Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



порт Брега в Ливии
порт Брега в Ливии
Нестабильность в охваченной протестами и революциями Ливии продолжает положительно сказываться на динамике роста нефти.

Буквально на днях представители повстанческой армии, опозиционной к режиму Муамара Каддафи, заявили о захвате порта Брега. Таким образом, на востоке страны, практически полностью установлен контроль сил оппозиции.

На данный момент войска Муамара Каддафи отступают в западном направлении к городу Рас-лануф.

Порт Брега является одним из стратегически важных объектов Ливии — тут находится немалое количество нефтяных терминалов страны.

Это событие совпало с ростом нефти на б...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1132 | Дата: 09.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Нефть в Бразилии
Нефть в Бразилии
Добыча нефти и газа в бразильском регионе Солимойнс будет проходить при участии транснациональной корпорации ТНК-ВР. Представители компании договорились о выкупе доли в 45%.

Как стало известно нашим корреспондентам, начальный этап проведения сделки предполагает инвестирование в проект порядка 1 млрд. долларов. С момента начала фактической добычи нефти и газа в этом регионе эта сумма может вырасти еще в двое. Таким образом представители ТНК-ВР стараются обезопасить себя от рисков неподтверждения месторождения нефти и газа.

В порядке переговоров осталось согласовать основной регламент управления проектом, который, представит...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2421 | Дата: 08.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Royal Dutch Shell
Royal Dutch Shell
Royal Dutch Shell PLC и Qatar Petroleum объявили о продаже первой партии продукции c завода по производству синтетического топлива из газа (СЖТ) Pearl GTL, расположенном в промышленном городе Рас Лаффан, Катар.

Это событие зафиксировало начало производства СЖТ на заводе. Ожидается, что на полную мощность завод выйдет к середине 2012 года. Это самый крупный энергетический проект, когда-либо запускавшийся в Катаре, заявляют официальные лица.

Министр энергетики и индустрии Катара Мохаммед бин Салех Аль-Сада заявил, что проект будет способствовать диверсификации нефтегазового месторождения Северное и оптимизации конкурентной...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1302 | Дата: 07.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Цена на нефть
Цена на нефть
Как известно мировые цены на нефть демонстрируют достаточно негативную динамику в сентябре на фоне статданых США по коммерческим запасам сырья, а именно на всех оптовых складах и, естественно, по розничным продажам.

Кроме этого мировые рынки замерли в ожидании свежего поступления точной статистики по абсолютно всем объемам промышленного производства за август 2011.

Запасы собранной нефти на численных складах США за неделю, которая завершилась 9 сентября, – резко уменьшились, – 6,7 миллиона баррелей, но стоит заметить, что при этом запасы разного горючего и дистилляторов достаточно сильно увеличились – на целых ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1486 | Дата: 04.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

разлив нефти
разлив нефти
Компания Chevron, которая спровоцировала разлив нефти вблизи города Рио-де-Жанейро, получила официальный запрет от бразильских властей на проведение каких бы то ни было работ до завершения восстановительных работ.

Как известно компания Chevron выступает главным оператором освоения месторождения Frade. Специалисты компании неверно рассчитали параметры давления нефти в процессе бурения, что послужило причиной ее просачивания во время бурения. В результате этой аварии в окружающую среду вылилось более 400 тысяч литров нефти. На сегодняшний день, силами специалистов компании Chevron удалось собрать уже 80% от объема розлива. По утверждению специал...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2190 | Дата: 28.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

баррелей нефти
баррелей нефти
Именно такую цифру озвучили ведущие аналитики агентства Barclays Capital. По их мнению эту отметку китайская экономика преодолеет уже к две тысячи пятнадцатому году.

Следует отметить, что представитель другого рейтингового агентства – Международного энергетического агентства (МЭА)М более скромны в своих подсчетах. Они прогнозируют цифру потребления всего в 10 миллионов баррелей ежесуточно.

Представители Barclays Capital обвинили своих коллег по цеху в излишнем консерватизме. Поскольку проста экстраполяция данных о росте доходов населения Китая и потреблении энергии на душу населения говорит о том, что за ближайшие пять л...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1122 | Дата: 28.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

HR
HR
Долгое время в мировой практике существовала стандартная модель HR. В России она была воплощена в работе классического «отдела кадров». Его основная задача заключалась в четком соблюдении трудового законодательства и правильном администрировании человеческих ресурсов. За последние годы HR претерпел несколько качественных трансформаций.

Для решения этих задач в структуре HR были выделены несколько направлений: кадровое администрирование и подбор персонала, обучение и развитие, компенсации и льготы, обеспечение сотрудников жильём. Последний сданный коттеджный посёлок для персонала компании был с Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3208 | Дата: 27.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Mabofi Holdings Ltd
Mabofi Holdings Ltd
Кипрская компания Mabofi Holdings Ltd, которую контролирует украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, планирует начать добывать нефть и газ в соседней Польше.

Представители компании недавно заявили, что подали в окружной суд городка Зелена Гура иск, который 24 ноября наложил арест на ценные бумаги дочернего предприятия Emfesz Kft – Emfesz NG Polska.

До конца текущего года должно состояться первое судебное заседание по этому вопросу.
По оценкам специалистов, запасы польского месторождения составляют более 180 миллионов баррелей.

Как сообщают источники издания «Коммерсантъ-Украина», для ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1939 | Дата: 24.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Внедрение новой консолидационной системы SAP BFC
Задача его заключается во внедрении новой консолидационной системы SAP Business Objects Financial Consolidation (SAP BFC) и создании единой базы для формирования финансовой отчетности. Параллельно с внедрением новой системы консолидации происходит переход с Общепринятых принципов бухгалтерского учета США (ОПБУ США) на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

Эти два проекта было решено реализовать единовременно. Платформа SAP BFC, выбранная Компанией для создания новой системы консолидации отчетности, не только является на сегодняшний день самым мощным по производительности решением на рынке, но и предоставляет пользователям доступ к ценным методологическим разработкам ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1963 | Дата: 23.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

добычи нефти
добычи нефти
Объем добычи нефтепродуктов в Ираке достиг фантастической отметки – 3 миллиона баррелей за сутки, а это на сегодняшний день является рекордным показателем за последние 20 лет.
Про это сообщил вице-премьер Ирака Хусейн aль-Шaхристани. По словам вице-премьера, к концу 2012 года объемы производства нефти в Ираке будут увеличены почти до 3,5 миллионов баррелей за сутки.

Экспорт нефтепродуктов, по прогнозу вице-премьера Ирака Хусейна aль Шaхристани, также увеличится – с сегодняшних 2,1 до 2,5 миллионов баррелей в сутки. Увеличить поставки нефти предполагается за счет совершенно нового нефтеналивного причала, который введут в экспл...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1660 | Дата: 22.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me