Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Сербская NIS вложит 90 млн. евро в сеть АЗС


Дочернее предприятие «Газпром нефти», сербская компания НИС планирует до конца этого года вложить более 90 млн. евро на ввод в эксплуатацию около 36 автозаправочных станций. При этом располагаться они будут на территории Боснии-Герцоговины.

Настоящий проект позволит компании сделать стратегический ход для работы на региональном отраслевом рынке. Как отметил К. Кравченко, занимающий пост генерального директора НИС, по окончанию реконструкции НПЗ Панчево, в процессе которой планировалось внедрить АВВ рубильники, компания начала выпускать довольно много бензинов пятого евро стандарта, что позволит в будущем выйти в лидеры на территории Балканов. Именно с этой целью и принято решение о расширении розничной сети.

На минувшей неделе компания НИС, торжественно открыла первую АЗС в Сербской республике. Инвестирование в строительство станции составило около 1 млн. евро. Кроме того в конце минувшего года, компания «Газпромнефть» стала владельцем 28 заправочных станций в Боснии-Герцоговине, которые ранее принадлежали австрийской компании OMV.

На данный момент компания НИС является одной из лидеров в энергетической отрасли юго-восточной Европы, которая ведет разработку и переработку нефти, а также продажу. Владельцами пакета акций предприятия являются «Газпромнефть» и правительство Сербии. В структуру предприятия входит два НПЗ, общей модностью 7,3 млн. тонн нефти в год, которые расположены в Панчево и Нови-Сад. Также компания владеет рядом АЗС и нефтяной базой.

Деятельность компании осуществляется в целом ряде стран Европы, в ходе которой реализуются различные проекты по разведке и добыче.



Ключевые слова: Газпромнефть, АЗС, нефть
Промышленность | Просмотров: 2238


Оцените новость 0 из 5 0 2238
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me