Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



УМТСиК - производственный комплекс Сегодня база УМТСиК – это производственный комплекс, аккумулирующий на своих складах десятки наименований различных материалов и оборудования. На площади более семи с половиной квадратных километров расположено 8 отапливаемых складов общей площадью 7015 квадратных метров, два административных здания, столовая и стояночный бокс.

Грузооборот обеспечивают более 100 человек, в руках которых вся необходимая техника: краны, автопогрузчики, трактора, всего 10 транспортных механизмов. Не так давно начал работу новый склад горюче-смазочных материалов, запущена в работу станция смазочная И-СЭ http://texnogaz.ru/. Применяемые здесь современные технологии складирования ГСМ позволяют исключить выбросы в атмосферу и стоки в гидросистему района. Все производственные процессы компьютеризированы, оснащены фильтрами, дыхательными клапанами, датчиками замера за состоянием окружающей среды. Только в этом году через резервуары склада от...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2799 | Дата: 29.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Две задачи и два кредо Трест «Сургутремстрой» ОАО «Сургутнефтегаз» – предприятие универсальное и значимое. Решая две основных возложенных на него задачи – капитальный ремонт и капитальное строительство промышленных и гражданских сооружений, – он постепенно завоевал статус «законодателя моды» в строительстве, а сооружаемые и ремонтируемые им здания стали украшением и гордостью не только акционерного общества, но и города.

Достаточно сказать, что силами треста реконструированы базы практически всех подразделений компании. А возведенные в последние годы административные здания ИЭВЦ с лабораторным корпусом, девятиэтажное здание ОКСа, комплекс автовокзала и другие объекты стали лицом Сургута, и теперь представить нефтяную столицу без них невозможно. Итак, две задачи. Поговорим о первой - строительной.

«Конфетка» в северной промзоне. Нефтеюганское шоссе… Здесь, в северной промзоне, вскоре появится еще одно детище Сургутремстроя – высокое семиэтажное здание с оригинальной архитект...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1874 | Дата: 18.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Благотворительный бал Работника ОАО «Сургутнефтегаз» ни с кем не спутать: ярко-оранжевый капюшон отчетливо виден издалека, несмотря ни на какие метели. Как будут выглядеть нефтяники, повара, официанты и медики, решают они. Вот уже два десятка лет коллектив Сургутской швейной фабрики знает, какие коллекции будут актуальны на промысле и в цехах. Начав свое становление в непростые для страны годы, фабрика пережила немало. Однако все сотрудники говорят: годы пролетели незаметно.

Сергей и Александра Бакулины, ветераны предприятия. Вся жизнь четы Бакулиных связана с фабрикой. Переехав из Тобольска в Сургут, в 1991 году они оказались среди тех, кто составил костяк вновь созданной Сургутской швейной фабрики. Глава семьи шутит: «Мне иногда кажется, что я здесь родился». Уже 39 лет Сергей Бакулин работает слесарем-ремонтником, 20 из них он посвятил родному предприятию.

– В конце января 1991 г. делегация Сургутской фабрики отправилась в Японию, – рассказывает Сергей Игнатьевич. – Ста...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4937 | Дата: 29.10.2009 | Рейтинг: 4.0/1

Обретая второе дыхание 1 октября в России ежегодно отмечается очень добрый и светлый праздник - Международный день пожилых людей.

Забота о старшем поколении - одно из основных обязательств общества. И хотя это задача в большей степени властей, без помощи предприятий, на которых люди отработали по много лет, сегодня не обойтись.

Сила огромного, стотысячного коллектива Сургутнефтегаза - в преемственности поколений. И старшее поколение, стоявшее у истоков создания предприятия, твердо уверено, что все хорошие, добрые традиции, в том числе внимание и забота о ветеранах войны и труда, сохранятся и будут приумножены в поколениях нынешних тружеников.

Обществу неработающих пенсионеров - бывших работников ОАО «Сургутнефтегаз» - в 2012 году исполнится 20 лет. Около 4 500 человек из 16 тысяч пенсионеров самых разных подразделений Сургутнефтегаза на данный момент зарегистрированы в обществе. Возглавляет ОНП Жанна Алексеевна БРУСНИК, которая накануне праздника встретилась с нашим к...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3132 | Дата: 26.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Энергетика – жизнь для Норильска «Энергетика – жизнь для Норильска» – так определил значимость топливно-энергетического блока компании «Норильский никель». Во время сентябрьского пребывания в Норильске в планы гендиректора, помимо традиционных визитов на основные переделы компании, входило и посещение объектов газодобычи, обеспечивающих город и производство газовым энергоносителем.

Когда в СМИ появилось сообщение о том, что Генеральный директор Норильского никеля по неотложным делам должен вылететь в столицу края, поездка по газовым промыслам стала под вопросом. Но не в правилах таких людей, как Морозов, идти на поводу обстоятельств, скорее, обстоятельства подстраиваются под них. Программа пребыва ния Дениса Морозова в городе предусматривала ряд встреч с руководителями производственных отраслей Заполярного филиала, посещение объектов газодобычи и другие мероприятия. Даже срочный вылет в Красноярск не нарушил планов, и всё, что было запланировано, состоялось.

Впервые за многие годы Генеральн...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2803 | Дата: 08.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Учиться на деле Учебный центр «Газпром трансгаз Томск» выходит на новый качественный уровень. Теорию специалисты и студенты будут изучать в учебных кабинетах, а умения и навыки - на учебном полигоне

Дождь – не лучшее время для экскурсии на строящийся объект. Раскисшая колея дорог, по которым завозили оборудование и строительные материалы на полигон, стала непроходимым препятствием для легких летних туфель. Пришлось наблюдать издалека, как строители заканчивают полигон. «Запомните, как выглядит он сейчас, - посоветовала Елена Леонтьева, директор Учебного центра «Газпром трансгаз Томск». – Через десять дней на этой площадке будет асфальт, чистота и цветочки».

Модель газовой вселенной. Томский Учебный центр – самый молодой среди подобных центров «дочек» Газпрома. В сентябре ему исполнилось всего два года. Его отк...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2341 | Дата: 27.09.2009 | Рейтинг: 4.0/1

Новый филиал Норильскгазпрома – новые перспективы В июле 2007 года на заседании Совета директоров ОАО «Норильскгазпром» было принято решение об образовании нового филиала. Новое обособленное подразделение решено создать на базе цеха капитального ремонта скважин (ЦКРС) газопромыслового управления. Каковы цели образования нового филиала и какие задачи ставятся перед ним на ближайшие годы? Об этом нашему корреспонденту рассказал директор нового филиала А. Санников.

- Цель создания нового структурного подразделения – интенсифицировать деятельность по капитальному ремонту скважин (КРС), создать сервисное предприятие, способное оказывать услуги не только Норильскгазпрому, но и сторонним заказчикам на близлежащей территории. Дело в том, что потребность в таких работах ежегодно растет, количество скважин увеличивается, растет доля сложных ремонтов, а это значит, что и технологическая база, и кадры обслуживающих предприятий должны соответствовать требованиям времени. ОАО «Норильскгазпром» на сегодняшний день является един...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2279 | Дата: 24.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Добыча нефти от Ишимбая к Туймазам Основным центром нефтедобычи в Волго-Уральском районе накануне войны была Башкирия. В 1940 году там получили 1452 тыс. т сырья, в 1941 году – 1316 тыс. т, а в 1942 году произошло существенное падение показателей – до 1023 тыс. т. Основная причина этого – отсутствие разведанных и подготовленных к эксплуатации новых площадей. В регионе «Второго Баку» месторождения были с небольшими запасами, скважины – малопродуктивны. В 1940 году на «Башнефть» пришлось лишь 7,7% всего разведочного бурения в СССР. Существовал явный перекосв сторону эксплуатационного бурения в ущерб разведочному. После начала войны положение кардинально изменилось.

С началом Великой Отечественной войны страна оказалась отрезана от бакинской, грозненской и кубанской нефти. Башкирия стала местом эвакуации для нефтяников: в Уфу были перебазированы Наркомат нефтяной промышленности и ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4826 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Долгожители освоения - дать нефтяной скважине вторую жизнь Их будни – маленькое чудо, каждодневный скромный подвиг. Подвиг, который делает жизнь интереснее, ярче, осмысленнее. В будничной суете зачастую дело важное становится чем-то обыденным, тривиальным. На протяжении трех десятков лет бригада №11 по опробованию скважин Сургутского управления буровых работ №2 незаметно для всех – и для себя в том числе – совершает маленькие подвиги. С начала своего существования бригада опробовала 1478 скважин – а сколько их еще будет! Гидравлический разрыв пласта, подготовка скважин, вывод на режим.

Прямая и непосредственная задача этих людей – дать нефтяной скважине вторую жизнь. Бригада №2, ныне существующая под номером 11, была организована в 1978 году – возглавил ее тогда мастер Н.Ворушилов. И вот уже 23 года бессменным мастером бригады является Евгений Борченков.

Как говорит сам Евгений Викторович, знание нефтяного дела в освоении скважин, безусловно, необходимо, но особенно важен опыт, ко...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2950 | Дата: 10.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Дело мастера боится Он заранее знает, чего можно ожидать от той или иной скважины. Более того, иногда они снятся ему по ночам. Оператор по добыче нефти и газа 4 разряда Андрей Алферов в своей жизни, как говорится, звезд с неба не хватал. В отличниках в школе не ходил, на доске почета «не висел», рекордов в спорте не показывал. «Тихий, скромный, трудолюбивый – характеризовали его взрослые. – Человеком станет». После окончания в 1986 году восьмилетки Андрей поступил в Сургутский нефтяной техникум на факультет «Эксплуатация нефтяных и газовых скважин».

– В то время профессия нефтяника считалась самой престижной, – рассказывает Андрей. – Вузов в Сургуте не было, только профтехучилища. Первую трудовую практику Алферов проходил слесарем Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин. Но на месторождение не попал, потому что к тому времени ему еще не было 18 лет.
<...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2247 | Дата: 10.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 46 47 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me