Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ДИ «Нефтяник» построят в 2014 году


26 мая на пресс-завтраке в ресторане «Нефтяник» заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Валерий Татарчук, заместитель главы администрации г.Сургута Яков Черняк, начальник управления капитального строительства жилья и зданий ОАО «Сургутнефтегаз» Олег Хорев и директор ДИ «Нефтяник» Галина Арнольд рассказали журналистам региональных СМИ о том, как будет вестись строительство нового дворца искусств «Нефтяник», как он будет выглядеть снаружи и изнутри. Разрешение на возведение этого социально значимого объекта получено в администрации г.Сургута 21 мая 2010 года.

Тема строительства нового здания ДИ, как справедливо заметила Лилия Морохова, ведущий специалист пресс-службы Сургутнефтегаза, давно будоражила умы журналистов. В течение нескольких лет они периодически звонили и настойчиво задавали один и тот же вопрос: «Когда, наконец, начнется строительство?». И вот долгожданное событие наступило.

В своем выступлении Валерий Григорьевич Татарчук, в частности, отметил, что произошло знаковое событие не только для работников Сургутнефтегаза, но и для всех жителей Сургута. Объект станет одной из визитных карточек города. Здание дворца искусств будет иметь прямоугольную форму длиной 126 метров, а в месте расположения джаз-клуба – 91 метр. Его высота – 44 метра (высота сценической коробки – 36 метров). Это каркасно-стеновая конструкция из монолитного железобетона с навесным вентилируемым фасадом и панорамными витражами немецкой фирмы ШУКО. На переднем фасаде предусмотрен художественный витраж. Новый культурно-развлекательный центр нефтяников предназначен для гастрольной деятельности оперных, балетных и музыкально-драматических артистов, концертной деятельности эстрадных и симфонических коллективов, проведения общественных, корпоративных и юбилейных мероприятий, фестивалей, клубной и кружковой работы, презентаций и т.д. Все творческие коллективы «Нефтяника» будут обеспечены помещениями для репетиций и занятий.

К зрительной зоне относятся кассовый вестибюль, кабины касс, комнаты для переодевания и другие помещения. Во всем ее пространстве предусмотрены чердачные лестницы Fakro с левой и правой сторон, а также панорамные лифты. Пространство фойе охватывает три этажа и соответствующие уровни зрительного зала – партер, бельэтаж и балкон. Зрительный зал вместимостью до 1000 мест спроектирован как оперно-театральный зал. Под руководством профессора Лане в «Лаборатории акустики МНИИП Моспроект-4» проведены специальные акустические расчеты для оборудования и отделки зала.

Сценический комплекс состоит из портала сцены шириной 18 метров и высотой 11 метров (главная сцена шириной 26 метров, глубиной 22 метра и высотой 28 метров), оркестровой ямы на 80 музыкантов и других интересных технических новинок. Технологическое оборудование для дворца искусств разработано австрийской фирмой «Вагнер Биро».

Противопожарную безопасность объекта обеспечит немецкая автоматическая система водяного пожаротушения. Площадь участка под дворец искусств «Нефтяник» займет 3 га, общая площадь застройки составит более 40 тысяч квадратных метров. 231 тысячу квадратных метров дворца будет отапливать индивидуальная котельная установка мощностью 36 МВт.

Поражают воображение масштабы строительства, количество залов, блоков и их оснащение суперсовременными техническими достижениями. Строители треста «Сургутремстрой» Сургутнефтегаза, которые имеют 30-летнюю трудовую историю, уже приступили к выполнению подготовительных работ по устройству свайного поля и прокладке систем водоотведения.

Заместитель главы города Яков Черняк не скрывал восторга и разделил «дворцовый процесс» на три ключевых слова, которые легли в основу его выступления. Это радость, гордость и нетерпение...


Источник: Газета "Нефть Приобья"

Ключевые слова: Нефтяники, работа, сургутнефтегаз
Пресса | Просмотров: 3815


Оцените новость 0 из 5 0 3815
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me