Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Я в химию с рожденья влюблена Рассказывая о заведующей лабораторией химического анализа, начальник ЦППН нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» Тимур АБДРАКИПОВ сравнил Александру СТАРИКОВУ с полковником ФЭС Галиной Рогозиной из телесериала «След». И не случайно! Во-первых, обе бесконечно преданы своей профессии. Во-вторых, их отличают от современниц такие не типично женские черты, как принципиальность, последовательность, умение сосредоточиться на достижении своей цели. А в-третьих, эти женщины похожи даже внешне – стройные, спортивные, подтянутые. В поселок Нижнесортымский Александра Владимировна приехала сразу после окончания Томского политехнического института в 1995 году. ЦППН тогда еще в недавно созданном нефтегазодобывающем управлении не было, как не было и лаборатории.

– В приспособленном для химических исследований вагончике наши плотники строили нам столы, стеллажи и даже вытяжные шкафы, – рассказывает Старикова. – Оборудование – просто на грани фантастики!
...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1690 | Дата: 22.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

На нефтепромысле – 40 лет Как-то в разговоре один из операторов добычи нефти НГДУ «Комсомольскнефть», числящийся в лучших, сказал мне:

– Субъективная это оценка. Не худший – будет правильнее. А настоящих – их раз, два – и обчелся. Я, например, очень бы хотел быть, как Рафик Ишкельдиевич Назаров из НГДУ «Сургутнефть». Это действительно Оператор! Мастер!

Как-то не обратил поначалу внимания на эту фразу, поскольку задание получил писать о Комсомольскнефти. При чем тут другое НГДУ? А через некоторое время пожалел об этом. Потому что встретился и познакомился с самим Назаровым.

Был бы журналистом женского пола, написал бы примерно так: «И вот передо мной пожилой человек приятной наружности. Улыбчивый. Вежливый. Скромный. На вид и не скажешь, что орденоносец».

Все это так. Но в разговоре с Рафиком Ишкельдиевичем понял: мало прельщают его дифирамбы, почести, награды. Хотя действительно труд его отмечен двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2546 | Дата: 21.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Блики фасада нового «Дворца» В августе для сотрудников Управления по переработке газа (УПГ) распахнул свои двери новый производственный административный комплекс. Сверкающий на солнце атриум, возвышающийся над пролеском, видно еще на подъезде к газоперерабатывающему предприятию.

– У нашего производственного административного здания уникальный архитектурный проект, – поясняет начальник отдела капитального строительства Иван Чиндяскин. – Многоуровневый принцип – это не ново для ОАО «Сургутнефтегаз», по такому принципу построен ряд зданий, в частности – административное здание НГДУ «Быстринскнефть», здание, где размещены ПУ «СургутАСУнефть», трест «Сургутремстрой», СМТ-1. В роли генерального подрядчика выступил трест «Сургутремстрой». Согласно проекту организации строительства, учитывая все нормативы, на возведение здания должно было уйти 24 месяца. Нам хватило двадцати одного – объект был сдан в эксплуатацию в июле 2010 года.

Строительство шло по плану. В ходе процесса, как ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3879 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Газовое оборудование 28 июля прошел один из заключительных профессиональных конкурсов – выбирали лучшего из операторов по добыче нефти и газа. Регламент соревнований традиционно включал в себя и практическую, и теоретическую часть.

13 участников, представлявших семь НГДУ (Федоровскнефть, Лянторнефть, Сургутнефть, Талаканнефть, Комсомольскнефть, Нижнесортымскнефть и Быстринскнефть), приехали померяться силами на куст №143 Западно-Сургутского месторождения НГДУ «Сургутнефть». Практическая часть испытаний включала в себя осмотр куста.

– Участники должны осмотреть куст скважины с точки зрения хозяина, то есть человека, работающего с оборудованием, – говорит председатель конкурсной комиссии Рашид Габдрафиков. – Затем составить список замечаний и предложений в области технологии добычи нефти, охраны труда и промышленной безопасности. На выполнение задания отводится 20 минут. Все операторы опытные и, можно сказать, уже лучшие, ведь они прошли промежу...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3530 | Дата: 10.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Мой проект уже внедрен на производстве! Редакция «МП» продолжает серию интервью с победителями XXX научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО «Сургутнефтегаз». Наш корреспондент пообщался с экономистом I категории планово-экономического отдела СМТ-2 Иваном Мамаевым. Несмотря на то, что Иван был очень занят, он нашел время, чтобы ответить на вопросы.

– Договариваясь об интервью, распознал в вас коренного сургутянина. Я не ошибся?

– Нет, не ошиблись. Я действительно родился в Сургуте, здесь прошло мое детство. Учился в Гуманитарно-техническом лицее №3, а высшее образование получил в ТюмГНГУ , окончив его с дипломом по специальности «Экономика и управление на предприятии ТЭК» в 2005 году.

– Судя по неординарному подходу к решению производственных задач, вы явно оттачивали свои знания, получая дополнительное образование, не так ли?

– Да, я окончил Новосибирский государственный технический университет, учился там по специальности «Программис...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1640 | Дата: 09.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Обратная связь структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз» Информационно-аналитический отдел управления по работе с кадрами ОАО «Сургутнефтегаз» регулярно проводит социологические опросы сотрудников компании.

В недавнем опросе приняли участие 1 519 представителей молодежи из 42 структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз». В частности, выяснилось, что не оправдались ожидания в отношении карьерного роста у 28% опрошенных. Это значительный сдвиг в лучшую сторону по сравнению с данными анкеты 2007 года (40%). Нынешний опрос также позволил сделать вывод, что активизировавшийся в последние годы в нашей компании процесс продвижения молодых людей на руководящие должности в меньшей степени, чем на других предприятиях, затронул трест «Сургутнефтеспецстрой»; ПТФ «Сургутнефтетранссервис»; Сургутское УТТ №6; Лянторское ВМУ ; БПТОиКО; УЭЗиС; НГДУ «Нижнесортымскнефть»; Сургутское УБР-3.

Не оправдались ожидания относительно образования, Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3556 | Дата: 09.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Сургутнефтегаз Звоню в Общество неработающих пенсионеров Сургутнефтегаза. Мне надо встретиться с Вячеславом ЗУБАТЕНКО. «Вячеслав Сергеевич сегодня нарасхват! – отвечает добродушный женский голос. – Он поехал поздравлять с юбилеем наших ветеранов. Пожалуйста, позвоните попозже...».

Такой «нарасхват» у Зубатенко бывает почти каждый день на протяжении всего года. И тогда, когда осень красит позолотой зябнущие на ветру ветви берез, и когда снег на долгие месяцы укрывает землю, и в несмелые весенние дни, когда солнце украдкой выглядывает из-за туч и пытается отогреть уставших от зимних холодов птиц, и когда снова приходит лето.

Наконец-то появился неуловимый герой моей будущей зарисовки! Вячеслава Сергеевича можно назвать старожилом этого края. Он приехал тогда, когда официально Сургут числился селением, хотя предки тех, кто после гибели Ермака по приказу царя строил город-острог для покорения местных племен, всегда считали его городом. В 196...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1773 | Дата: 03.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Три кита успеха транспортников Управление технологического транспорта № 6 расположено в промзоне. Однако, оказавшись там, ни за что не догадаешься об этом. База отчасти напоминает аэродром: огромная заасфальтирована территория, где, кажется, спокойно можно посадить самолет. С другой стороны, она похожа на воинскую часть: чисто, аккуратно, на зеленых газонах растут березы и молодые ели; на клумбах расцветают бархатцы и анютины глазки. А через открытые двери боксов доносится гул, свидетельствующий о том, что рабочий день в разгаре.

В 2009 году управление отметило юбилей – 30 лет. За время существования предприятие всегда было в числе лидеров. О том, как удается оставаться на высоте, рассказывают начальник УТТ №6 ОАО «Сургутнефтегаз» Александр Гужиков и председатель первичной профсоюзной организации Андрей Лукин.

– Андрей Иванович, как профсоюзная организация взаимодействует с администрацией?

– Мы тесно сотрудничаем с администрацией по вопросам производства, быта, отдыха и т.д. Безусловно, ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2411 | Дата: 26.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Кризис для предприятий нефтяной сферы На прошлой неделе глава города Александр Сидоров собрал сургутских журналистов на пресс-конференцию, в ходе которой озвучил для сургутян главные итоги работы их города в первом полугодии 2009 года. Встреча вызвала живейший интерес представителей «четвертой власти» как с профессиональной, так и с чисто человеческой точки зрения. Ведь сегодня нет, пожалуй, никого, кто не задавался бы хотя бы время от времени вопросом: когда, как, а главное – чем закончится пресловутый кризис?

Сразу же отметим, что рассказ главы города о шести месяцах кризисного года в целом протекал в позитивном ключе и оставил вполне оптимистичные впечатления. Пока что нефтяной город держит удары достойно, о чем свидетельствуют основные показатели социально-экономического развития Сургута в первом полугодии, уместившиеся на двух страничках пресс-релиза, предоставленного журналистам в начале пресс-конференции. Но цифры цифрами, а что за ними? Журналисты с особым вниманием вслушивал...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2627 | Дата: 16.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1

Помощь Сургутнефтегаза не будет лишней Одна из главных составляющих деятельности городской благотворительной общественной организации «Забота» – помощь людям с ограниченными физическими возможностями. В течение 11 лет при поддержке Совета женщин открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» именно она старается обеспечить средствами реабилитации всех нуждающихся.

– Наши подопечные, бывшие работники акционерного общества – инвалиды I, II и III групп, должны были написать заявления на получение изделий медицинского назначения, – говорит координатор клуба «Огонек» Ольга Полякова. – В основном это предметы личной гигиены, простыни, впитывающие салфетки, тонометры, ингаляторы, тестполоски для определения сахара в крови. В этом году заявки подали 19 человек: десять взрослых и девять детей. Некоторые пришли и забрали сами, другие же не могут ходить по медицинским показаниям, поэтому все необходимое им доставят на дом.

Все необходимые средства были закуплены в «Медтехнике». Из дорогостоя...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3445 | Дата: 15.07.2010 | Рейтинг: 1.0/1

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me