Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Газпром готовится увеличить добычу газа в Бангладеше


Достижение компанией "Газпром" договоренности с компанией PetroBangla о бурении 10 газовых скважин в Бангладеш даст возможность повысить газодобычу в этой стране до 56 миллионов куб. м в сутки, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по результатам переговоров с Шейх Хасиной - премьер-министром Бангладеш.

Ранее Gazprom International обнародовала заявление о скором начале буровых работ на месторождениях Шрикайл и Титас, Бангладеш. В начале января компания завершила подготовку и строительство фундаментов под буровые установки и буровых площадок, а в данный момент проводится монтаж буровых станков. Запасы природного газа в Бангладеш ориентировочно составляют 360 миллиардов куб. м, главная часть которых находится в восточной части страны в месторождениях Бибийана, Чаттак, Титас, Джалалабад. Годичная добыча газа составляет 20 миллиардов куб. м и ориентирована только на внутреннее потребление. В энергобалансе страны газ составляет 77,4%, нефть — 19,7%, гидроэнергетика — 1,4%. Около 80% природного газа используется для производства удобрений и электроэнергии.

В данный момент ежегодную потребность страны в газе оценивают в 21 миллиардов куб. м. При этом нынешняя добыча уменьшается и составляет около 18 миллиардов куб. м. В последние десять лет работы по разведке и поиску новых месторождений не велись. В связи с этим правительство Бангладеш утвердило программу бурения новых скважин.

Газпром в свою очередь уделяет все больше внимания развитию азиатских проектов.

"В следствии создания центра по экспорту российского газа в рамках осуществления Восточной программы количество поставок газа из РФ в страны АТР сможет сравниться с объемом экспорта газа в Европу или даже превзойти его", - говорилось в сообщениях пресс-службы компании, опубликованных по результатам октябрьского заседания совета директоров. Об этом сообщает top.rbc.ru



Ключевые слова: буровая, ГАЗ, Газпром
Промышленность | Просмотров: 2675


Оцените новость 0 из 5 0 2675
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me