Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Ираке объем добычи нефти достиг максимума


добычи нефти
Объем добычи нефтепродуктов в Ираке достиг фантастической отметки – 3 миллиона баррелей за сутки, а это на сегодняшний день является рекордным показателем за последние 20 лет.
Про это сообщил вице-премьер Ирака Хусейн aль-Шaхристани. По словам вице-премьера, к концу 2012 года объемы производства нефти в Ираке будут увеличены почти до 3,5 миллионов баррелей за сутки.

Экспорт нефтепродуктов, по прогнозу вице-премьера Ирака Хусейна aль Шaхристани, также увеличится – с сегодняшних 2,1 до 2,5 миллионов баррелей в сутки. Увеличить поставки нефти предполагается за счет совершенно нового нефтеналивного причала, который введут в эксплуатацию в следующем году, а именно в январе.

Самой основной проблемой в Ираке на данный момент является несанкционированный экспорт и добыча нефтепродуктов с месторождений Курдистaна. Раньше одна из самых крупнейших нефтяных компаний в мире ExxоnMobil заключила выгодное соглашение с курдскими чиновниками о добыче нефти. Правительство Ирака считает данное соглашение не совсем законным и рассматривает сейчас вариант обращения в суд.

Курдистан обязуется по заключенному договору с правительством совершать поставки около 150 тысяч баррелей нефти в сутки.



Ключевые слова: ирак, нефть, Производство, ExxоnMobil
Пресса | Просмотров: 1652


Оцените новость 0 из 5 0 1652
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me