Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Украине обнаружено месторождение газа


Дочернее подразделение компании Нафтогаз Украины, при проведении геологической разведки установило о большом месторождении газа, расположенном в Полтавской области. Предположительные запасы составляют более 700 млн. кубических метров. Эти запасы могут пойти для отопления недвижимости Украины, в том числе и представленной на сайте dom.ria.

В начале прошлого десятилетия в данном регионе проводился ряд разведочных работ, а в прошлом году была выполнена скважина, длиной около четырех километров. Испытания поисковой скважины позволили получить приток газа объемом 130 тыс. куб. м в сутки.

Полученные результаты, подтверждают перспективность дальнейшей разведки, которая запланирована на ближайшие два года. Месторождение Пасичное находится вблизи уже разрабатываемых месторождений Горобцивськое и Отрадненское.

Прошлой осенью дочерняя компания «Укргазвидобування» обнаружила газоконденсатное месторождение в Харьковской области. Его запасы были оценены в объеме более 1,7 млрд. куб. метров. 

Относительно недавно между компанией Нафтогаз Украины и сингапурской компанией Keppel Fels Limited, была достигнута договоренность по вопросам поставки морских буровых установок, стоимостью более миллиарда долларов. 

На данный момент в стране также начались обратные поставки газа из Венгрии, что очень благоприятно было воспринято правительством.



Источник: http://www.polemika.com.ua

Ключевые слова: месторождение, ГАЗ, Украина
Промышленность | Просмотров: 2307


Оцените новость 0 из 5 0 2307
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me