Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Учебный центр для сварщиков Новый Центр, в котором будут проходить подготовку специалисты сварочного производства, недавно был открыт представителями холдинга «Стройгазконсалтинг» в Ухте.

Производственную базу и аттестационный пункт сварщиков посетили не только поставщики сварочного оборудования и материалов, а также и компании-заказчики с сотрудниками дочерних предприятий ООО «СГК». Здесь же было проведено совещание руководством сварочного направления, на котором рассматривался вопрос качества проведения сварочно-монтажных работ. Примером для сравнения были взяты работы, проводимые на строительстве СМГ «Баваненково – Ухта». Кроме того была организована подробная экскурсия по классам и лабораториям учебного центра.

Данный центр занимается подготовкой специалистов, а также повышением их квалификации в сварочном производстве. Свою работу он начал в 2012 году, базой для которого было взято специализированное предприятие холдинга - ООО «СГК – Сварочные технологии». За прошедшее время более...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2852 | Дата: 29.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В Пермском Политехе стартовала В первых числах апреля, этого года, была организована ежегодная встреча совета студентов ПНИПУ "Школа лидера 2013". В ее состав вошли только самые целеустремленные студенты Пермского Политеха.

Эта школа должна была растормошить студентов и активировать деятельность их совета. На выполнение этой задачи ушло всего два дня. За два дня у ребят появился опыт на мастер-классах и тренингах, также они участвовали в играх делового характера и разных упражнениях по созданию дееспособных команд.

Для создания дружеской обстановки, работа школы делилась на несколько направлений: первое и пожалуй основное - это доступ студентов ПНИПУ к информации о профессиональной деятельности совета студентов; второе - это помощь студентов более старших курсов младшекурсникам в период привыкания к учебному заведению; третье - бескорыстные дела, направленные на участие в проектах доброй воли, различных конкурсах, студенты помогают ветврачам в их непростом, но таком важном и нео...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2882 | Дата: 21.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Всероссийская научно-практическая конференция имени Вернадского Прохождение Всероссийской научно-практической конференции, которая посвящена 150-тилетию от даты рождения Владимира Вернадского, было произведено в помещении Грозненского государственного нефтяного технического университета.

В создание этой замечательной конференции под названием «Современные проблемы геоэкологии, географии и геологии» были положены силы многих известных ученых из различных регионов России и из ближних зарубежных стран, таких как Казахстан, Белоруссия, Украина, Азербайджан и т.д.

При выступлении с приветствием ректора ГГНФТУ профессор Хасам Таймасханов уточнил и объяснил чем же важно и актуально проведение данной конференции.

По словам Хасама Таймасханова эта конференция есть неким знаком солидарностей ученых ГГНТУ и всего коллектива научно мирового сообщества, которые в свою очередь решились отменить юбилей 150-тилетия в память о гениальнейшем из ученых Владимира Вернадского. Так же им было объяснено, что суть сегодняшней конфе...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2716 | Дата: 17.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты из Африки имеют интерес к истории Зауралья Студенты зарубежья отделения подготовки Нефтегазового университета прониклись культурой российского Зауралья.

Одиннадцать студентов из Ганы, 2-е из Монголии и 1 из Бангладеш прибыли в Тюмень, с целью повышения уровня познания русского языка и основ естественных наук, так как уже на следующий год они желают поступить в ТюмГНГУ на бакалавриат, а направление выбирают «Нефтегазовое дело».

За то время пока студенты обучались и просто пребывали в Тюмени, они поучаствовали во многих мероприятиях. Они стали участниками фестиваля творчества под названием «На клавишах весны» вместе со студентами Гуманитарного института, а так же выезжали в «Сосновый бор», где совместно с профсоюзными активистами принимали участие в мероприятиях. Ребята также ознакомились с городскими достопримечательностями, побывали в кино и на набережной, познакомились с памятниками архитектуры. Вместе со своим преподавателем по русскому языку Ольгой Васильевной они побывали в Музее истории науки и...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3355 | Дата: 17.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Бизнес - школа Осло: Был выбран лучший профессор университета им. Губкина Уже несколько лет подряд, А. Золотухин - профессор РГУ нефти и газа имени И. Губкина преподаёт лекции студентам из разных зарубежных высших заведений. Школа Бизнеса, которая носит название "Осло" является одним из таких высших заведений. Находится данная школа в Норвегии.

По итогам, которые были подведены совсем недавно, профессор А.Б. Золотухин вошел в тройку самых лучших профессоров, которые преподавали студентам лекции по теме "Энергетический бизнес" в 2012 году. И это неудивительно, А. Б. Золотухин действительно является одним из лучших профессоров. Так и считают многие преподаватели университета.

Участвовали в голосование 13 респондентов. Абсолютно все респонденты дали самую высокую оценку - 6 баллов по всем критериям. Это великолепный результат!

А, вот, ниже приведены некоторые комментарии от самих слушателей:

"Так позна...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2537 | Дата: 15.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Новая геоцентрическая система координат В университете нефтегазодобычи и геологии провели научно-практическую конференцию о "Текущем состоянии развития введения системы координат МСК ТО. Нынешние технические методы, используемые во время выполнении инженерно-геодезических, топографо-геодезических работ и различных подобных видов", отнесенная ко Дню работника картографии и геодезии.

Конференция довольно сильно заинтересовала кадастровых инженеров из Тюмени. Сегодня пожалуй не один проект который включает в себя проектирование предприятий http://www.sgp.su/, не обходится без кадастровых инженеров. Гостями конференции были 80 человек из областного правительства и администрации города, разных компаний из Ишима, Тобольска и Ялуторовска.

О правилах создания, юридическом принципе изготовления системы МСК ТО, нынешнем состоянии, путях и проблемах решения рассказал директор картографии и геодезии управления Росреестра по области города Тюмень Игорь...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2280 | Дата: 06.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Работа форума «Севергеоэкотех-2013» 20 марта 2013 года, стал днем, когда произошло знаменательное событие. Им являлось пленарное заседание XIV Международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех-2013». Объявление о датах проведения этого мероприятия было опубликовано на доске бесплатных объявлений России http://adsbox.ru.

В самом начале своей речи, которая открывала это мероприятие, ректор УГТУ, профессор Н.Д. Цхадая обратился с приветствием, как к гостям, так и непосредственно к самим участникам, отметив, что данный форум главным образом посвящен двум важным событиям, которые имели место быть на данном мероприятии.

Первое событие связанно с тем, что 2013 год был объявлен годом охраны окружающей среды в России. Так ведь и сама конференция полностью выражает свое согласие этой акции. Ведь экологическое составляющее уже можно легко проследить в названии самого форума, тем более, что она включает в себя различные стороны нашей жи...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2079 | Дата: 05.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ТюмГНГУ стал участником В Федеральном электронном реестре "Доска почета России" пополнение: новым участником стал Тюменский нефтегазовый университет. Стоит отметить, что в списке этого независимого информационно-имиджевого интернет-ресурса в качестве самостоятельного представителя присутствует одно из подразделений университета - Институт кибернетики, информатики и связи.

По мнению экспертов, "Доска почета России" является самым достойным и объективным рейтингом, участие в котором служит показателем социально-экономической значимости и безупречного качества услуг, предоставляемых организацией.

На сегодняшний день ИКИС - активно развивающееся подразделение ВУЗа, в работе которого опыт предыдущих поколений успешно сочетается с потенциалом студентов, молодых специалистов и ученых. ИКИС по праву заслужил звание инновационного института, сотрудники которого занимаются проведением научных исследований, разработкой и реализацией новых технологий в образовании, поддержа...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1889 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты АГНИ достойно представили свой институт на студенческом форуме В период с 25 по 28 февраля на территории Тюменского государственного нефтегазового университета проходил студенческий форум, на котором студенты могли продемонстрировать свои знания. Участие в форуме приняли лучшие студенты технических вузов, как России, так и зарубежья, а также студенты окончившие курсы английского в Великобритании.

В рамках студенческого форума проводились всероссийские олимпиады «Управление скважиной в процессе бурения» и «Транспорт и хранение углеводородного сырья», активное участие в которых приняли команды АГНИ, факультета инженерной механики получила диплом третьей степени в командном первенстве по предмету «Транспорт и хранение углеводородного сырья» и диплом второй степени за участие в научно-практической конференции имени Н.М. Оленева-Богданова. В состав сборной вошли студенты А.И. Латыпова, И.Н. Гареев, Ю.А. Венкова и Д.Р. Габидуллина.

Подво...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3275 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Четвертое научно-практическое собрание: Студенты четвертого курса университета энергетики и университета нефтегазовых и химических технологий 21 марта приняли участие в самом первом дне четвертой научно-практическое собрание под названием "Идеи. Инновации. Технологии", которое было организованно ОАО "СДС Азот".

На открытии данного собрания в Центре обучения кадров, где собрались молодые специалисты и студенты встречал заведующий КОАО "Азот" по имени Виктор Казачков. Он заявил, что сейчас, чтобы поднять интерес молодежи к работе компании, требуется всегда заниматься новыми кадрами.

- IV год студенты университета КузГТУ участвовали в данных конференциях, - сказала Татьяна Черкасова, которая является заведующей университета нефтегазовых и химических технологий. – Во время постоянного сотрудничества с компанией "Азот" создаются дипломные работы студентов. По прошествии времени выпускники университета назначаются работниками организации.

В 1-й день конференции после заседания была выполн...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2245 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me