Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Раздел Ливии
Раздел Ливии
Всего по года назад мир стал свидетелем начала новой игры, под названием “Борьба за Ливию”. Причиной стало желание ООН, получить контроль над ресурсами, при этом не считаясь с интересами мировой общественности. В итоге, в первую очередь, проиграют все страны, которые были в дружественных отношениях с Кадаффи. Россия, к сожалению, одна из них.

Компания Газпром нефть планировала начать разработку в месторождении Elephant, в итоге она получила бы треть от 110 миллионов тонн, залежей чёрного золота. “Татнефть” активно разрабатывала свои четыре лицензированных участка Гадамес и Сирт, площадью 18 000 кв. метров, добывая ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1734 | Дата: 27.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

нефтепереработка
нефтепереработка
Переход некоторых российских нефтеперерабатывающих заводов на Евро 3 проходит слишком медленно. Это не устраивает правительство и оно намерено принять самые жесткие меры к владельцам данных предприятий.

За срыв сроков перехода на более высокие топливные стандарты, компании лишат лицензий на разработку месторождений нефти.

По указанию вице-премьера РФ Игоря Сечина, Роснедра, при проведении тендеров на разработку новых месторождений, будут учитывать информацию о модернизации нефтеперерабатывающих заводов участвующих компаний. Это было озвучено на прошедшем заседании комиссии по ТЭК.

Нефтеперерабатывающие компани...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2783 | Дата: 25.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Газ Туркмении
Газ Туркмении
На данный момент в Туркмении строится гигантский газопровод «Восток-Запад», делающий возможной доставку газа к побережью Каспия. Целью Туркмении является подключение к проектируемому газопроводу NABUCCO с пропускной способностью на начальном этапе 17 млрд кубов в год. Однако ЕС не спешит так просто выпускать Туркмению на рынок.

Для начала, Агентство кооперации энергетических регуляторов (ACER), созданное в структуре управления ЕС, готовит создание Каспийской корпорации развития для того, чтобы координировать закупку и транспортировку газа из Каспийского региона. Но это официальная версия. Как пояснил эксперт киргизского Инст...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1424 | Дата: 24.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Бензиновый кризис
Бензиновый кризис
По данным одного из крупнейших поставщиков нефтепродуктов Камчатнефтепродукта АЗС края испытывают дефицит бензина марки АИ-95 и АИ-98, бензин марки А-80 отсутствует вовсе.

За последнее время Роснефть недопоставил около тридцати процентов бензина этих марок. В июле компании согласовали будущие августовские поставки, и Роснефть согласилась частично выполнить заявку на топливо. Для решения этой проблемы Роснефть докупила недостающие две тысячи тон нефти у Газпрома с целью перепродать ее в Камчатнефтепродукт, но цена оказалась на три процента дороже, чем собственное топливо Роснефти.

Такая цена не устроила Камчатнефтепродукт...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3460 | Дата: 20.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Казахская нефть
Казахская нефть
Посол Белоруссии в Казахстане заявляет, что полноценный импорт казахской нефти на территорию Белоруссии, на сегодняшний день, практически невозможен без согласия Российской федерации.

Несмотря на то, что через территорию Белоруссии сегодня поставляется в Европу казахская нефть, представитель посольства заявляет, что в основном они получают для переработки газойль и мазут. Чистая нефть на территорию Белоруссии практически не заходит. «Для прокачки чистой нефти нужна трехсторонняя договоренность государств» – заявил представитель посольства Белоруссии.

Эксперты отмечают, что переговоры в этом направлении прод...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1625 | Дата: 18.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Саудовская Аравия пускает американцев
Саудовская Аравия пускает американцев
Власти Саудовской Аравии одобрили создание совместного предприятия с американской химической компанией Dow Chemical. Со стороны арабского государства в СП войдет Saudi Aramco — нефтяная государственная монополия.

По озвученному плану действий предполагается, что основные операции по интеграции предприятий и строительству завода будут завершены к две тысячи шестнадцатому году. Ориентировочная сумма инвестиций составит порядка двадцати миллиардов долларов.

По оценкам экспертов, которые изучали детали соглашения между двумя государствами, когда совместное предприятие выйдет на п...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1499 | Дата: 16.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Компания SOCAR
Компания SOCAR
По словам президента известной азербайджанской компании SOCAR, Ровнага Абдуллаева, Азербайджану достаточно добывать около 50 млн. тонн нефти в год без какого-либо серьезного ущерба для экономики страны. Добыча сверх предела такого лимита в любой момент может быть с легкостью возобновлена. А сокращение добычи нефти на 2-10% не вызывает серьезных опасений для производителей.

Зимне-весеннее сокращение объемов добычи на 4,1% происходило на участке “Азери-Чираг-Гюнешли”, связанное в основном с утечками газа на этом блоке еще в 2008 году, причины, которых до сих пор не выявлены. Поэтому компания SOCAR стала уделять более пристальное ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1670 | Дата: 15.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

газопровод в Европу
газопровод в Европу
Европейские государства продолжают наращивать объемы поставок газа из альтернативных Российской Федерации стран. В подтверждение этому мировые информагентства сообщают о подписании одного из самых больших контрактов на Ближнем востоке.

Министры нефтяной промышленности трех стран: Ирана, Ирака и Сирии подписали крупнейший контракт на транспортировку газа добытого в Иране на месторождении «Южный Парс» в Европу через Ливан и Средиземное море.

В транзите газа задействован трубопровод длиной в 5,6 тысяч километров. По пути следования в Грецию забор газа будет совершать Ирак, Сирия и Ливан — представители...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1930 | Дата: 13.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

OMV Petrom
OMV Petrom
Румынские власти намерены избавиться от части активов в OMV Petrom — одной из крупнейших нефтегазовых групп государства.

По сообщениям информационных агентств правительство Румынии активно ищет покупатель на почти 10% пакет акций предприятия, однако сложившаяся на рынке конъюнктура не позволяет говорить о обилии заявок инвесторов на этот актив.

Еще в начале апреля было известно, что все процедуры по продаже OMV Petrom будут проводить через финансовые структуры «Ренессанс Капитал», который стал победителем соответствующего тендера. После этого Министру финансов Румынии говорил о том, что минимальная допустимая стоимос...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1085 | Дата: 12.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Национальный резерв
Национальный резерв
Сделка между ОАО «Роснефтегаз» и ОАО «НК «Роснефть» была одобрена советом директоров последней. Согласно основным положениям этого рамочного соглашения нефтяная компания берет на себя обязательства по обеспечению хранения резервных нефтепродуктов.

Данное соглашение можно расценивать как реакцию на поручение премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о проработке схем создания систем резервирования нефтепродуктов. Подобные решения, по утверждению главы Правительства, помогут избежать дефицита топлива в пиковые моменты, который провоцирует взрывной и необоснованный рост цен.

Ми...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2448 | Дата: 11.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me