение новой технологии будет вестись на пласте «Рябчик», в частности на его краевых зонах. На данный момент запасы нефти этого пласта составляют...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2100 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Сооружение блока нагрева воды Температура артезианской воды, которая приходит на БКНС с водозаборов, составляет не более одного градуса. Перед тем как направить воду через полипропилленовые фитинги в нефтеносные горизонты для замещения извлеченных запасов углеводородов, ее необходимо нагреть. Это дает возможность воспрепятствовать образованию гидратов, выпадению асфальто-смолопарафиновых соединений, которые приводят к снижению приемистости эксплуатационных скважин.

Для решения этой задачи на площадке БКНС-2 сооружается блок нагрева воды, который состоит из трех печей общей мощностью более 40 мегаватт. Печи установлены в один ряд на свайном основании. Строители уже приступили к монтажу технологической трубопроводной обвязки всего блока.

Конструкция печей предусматривает использование тепловой энергии попутного нефтяного газа. Сгорая в специальной камере, он нагревает змеевик, по которому пр...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2647 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Встреча Сергея Меньшикова с надымскими школьниками. ООО «Газпром добыча Надым» - стопроцентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», основным видом деятельности, которого, является разработка и эксплуатация нефтегазоконденсатных месторождений. И на сегодняшний день, это мощнейшее технологически слаженное предприятие, уверенно занимает лидирующие позиции в своей отрасли. Такая высокая производительная эффективность предприятия достигнута общими усилиями всего штата, высококлассных, работников. Но люди, как известно, не вечны. И как показывает история – вместе с работниками состарилось и умерло очень много предприятий. 

Поэтому, Сергей Меньшиков, который является генеральным директором Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2283 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Разведка нефти в Норвегии может стать экологической катастрофой Как полагает министерство энергетики Норвегии, работы по разведке месторождений вблизи Лофотенских островов, вполне реально провести в конце этого года. Такая новость затронула не только нефтегазовую отрасль, но и рыболовную, представители которой, вполне оправданно встревожены вероятностью нанесению вреда их основному источнику дохода, а также экологии.

Данный регион является уникальным природным участком, в котором происходит нерест трески, пикши и сельди, что обеспечивает необходимый уровень улова для рыболовов Баренцевого и Норвежского морей. До настоящего момента нефтегазовые работы были запрещены правительством Норвегии, однако в 2013 году действие запрета оканчивается, а с учетом предстоящей выборной гонки, данный вопрос будет наверняка поднят общественностью, которая потребует продление моратория.

В настоящее время заработок денег стал вполне уже доступным, при этом каких-либо особенных навыков для этого как правильно не требуется. И существующе...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2175 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Томские нефтяники подарили центру «Добродея» - новый дом! Нефтяники Томской области и Стрежевого в честь 45-ой годовщины нефтяной отрасли региона, провели открытие нового центра, оснащенного всем необходимым для оказания помощи детям с ограниченными возможностями, которые особенно нуждаются во внимании и поддержке со стороны окружающих.

Данное мероприятие стало вторым началом деятельности некоммерческой организации «Добродея», в которую вошли родители ребят с ограниченными возможностями. Впервые организация начала свою работу в 2003 году, и основным источником ее финансирования стали взносы участников и помощь спонсоров. Приоритетной задачей организации является предоставление помощи для детей и молодежи с недостатками физического развития.

На церемонии открытия центра присутствовали: В. Кресс (губернатор области), В. Харахорин (мэр Стрежевого) и В. Пальцев (гендиректор ОАО «Томскнефть»).

Никто из детей не должен остаться без внимания

В своем выступлении на церемонии открытия центр...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1949 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ООО «Газпром переработка» - лидер бизнеса Югры В этом году победителем, на ежегодном конкурсе «Лидер бизнеса Югры», стало ООО «Газпром переработка», которое достигло максимально высоких финансовых, социально-экономических и экологических показателей в данном регионе и которые при этом соответствуют высоким современным мировым стандартам.

Хотелось бы отметить, что ООО «Газпром переработка», являясь дочерним предприятием ОАО «Газпром», за каких-то пять лет своего существования, смогло развиться в мощнейший, технологически согласованный, нефтегазоперерабатывающий комплекс, имеющий штат высококлассных работников.
 
Основная задача - подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти на самом современном перерабатывающем оборудовании (реакторы, теплообменники, сепараторы, и т.д. http://www.nak.ua), а также межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. С чем оно, на данный момент, отлично ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2829 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Envidatec» и УГГУ подписали протокол о сотрудничестве Уже более 15 лет немецкая компания «Envidatec» активно проявляет себя в сфере энергоэффективности и энергомониторинга. И является на данный момент одним из самых опытных специалистов в этой области. 

Но на достигнутом останавливаться не собирается. И вот 24 января между «Envidatec» и Уральским Государственным Горным Университетом был подписан протокол о сотрудничестве для общего развития отрасли. 

На совещании, где был подписан протокол присутствовали ряд официальных лиц, как со стороны немецкой компании, так и со стороны УГГУ. Путем данного соглашения было утверждено совместное проведение научно-исследовательских программ, реализацию коммерческих проектов и ряд других совместных мероприятий. 

Так же сотрудничество предусматривает провести согласование по совместному участию в развитии сети OpenJEVis. Это международное сообщество ведущих промышленных предприятий и вузов всего евразийского пространства для решения воп...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1705 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Роснефть» внедряет свои стандарты качества в Белгородской области На территории Белгородской области в поселке Ивня и городе Старый Оскол произошло открытие двух автозаправочных комплекса ОАО «НК «Роснефть», в которых состоялись торжественные церемонии. 

Программа развития розничной сети «Роснефти» охватывает даже удаленные районы и реконструкция автозаправочного комплекса в п.Ивня очередное тому подтверждение, имеющее важную социальную значимость. Пользование услугами высокого качества, такими как в Москве и иных крупных городах отныне доступно и населению на периферии. Жители Ивни по достоинству оценили мини-маркет на АЗК, так как раньше торгового комплекса подобного класса в поселке не было. 

Главы районных администраций Белгородской области подчеркнули важность открытия АЗК, которые, по их мнению, поспособствуют социально-экономическому развитию закрепленных за ними территорий благодаря появлению новых рабочих мест, дополнительной налоговой базы и качественным новым услугам. 
Промышленность | Просмотров: 2090 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Сербская NIS вложит 90 млн. евро в сеть АЗС Дочернее предприятие «Газпром нефти», сербская компания НИС планирует до конца этого года вложить более 90 млн. евро на ввод в эксплуатацию около 36 автозаправочных станций. При этом располагаться они будут на территории Боснии-Герцоговины.

Настоящий проект позволит компании сделать стратегический ход для работы на региональном отраслевом рынке. Как отметил К. Кравченко, занимающий пост генерального директора НИС, по окончанию реконструкции НПЗ Панчево, в процессе которой планировалось внедрить АВВ рубильники, компания начала выпускать довольно много бензинов пятого евро стандарта, что позволит в ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2225 | Дата: 28.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

27..

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости следующего дня

29..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me