Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Знакомство с профессией Студенты трех учебных заведений — Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского политехнического колледжа им. В. И. Вернадского и Волгоградского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. П. И. Степанова — познакомились с деятельностью ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

День открытых дверей давно стал традиционным мероприятием как для Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, так и для средних и высших учебных заведений, в которых готовят будущих нефтепереработчиков. Перед выступлениями специалистов для студентов была проведена экскурсия по музею, который был обновлен к 55-летию предприятия.

— Проведение подобных мероприятий работает на имидж Компании в Волгоградском регионе, поскольку дает возможность ознакомиться с ее главными задачами, целями, принципами работы, а также процессами, происходящими на одном из подразделений — ООО Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 9991 | Дата: 02.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Книжный интернет-магазин Автор нового учебного пособия для самообучения "Английский для нефтяников" - Индира Серикбай отвечает на вопросы аналитического журнала "PETROLEUM". Отметим, что эта книга стала единственным масштабным изданием такого рода в странах СНГ. Помимо высокой рейтинговой оценки экспертов это издание пользуется огромным коммерческим успехом и уже успело стать поистине настольной книгой во многих нефтегазовых компаниях. Теперь пособие "Английский для нефтяников" готовится к изданию и в Российской Федерации.

- Индира Ермековна, что нового произошло у вас за последний год?

- Да, у меня есть одна новость: книга "Английский для нефтяников" в скором времени будет опубликована в Российской Федерации. Я не могу разглашать название издательства которое будет печатать эту книгу, так прописано в условиях договора. Впрочем вы вы сами в скором времени увидите это издание.

- И...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3630 | Дата: 01.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Запчастей для Subaru Нефть и углеводородное сырье - это наиболее ценные и дорогие горючие ископаемые в мире. Кроме этого, нефть также с полной уверенностью можно считать еще и наиболее значимым инструментом в политике, а именно из-за возможности заполучить места добычи углеводородов нефти разгораются войны, и переговоры между странами. Нефть может оживить экономику любой, даже малоразвитой страны. И данные углеводородные ресурсы сегодня по праву называют "чёрным золотом". Добыча нефти в настоящее время производится людьми различных специальностей, а не только профессией нефтяника. Всех этих специалистов можно объединить под общим названием нефтяники – работники нефтедобывающих промыслов.

Учитывая то, что большая часть современных государств в значительной степени зависит от нефти, нефтяники, которые занимаются добычей такого важного ресурса, способны внести огромный вклад в развитие своей страны и ее экономики. Актуальность данной профессии напрямую зависит от таких факторов,...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 24187 | Дата: 22.11.2011 | Рейтинг: 4.7/3

Окно в прошлое, письмо в будущее Детально представить себе быт нефтяников прошлых лет, а также оказаться на месте руководителя районного НГДУ сталинских времен и попасть в общежития студентов 1960–70-х годов смогли старшеклассники – дети сотрудников ОАО АНК «Баш- нефть», побывавшие на экскурсии в музее истории УГНТУ.

Описывать музейные экспонаты – дело неблагодарное. Там интересно все, и все надо видеть собственными глазами. Будущие абитуриенты охали, ахали и не переставая щелкали камерами мобильников – верный признак того, что им понравилось. Музей истории УГНТУ расположился на двух этажах и рассказывает не только об университете, но и об истории башкирской нефти с самого ее открытия. Всего в нем более 3000 экспонатов. Пожелтевшие передовицы газет «Даешь нефть!», датированных 1933 годом. Первые инструменты для бурения керна, телега для подвоза оборудования.

Особой популярностью пользуется кабинет начальника 1930–40-х годов с ремингтоном, портретами Сталина и Ленина и письменн...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2970 | Дата: 24.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Всегда первая ОАО АНК «Башнефть» ведет активную благотворительную работу, поддерживая самые разные социальные начинания и проекты. Только в прошлом году на эти цели было потрачено около 1,2 млрд рублей. В этом номере мы открываем новую рубрику «Социальная ответственность», в которой будем рассказывать о социальных объектах построенных, отремонтированных или поддерживаемых нашей компанией. Первая в списке – школа №1 в селе Старобалтачево.

"Башнефть" не просто отреставрировала школу. Она буквально возродила ее. На деньги компании (150 млн рублей) был отремонтирован старый корпус, в котором помимо косметического ремонта, было заменено напольное покрытие купленное в салоне керамической плитки. Также был построен новый учебный корпус на 240 учеников и возведен пришкольный интернат на 40 мест. Более того, учебное заведение было модернизировано – появились сразу два новейших компьютерных класса, полностью заменено оборудование в спортзале, обнови...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1915 | Дата: 09.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

С помощью новых информационных технологий АНО «Учебный центр «Нефтяник» сохраняет многолетние традиции качества предоставления образовательных услуг и в то же время, постоянно совершенствуясь, идет в ногу с техническим прогрессом.

В процессе обучения применяются самые новейшие разработки, современное оборудование и технологии, наглядный материал. Особое внимание в трудовом коллективе уделяют внедрению новых методик обучения и проверки знаний, в том числе и с помощью специальных автоматизированных программ.

Недавно закончены работы по оснащению компьютерного класса в учебном пункте № 1 АНО «Учебный центр «Нефтяник», который находится в поселке Игра. В отремонтированной аудитории установлены 11 компьютеров, объединенных локальной сетью, один из которых предназначен для преподавателя, контролирующего учебный процесс. Специально для игринского класса была приобретена еще одна копия обучающей контролирующей системы «ОЛИМП:ОКС».

Теперь в Игринск...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2603 | Дата: 21.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 10 11 12
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me