Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Аварийность на объектах нефтегазового комплекса в РФ стало меньше на 20%


Москва. МЧС сообщает о существенном снижении в 2012 году числа аварий на объектах нефтегазового комплекса в Российской Федерации. Как заявляет ПРАЙМ, за 10 месяцев прошлого года их количество снизилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

"В 2012 году показатели аварийности в нефтеперерабатывающей и в нефтехимической промышленности (8 аварий) по сравнению с этим же периодом предыдущего года на 20% (10 аварий, значение среднемноголетнее – 17 аварий)", - сообщается в прогнозе Центра "Антистихия" на 2013 год.

К главным причинам аварийности нефтегазового комплекса специалисты ведомства относят неудовлетворительное состояние сооружений и зданий, несовершенство оборудования и технических устройств, отсутствие или неисправность средств противоаварийной защиты, нарушения в технологиях производства работ, а также малая эффективность производственного контроля. Сообщает angi.ru.



Ключевые слова: нефтеперерабатывающей, нефтегазового
Промышленность | Просмотров: 1846


Оцените новость 0 из 5 0 1846
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me