Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Румынские власти выставляют часть «OMV Petrom» на продажу


OMV Petrom
Румынские власти намерены избавиться от части активов в OMV Petrom — одной из крупнейших нефтегазовых групп государства.

По сообщениям информационных агентств правительство Румынии активно ищет покупатель на почти 10% пакет акций предприятия, однако сложившаяся на рынке конъюнктура не позволяет говорить о обилии заявок инвесторов на этот актив.

Еще в начале апреля было известно, что все процедуры по продаже OMV Petrom будут проводить через финансовые структуры «Ренессанс Капитал», который стал победителем соответствующего тендера. После этого Министру финансов Румынии говорил о том, что минимальная допустимая стоимость этих активов – 0,3708 румынского лея за акцию.

Путем не сложных математических подсчетов получилось узнать, что правительство хочет выручить за продажу 9,84% акций не меньше 840 миллиона долларов. Известно, что на сегодняшний день предложения инвесторов значительно меньше заявленного уровня.

Напомним, что 51% акций компании в 2004 году был куплен Osterreichische Mineralolverwaltung AG — автстрийским нефтегазовым концерном. Правительство Румынии контролирует 20% акций.



Ключевые слова: Румыния, OMV Petrom, компания
Пресса | Просмотров: 1078


Оцените новость 0 из 5 0 1078
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me