Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Разведка нефти и газа
Разведка нефти и газа
Экономические показатели разведки нефти и газа ухудшились за рассматриваемый период еще значительнее, чем прирост запасов на 1 м проходки, так как стоимость 1 и проходки в связи с ростом глубины разведочного бурения несколько возросла. Таким образом, в послевоенный период в США наблюдалось значительное снижение эффективности разведочных работ на газ и нефть. Особенно резко ухудшился показатель эффективности разведки по приросту запасов нефти. Эффективность разведочного бурения по приросту запасов природного газа снизилась в значительно меньшей степени.

Если до второй мировой войны прирост запасов нефти на 1 ж проходки разведочного бурения на нефть и газ в пересчете на усл...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4698 | Дата: 26.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Цены на газ
Цены на газ
Перед второй мировой войной и даже в первые годы рост использования природного газа в качестве технологического топлива стимулируется тем, что развитие почти всех отраслей промышленности связано с тепловыми процессами, требующими точного регулирования. Основой современной промышленности является автоматическое регулирование процессов и операций. Горение газа поддается значительно более точному регулированию, чем горение любого другого вида топлива. Это позволило широко применять природный газ для автоматического регулирования многих производственных процессов в промышленности США.

Современные газовые нагревательные устройства не уступают по техническим показателям электрическим устройствам и...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2532 | Дата: 25.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Трубопроводный транспорт
Трубопроводный транспорт
Однако в последние годы в связи с ростом технических возможностей наметилась довольно интересная тенденция. Дело в том, что в ближайшие годы морскому нефтеналивному флоту может оказать серьезную конкуренцию широко используемый на суше трубопроводный транспорт. Перекачка нефти и нефтепродуктов по трубопроводам более экономична, чем перевозка их по железной дороге.

Преимуществом трубопроводов является также герметизация транспортируемых нефти и нефтепродуктов, что резко снижает их потери по пути движения, а также автоматизация всего процесса перекачки по трубопроводу. Для месторождений, богатых нефтью, но удаленных от железных дорог и водных путей, трубопроводный тран...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2344 | Дата: 24.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Природный газ
Природный газ
Благодаря особо благоприятным геологическим условиям залегания угольных пластов и высокой механизации добычи угля затраты на его добычу относительно низки. Поэтому угольные компании в борьбе за рынки сбыта имеют возможность в пределах Индустриального Востока и на соседней территории продавать уголь по ценам более низким, чем отпускные цены на газ, который подается по дальним газопроводам. В связи с этим природный газ в качестве энергетического топлива здесь не в состоянии конкурировать с дешевым углем. В настоящее время крупные котельные района и электростанции получают лишь буферный газ.

Повышение доли электростанций в общем потреблении природного газа в 1946—1954 гг. связано глав...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3102 | Дата: 20.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Добыча газа
Добыча газа
В отличие от других видов топлива добыча газа в США за последние три десятилетия непрерывно растет. Темпы развития добычи газа в США довольно высоки для американской экономики, но значительно ниже, чем в России. Наиболее быстрыми темпами добыча газа в США развивалась в первые годы после второй мировой войны.

В общей добыче газа весьма значительна доля попутного газа (в 2001 г. 28%), что обусловлено высоким газовым фактором нефтяных месторождений США и относительно хорошей утилизацией ресурсов попутного газа.

Средний суточный дебит газовых скважин очень низок. В конце 2005 г. в США эксплуатировалась 91 тыс. газовых и газоконденсатных скважин, средний суточный дебит которых достиг...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3634 | Дата: 19.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Природный газ
Природный газ
Аналогичное явление наблюдается в области нефтепереработки. Хотя в общем расходе топлива в нефтеперерабатывающей промышленности природный газ не преобладает в такой степени, как в расходе топлива на промыслах, но возможности дальнейшего повышения доли природного газа в топливном балансе нефтеперерабатывающих заводов уже заметно ограничены. Темпы роста потребления природного газа в этой отрасли промышленности замедлились, а ее удельный вес в общем потреблении природного газа снизился с 9% в 1945 г. до 5% в 1999 г.

В металлургии, машиностроении и других отраслях обрабатывающей промышленности природный газ используется как технологическое топливо. По мнению американских специалистов, широко...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2653 | Дата: 18.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

ИНКОНА (ОАЭ)
ИНКОНА (ОАЭ)
Что такое лидер? Какие лидеры нужны современному бизнесу? Как их воспитать? Что может предложить российская система бизнес-образования? Об этом беседовали Ольга Зуйкова, Директор Департамента корпоративного обучения и развития ТНК-ВР, и Сергей Мясоедов, Ректор Института бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, президент Российской ассоциации бизнес-образования.

Сергей Павлович, что представляет собой российское бизнес-образование?

Есть разные уровни бизнес-образования. Начнем с нижнего. Это тренинги, специальные семинары и програм...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3884 | Дата: 09.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

экспорт нефти
экспорт нефти
По данным статистики Россия занимает второе место по добыче нефти после Саудовской Аравии. В то время,как обе эти страны занимаются экспортом, Россия экспортирует больше углеводородов, чем Саудовская Аравия.

Нефтегазовый сектор остаётся главным сектором экономики России, играя ведущую роль в формировании доходов государственного бюджета и обеспечения положительного сальдо торгового баланса страны. Почти 52% нефти в России ( 248 400 000 тонн ) идёт на экспорт в сыром или переработанном виде, так что мировые цены на нефть оказывают непосредственное влияние как на нефтяную и газовую промышленности, так и на всю экономику.

По данным...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1462 | Дата: 06.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Иранская нефть
Иранская нефть
В связи со строгими санкциями, введенными западными странами вследствие иранской ядерной программы, Иран в последнее время столкнулся с увеличивающимся оттоком инвесторов из сферы нефтедобычи, и как следствие, уменьшением объемов добычи черного золота.

Спад добычи вызван тем, что большинство иранских месторождений нефти эксплуатируются уже на протяжении шестидесяти лет. Ежегодно по причине истощения нефтяных месторождений объемы добычи нефти в Иране сокращаются на 8-11%.

В 2010 году Масуд Мирказеми, бывший министр нефти Ирана, выказывал опасения, что для восстановления прежних объемов добычи природных углеродов в ближайшие год...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2877 | Дата: 02.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Залежи газа на Украине
Залежи газа на Украине
Эксперт по энергетике в Украине, Валентин Землянский, в эфире Первого делового канала Украины признался, что Украине нет причин переживать из-за возможной нехватки газа в стране. Собственных залежей газа в Украине хватит на 100 лет!

По мнению эксперта, на Черноморском шельфе можно осуществлять традиционную добычу газа, и залежей этих достаточно. Так же, эксперт считает, что в перспективах у Украины есть возможность добывать сланцевый газ, хотя эксперт признался, что на территории Украины ещё не проводилась разведка и не было первой пробной добычи сланцевого газа.

Как стало известно, Украина и Туркменистан решил...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1366 | Дата: 30.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 ... 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me