Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Профессиональный конкурс электромонтёров 24 июля, в один из самых теплых и солнечных дней этого лета, на базе УЭХ НГДУ «Лянторнефть » электромонтеры, занятые ремонтом и обслуживанием электрооборудования и аппаратуры релейной защиты и автоматики нефтегазодобывающих управлений, УВСИНГ, УПГ, ЦБПО РНЭО, боролись за звание лучшего в своей профессии. К самому зрелищному заданию – проведению восстановительных работ на модели участка ВЛ-6 кВ, участники приступили, облачившись в спецодежду.

– Жарковато было – все-таки каска, куртка, штаны, – рассказывает электромонтер службы ремонта электрооборудования НГДУ «Лянторнефть» Сергей Федоров. – Мы практиковались на полигоне каждый день. Готовились и к теоретической части конкурса: искали ответы на 50 вопросов. Но это не так сложно – знания приходят вместе с опытом, а я работаю по специальности девять лет. Наша задача – снять с ВЛ-6 кВ поврежденный провод в пролете опор №1-2 фазы С. Также нужно выполнить восстан...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 5342 | Дата: 10.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

На АЗС вкалывают роботы АЗС № 109, что находится на оживленной трассе Уфа – аэропорт, уже целый год работает в уникальном для нашей республики режиме. Там установлены платежные терминалы Express Pro, с помощью которых можно заправиться без участия оператора. В компании полагают, что это первая ласточка грядущей повсеместной автоматизации. Пока там принимаются только карточки «Башкирнефтепродукта», которыми пользуются водители автомобилей муниципальных служб и государственных структур. Но тенденция налицо – оборот по терминалу самообслуживания вырос до 100–150 транзакций в день и масштабы растут с каждым месяцем. Теперь все больше частников выбирают для себя переход на карточную систему оплаты. Первый раз операторы помогают новичкам разобраться с аппаратом, благо сложного там ничего нет. На наших глазах водитель трактора «Беларусь» виртуозно справился с проц...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1474 | Дата: 06.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1

Молодежь Сургутнефтегаза Уже давно между молодежью ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «КИНЕФ» завязались дружеские отношения, а ежегодные взаимные визиты стали доброй традицией. С 14 по 18 мая делегация Молодежного объединения побывала в гостях у Совета молодежи ООО «ПО «Киришнефтеоргсинтез». Стоит заметить, что их Совет молодежи состоит исключительно из работников, имеющих статус молодого специалиста.

– Три года – достаточный срок для адаптации молодого ра-ботника в компании, – говорит Людмила Песля, заместитель генерального директора ООО «КИНЕФ». – Совет предоставляет для этого массу возможностей: организация мероприятий, участие в заводских проектах, творческие конкурсы, совместный отдых и многое другое. На заводе разработана и успешно применяется целая программа развития и дальнейшего карьерного роста молодых специалистов. В ходе встречи сургутяне и их киришские друзья обсудили многие вопросы, св...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2525 | Дата: 03.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Работа над проектом - тот же пазл Геолог второй категории группы анализа и планирования геологоразведочных работ треста «Сургутнефтегеофизика» Павел ТИМОШЕНКО впервые участвовал в научно-технической конференции Сургутнефтегаза. Новичкам и впрямь везет: победитель в секции «Геология, геофизика» в нефтяной компании только второй год. Сразу после окончания Южно-Российского государственного технического университета в Новочеркасске Ростовской области Павел приехал в Сургут. Свой выбор он объясняет просто:

– В университете направленность была на твердые полезные ископаемые. Меня же всегда привлекала нефтянка.

Под руководством опытных наставников – начальника геолого-тематической партии Юрия Шабаева, а также руководителя в аспирантуре доктора геолого-минералогических наук, профессора Ильи Богуша – Павел взялся решать одну из центральных проблем: поиск новых залежей ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1542 | Дата: 03.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Ни одного замечания к нефтяникам Главный инспектор Ростехнадзора Виктор Жоров был поражен тем, что на кусту №85 ЦДНГ-7 Рогожниковского месторождения НГДУ «Быстринскнефть» не нашлось ни одного замечания к нефтяникам. Как показала очередная проверка, здесь все оборудовано в полном соответствии с техническими инструкциями и правилами.

И в этом, конечно же, большая заслуга как руководства цеха, так и мастера нефтедобычи Юрия Павлова (на снимке справа), курирующего этот производственный участок. Начальник ЦДНГ-7 Сергей Кирсанов не скупится на похвалу в адрес своего сотрудника, который в полной мере причастен к освоению нового месторождения, начиная с эксплуатации его первой скважины №1016 на 81 кусту.

Сегодня Юрий Григорьевич работает в должности мастера, а начинал оператором по добыче нефти в ЦДНГ-2. В 2006 году получил высшее образование, но это, скорее, лишь формальность для Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1788 | Дата: 03.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Главное – чтобы пояс сидел! 16 июля на базе производственного обслуживания Сургутского ВМУ прошел заключительный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди звеньев вышкомонтажных бригад ОАО «Сургутнефтегаз».

Место проведения конкурса встретило нас громким шумом и скрежетом металла. Когда зашли внутрь, добавились другие спецэффекты – искры. Конкурсанты выполняли резку и сварку металлоконструкций, среди которых были уголки, швеллера и квадраты стальные, цена на которые весьма приемлимая. Чтобы пообщаться с председателем комиссии Ярославом Фединишиным, пришлось даже выйти на улицу.

– В конкурсе принимают участие четыре звена вышкомонтажных бригад, состоящие из двух вышкомонтажников, вышкомонтажников-сварщиков и вышкомонтажника-электромонтера, – говорит он. – Для вышкомонтажников-сварщиков задание заключается в сбор...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2039 | Дата: 02.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Вектор технического оснащения Трест «Сургутнефтеспецстрой» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» строит насыпи земляных оснований для объектов капитального строительства и разведочного бурения. Сама сургутская природа, с ее ровным ландшафтом, покрытым россыпями мелких озер, с высоким уровнем грунтовых вод, определила гидромеханизацию как основной способ добычи грунта для строительства нефтепромысловых объектов на территории деятельности компании.

Для того, чтобы начать процесс разработки намытого грунта из штабелей потребуется аренда гусеничного экскаватора. Этот процесс является одной из составляющих стоимости строительства объектов, отсыпаемых из намытого грунта. Добавьте сюда цену на топливо, амортизацию ресурса строительно-дорожной техники, содержание дорог для транспортировки грунта и прочие обязательные составляющие.

Исключить эти затраты позволяет применение способа прямого намыва объек...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2685 | Дата: 02.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Башкирнефтепродукт поддерживает Спасти Землю от метеорита, побыть «последним героем» и пожить в городе «почемучек» предстоит этим летом ребятам в лагерях «Башнефти» – «Сокол» и «Дружба».

Подготовка к летнему отдыху детей начинается, едва сойдет снег. В лагерях отмывают и красят корпуса, вывозят скопившийся за зиму мусор, стригут траву, обрабатывают территорию от клещей. А в ДК «Химик» уже с апреля собираются будущие вожатые. Они знакомятся друг с другом, вместе сочиняют программу на все смены, учатся работать в команде. Быть вожатыми в лагерях «Дружба» и «Сокол» не только интересно, но и почетно. Вот уже три года они занимают первые места в категории «Детский оздоровительный лагерь», правда, в разных «весовых» категориях – «Дружба» как лагерь вместимостью до 300 человек, а «Сокол» – более 500.

– Каждый год мы обязательно придумываем что-то новое, – рассказывает директор «Сокола». – Например, все прошлое лето лагерь работал, как настоящая телевизионная студия. Ребята сами сним...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4287 | Дата: 30.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Газовый вектор развития: предела совершенству нет Сургутнефтегаз занимает первое место среди российских компаний по утилизации газа. Главная заслуга в этом принадлежит Управлению по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа (УВСИНГ), которое недавно отметило свой юбилей.

Таёжная станция. Любоваться сибирским пейзажем можно долго. Он не меняется на протяжении сотен километров: низкорослые деревья вперемежку с могучими соснами. А между этими своего рода оазисами – нефтегазодобывающие объекты.

Мы добрались до Федоровского месторождения на компрессорную станцию №41 УВСИНГ, где происходит компримирование, очистка и осушка попутного нефтяного газа (ПНГ). Эти технически сложные процессы понятны далеко не всем. Заместитель начальника УВСИНГ по производству Валерий Федоренко сориентировал журналистов: – Сегодня сбор и транспортировку газа в управлении осуществляет 21 компрессорная станция. Из них восемь крупных – таких, как КС-41. Ее производительность составляет 1,9 млрд кубометров в...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4163 | Дата: 26.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Отдых для детей нефтяников Детский оздоровительный лагерь «Орленок» находится в одном из самых живописных уголков Янаульского района, на берегу реки Буй. Одновременно в нем могут отдохнуть 120 детей. Ребят размещают в двухэтажных благоустроенных корпусах по 3–6 человек в комнате, каждая из которых укомплектована современной мебелью на заказ от фабрики "Юниор мебель". Сайт производителя: http://www.unior-mebel.com.ua/.

В лагере есть детский городок, открытый бассейн, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, комнаты отдыха, где дети могут поиграть в настольные игры и посмотреть телевизор, работает летняя эстрада. Чистый лесной воздух, отличное питание, активные игры на свежем воздухе и насыщенная программа сделают отдых детей незабываемым.

В живописном сосновом бору на левом берегу реки Белая разместился детский оздоровительный лагерь «Чайка», рассчитанный на 150 человек. Два года назад в «Чайке» был сделан евроремонт. Сей...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2261 | Дата: 23.06.2010 | Рейтинг: 4.0/1

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me