Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Есть работа - есть перспективы Федоровское управление геофизических работ – лидер по количеству выполняемых скважино-операций в тресте «Сургутнефтегеофизика». Почти половину из этих заказов обеспечивает Сургутское УБР-1, немного меньше – НГДУ «Комсомольскнефть», НГДУ «Федоровскнефть» и другие структурные подразделения ОАО «Сургутнефтегаз». Свою беседу с начальником ФУГР Ленаром Шайхуллиным мы начали с разговора о буровиках.

– В прошлом году буровики УБР-1 имели за сто тысяч метров проходки на каждую из своих тринадцати бригад. Понятно, что они тянули и сейчас нас тянут в плане объемов геофизических работ. Только за этот месяц им предстоит сдать 55 скважин. Хочется напомнить, что две наши партии по инициативе управления по бурению были награждены при вручении премии имени А.Усольцева. Работники получили дипломы и хорошее денежное поощрение. Думаю, это справедливо, ведь в успехе бригады Блюменталя есть и их заслуга.

– Чем отмечены для управления последние полгода работы?

...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3116 | Дата: 11.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Инженерно-технического персонал ГТУ «Если машинист технологических компрессоров следит только за работой компрессоров топливного газа, то машинист газотурбинных установок (ГТУ) контролирует всю станцию. А в отсутствие инженерно-технического персонала именно машинист ГТУ руководит персоналом станции и принимает ответственные решения», – говорит машинист газотурбинных установок Русскинской ГТЭС УВСИНГ Игорь Ефременко.

Пять лет назад, окончив Омский государственный промышленно-экономический колледж и получив профессию машиниста технологических насосов и компрессоров, Игорь Ефременко пришел работать в открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз». Два года трудился по полученной в колледже основной специальности и совершенствовал мастерство регулярным участием в профессиональных конкурсах разного уровня. Причем, как правило, всегда руководствовался единственной мыслью: «Главное – победа, а не только участие!». Игорь становился лучшим из лучших в большинстве соревнований по профессиональному маст...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2108 | Дата: 11.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Отдых детей на высоком уровне Лето вступило в свои законные права, закончились занятия в школах, и у родителей возникла новая головная боль – куда деть свое чадо, чтобы ему не было мучительно больно за бесцельно прожитые три месяца. Самый простой путь занять ребенка с пользой для ума и здоровья – отправить в детский лагерь. Благо у «Башнефти» их несколько. О том, чем собираются привлечь и удивить детей сотрудников в этом сезоне, рассказывает директор Департамента административного и социального обеспечения ОАО АНК «Башнефть» Валерий Нургутдинов.

- Валерий Рафгатович, итак, что компания может предложить своим сотрудникам, а точнее их детям в плане летнего отдыха в этом сезоне?

– В компании «Башнефть» социальному детскому направлению традиционно уделяется приоритетное внимание. На сегодня на территории республики функционируют пять детских лагере...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3225 | Дата: 09.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Инженерное искусство молодых На Всероссийском конкурсе «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Информатика, информационные сети, вычислительная техника» одним из победителей стала Ольга БЕЗРУКОВА – ведущий инженер-программист отдела сопровождения программного обеспечения КССУРП ПУ «СургутАСУнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Окончив с отличием в 2007 году Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Управление и информатика в технических системах», Ольга Борисовна начала трудовую деятельность в произведственном управлении «СургутАСУнефть». За три с половиной года она проявила высокий уровень знаний и инженерной подготовки.

Первые шаги по карьерной лестнице Ольга Безрукова начинала делать с изучения азов планирования и нормирования. Она принимала активное участие во внедрении и сопровождении новых программных продуктов в открытом акционерном о...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2883 | Дата: 03.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Покорять Крайний Север В бизнесе направление работы, обещающее колоссальную прибыль, конечно же, становится приоритетным. Но значительную выгоду может принести идея, которая улучшит производственный процесс.

Комплексировали дебит. На ХХХ научно-технической конференции молодых ученых и специалистов геолог второй категории комплексной геолого-тематической партии треста «Сургутнефтегеофизика» Надежда Молчанова выступила с докладом «Заложение поисково-разведочных скважин с использованием комплекса геофизических методов в условиях недостаточной плотности и информативности сейсморазведки на территории Восточной Сибири».

Проанализировав ситуацию на месторождениях, недавняя выпускница специальности «Геология нефти и газа» Южного федерального университета пришла к выводу, что сейсморазведка сама по себе не может дать уверенности в том, что скважина заложена в правильном месте. Такая «рулетка» в случае неудачи обходится слишком дорого для нефтяной компании.

– В Якутии пр...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1764 | Дата: 03.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

ДИ «Нефтяник» построят в 2014 году 26 мая на пресс-завтраке в ресторане «Нефтяник» заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Валерий Татарчук, заместитель главы администрации г.Сургута Яков Черняк, начальник управления капитального строительства жилья и зданий ОАО «Сургутнефтегаз» Олег Хорев и директор ДИ «Нефтяник» Галина Арнольд рассказали журналистам региональных СМИ о том, как будет вестись строительство нового дворца искусств «Нефтяник», как он будет выглядеть снаружи и изнутри. Разрешение на возведение этого социально значимого объекта получено в администрации г.Сургута 21 мая 2010 года.

Тема строительства нового здания ДИ, как справедливо заметила Лилия Морохова, ведущий специалист пресс-службы Сургутнефтегаза, давно будоражила умы журналистов. В течение нескольких лет они периодически звонили и настойчиво задавали один и тот же вопрос: «Когда, наконец, начнется строительство?». И вот долгожданное событие наступило.

В своем выступлении Валерий Григорьевич Та...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3815 | Дата: 02.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Разрешите представить: ДКС 16 лет назад, придя работать на дожимную компрессорную станцию Южно-Соленинского газоконденсатного промысла, Евгений сделал свои первые шаги в профессию. Сегодня Евгений — инженер I категории по ремонту оборудования и механизмов и, по мнению старших коллег, — перспективный молодой специалист, способный добиться в работе высоких результатов.

Все работники дожимной компрессорной станции прекрасно понимают, что от их слаженной и качественной работы по обслуживанию и ремонту сложнейшего оборудования зависят благополучие и тепло в домах Большого Норильска.

Что такое ДКС и почему ее работа так важна для производственного процесса «Норильскгазпрома», на верное, знают далеко не все. Евгений уверен: благодаря дожимной компрессорной станции Южно-Соленинский и Северо-Соленинский промыслы работают в настоящее время и… будут работать дальше.

Дожимная компрессорная станция (сокращенно — ДКС) служит для обеспечения ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2467 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Инженеры - элита компании Павел Глущук, Вадим Мартынов, Кирилл Солошенков – специалисты ИТЦ удостоены звания «Профессиональный инженер России» по итогам X Всероссийского конкурса «Инженер года – 2009».

Победа в этом конкурсе означает, что трое сотрудников нашей компании являются лучшими представителями своей профессии во всей России. Из многих тысяч заявок, отправленных на конкурс, трое наших парней прошли первый тур, а Павел Глущук, пройдя и второй тур конкурса, стал лауреатом. Все они молоды – двоим ребятам по 40 лет, а лауреату – всего-то 32. Но их достижения, профессиональные навыки позволили им добиться победы. Теперь они – элита российской инженерии.

– Год от года мы приближаемся к цели: стать высокотехнологичным предприятием, и такая высокая оценка наших специалистов – яркое свидетельство того, что уровень работы инженерных кадров компании отвечает требованиям сегодняшнего дня, – отметил Виталий Маркелов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск».

С...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 5275 | Дата: 10.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Даешь молодежь в ЦБПО ЭПУ Кто сказал, что наша молодежь никчемная, непутевая и безграмотная, способная только слушать странную музыку, бессмысленно блуждать в сетях Интернета и пить пиво в подъезде? Это всего лишь теория бабушек, сидящих на лавочке и щелкающих семечки. Молодые специалисты Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок на все сто процентов опровергают это мнение.

Молодые люди и девушки, окончившие вузы, приходят на предприятие, чтобы доказать, что они грамотные, целеустремленные, инициативные специалисты. В ЦБПО ЭПУ работает много молодежи, и ни в ком из них нельзя усомниться. Они умны, деятельны, любознательны. Многие за небольшой срок работы на базе смогли добиться хороших результатов, заслужить уважение и доверие старших коллег и руководителей.

Например, Андрей Александрович Мищенко – начальник Центральной производственной лаборатории ЦБПО ЭПУ и настоящий пример для подражания для той самой непутево...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2591 | Дата: 26.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1

Наш человек электросварщик - среди лучших Шамиль Зиннатович Сайдашев, электросварщик 6-го разряда Томского ЛПУМГ, стал финалистом конкурса «Человек года» в номинации «Работник нефтегазового комплекса».

Шамилю Зиннатовичу 54 года, из них 34 посвящены работе в газовой промышленности. Он принимал участие в строительстве газопроводов Нижневартовск – Томск – Кузбасс, Васюган – Раскино, Парабель – Лугинецкое, а также строил газопроводы-отводы к нескольким ГРС, через которые газ поступает в Томск. Сейчас Шамиль Зиннатович работает в линейно-эксплуатационной службе Томской промплощадки в Томском ЛПУМГ, выполняет работы по ремонту и текущему обслуживанию объектов магистрального газопровода Парабель - Кузбасс и газопроводов-отводов на томских ГРС.

Конкурс «Человек года» в Томской области проводится в десятый раз. Его цель – повышение престижа общественно значимых профессий, а также выявление и поощрение талантливых раб...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2159 | Дата: 10.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me