Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Эксперты утверждают, что запас собственных залежей газа на Украине на сто лет


Залежи газа на Украине
Эксперт по энергетике в Украине, Валентин Землянский, в эфире Первого делового канала Украины признался, что Украине нет причин переживать из-за возможной нехватки газа в стране. Собственных залежей газа в Украине хватит на 100 лет!

По мнению эксперта, на Черноморском шельфе можно осуществлять традиционную добычу газа, и залежей этих достаточно. Так же, эксперт считает, что в перспективах у Украины есть возможность добывать сланцевый газ, хотя эксперт признался, что на территории Украины ещё не проводилась разведка и не было первой пробной добычи сланцевого газа.

Как стало известно, Украина и Туркменистан решили восстановить сотрудничество между друг другом в газовой сфере. Землянский уверен, что Российская Федерация жестко отреагирует на это сотрудничество, так как России не выгодно, чтобы Украина покупала газ у Туркменистана.

Построение Транскаспийского газопровода идет в разрез политике России, которая хочет строить “Южный поток” и поставлять свой газ по нему, а не азербайджанский или туркменский. А так же, Россия в 2003 году получила монопольное положение на закупку объемов туркменского газа и перепродаже его Украине.

Как будут в дальнейшем развиваться отношения между Россией и Украиной неизвестно, но реакции со стороны России на газовое сотрудничество Туркменистана и Украины не последовало.



Ключевые слова: Украина, залежи, ГАЗ, запасы
Пресса | Просмотров: 1379


Оцените новость 0 из 5 0 1379
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me