Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Образовательные стандарты СУОС В Пермском Национальном Исследовательском Политехническом Университете проводится внутренний конкурс среди бакалавров, магистров и специалистов на создание образовательных программ по наиважнейшим направлениям развития университета.

Целью этого конкурса является создание совершенно новых программ образовательной системы в которых будут применяться новые разработки, новое учебное и методическое оборудование включая компьютерные столы. Все это позволит ПНИПУ изменить структуру, технологию и содержание преподавательских программ. Решение об учреждении конкурса было принято в конце февраля этого года на заседании Ученого совета ПНИПУ.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

1. Разработка новых образовательных стандартов.
2. Разработка образовательных программ для сети.
3. Разработка программ на иностранном языке.
4. Разработка программ к международной аккредитации.

Основной упор делается на разработку новых образовательных станда...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2267 | Дата: 18.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Стартовал ежегодный конкурс социальных грантов ООО "Газпром добыча Ноябрьск" начало прием заявок на участие в конкурсе социальных грантов, проводимом среди общественных организаций, организаций некоммерческой направленности и муниципальных учреждений, территориальных органов общественного самоуправления. Об этом в официальном заявлении сообщил генеральный директор предприятия, Константин Владимирович Степовой. На встрече, участниками которой стали представители организаций и объединений, он особо отметил, что число номинантов на получение целевых выплат ежегодно растет. Также, расширяется и география конкурсантов. Так, в прошлом году, гранты были вручены представителям не только местных организаций и культурных учреждений, но и Губкинского, Ханымея.

По словам Константина Владимировича, проведение подобных конкурсов показывает, что возможность получения социального гранта служит стимулом для того, чтобы создавать и реализовывать общественно-значимые и полезные для жителей проекты.

...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4204 | Дата: 11.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Самый большой проект в России по строительству скважин Коллектив Губкинского университета, проектировщики высшего учебного заведения под руководством инженера Айгуняна Валерия Вагинаковича установили Российский рекорд в номинации «Самый большой по объему проект в России по строительству скважин». Это был групповой проект рабочих, под номером 37 РГУ-2010 по строительству скважин Восточно-Перевального месторождения содержит 12 книг общим весом проекта 85 килограмм. Для того чтобы напечатать такое количество книг типографии потребовалась неоднократная заправка картриджей в Киеве. Информация об этом достижении буде внесена книгу российских достижений и рекордов и будет направлена во всемирную «Книгу рекордов Гиннеса».

РГУНГ имени И.М. Губкина (Национальный исследовательский университет) – является одним из ведущих высших учебных заведений в изучении нефти и газа в России. Заслуги университета очень оценены государством и награждены...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2336 | Дата: 07.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Тюменский машиностроительный техникум отмечает юбилей Важный этап на пути к обновлению фасада Машиностроительного техникума успешно завершен. На торжество по поводу 70-ого день рождения этого заведения были приглашены выпускники, педагоги и члены ректората Нефтегазового университета. Пришли все, кто когда-то посвятил огромную часть жизни деятельности техникума, среди них были и руководители крупных предприятий города.

В этот знаменательный день звучали стихи и поздравления, слова благодарности в адрес руководства и педагогов. Именно здесь было подготовлено к успешной работе более 15 тысяч квалифицированных специалистов. Некоторые из выпускников трудятся на высоких постах на предприятиях Тюмени, внося не малый вклад в региональную экономику.

Гостям юбилея продемонстрировали интересную выставку, где хранятся архивные документы об истории техникума с начала его работы. Открыл торжественную церемонию первый директор заведения Щекотов Аркадий. Он душевно произнес речь и поздравил всех с ярким событием. «За дес...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4316 | Дата: 28.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Интернациональные статьи профессоров Губкинского университета Под исправлением работников кафедры физики государственного университета имени И.М. Губкина, преподавателей Владимира Георгиевича Кучерова и Антона Юрьевича Колесникова, в хорватском комплексе InTech в британском стиле вышла в свет книга "Hydrocarbon".

Одной из важных черт данного издания – это право на свободное скачивание, передачи книги и печать чертежей из её содержания http://www.copymaster.biz/printing_blueprints_a0. Формат open-access даёт возможность приобрести безлимитный доступ, как ко всей книге, так и к ее всем главам. 

На первом месте была глава В.Г. Кучерова, где читатель получит наиболее важное в настоящее время сообщение о вопросе абиогенного возникновения углеводородов и основания вследствие этого процесса залежей нефти и природного газа.

Следующие 8 глав издание отданы неоднородным темам: от проблем возникновения углеводородов до ...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2661 | Дата: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Выпускники УГТУ – гордость вуза, республики, страны» «Выпускники Ухтинского государственного технического университета – наша гордость вуза, города и страны»

В прошедшую субботу, в местном Дворце культуры большинство преподавателей, сотрудников, а также наши студенты нашего Усинского филиала УГТУ принимали поздравления – нашему филиалу исполнилось немного немало 10 лет. Огромный зал ДК с трудом вместил желающих поздравить зачинщиков торжества праздником.

За десять лет Усинский филиал УГТУ оказался присущей составляющей жизни нашего города. Вуз окончило более 435 выпускников, не менее семисот студентов обучаются и на данный момент. И это, хочу вам сказать только начало пути! Впереди – лежит дорога за новыми победами и достижениями», – как говорили со сцены ведущие мероприятия.

На большом экране показывали слайд-шоу по мере смены фотографий, на которых запечатлены кадры прошлого нашего вуза. Наши первые студенты, сравнительно небольшие кабинеты...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3817 | Дата: 23.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Огромный потенциал и решительное желание стать лучшим» Усинские выпускники «Роснефть - классов» участвовали в фестивале Будущее Роснефти. В Подмосковье на минувшей недели прошел 5 студенческий фестиваль «будущее Роснефти». В нем приняли участие около 120 – и студентов из 22 партнерских вузов компании. Ребята – выпускники бывших профильных классов, которые действовали в различных регионах деятельности дочерних обществ НК «Роснефть». Чтобы стать одним из участников студенческого фестиваля, нужно было показать очень хорошие результаты в итогах деловых игр, в том числе написать интересное эссе о своей профессии.

Желающих учувствовать в этом фестивале было много. Только самым лучшим доверили представлять свой вуз и город, которые открыли им новые перспективы в «Роснефть – классе» на данном молодежном форуме. Усинск в фестивале представляли четыре человека: Игорь Черников, Екатерина Тарасова, Екатерина Филипеня (Студенты УФ УГТУ) и Елена Овчарова (РГГРУ). Все э...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3798 | Дата: 21.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Магистерские программы ТПУ и университета Heriot-Watt Магистерские программы Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела – это совместный проект Томского политехнического университета и Университета Хериот-Ватт (Шотландия, г. Эдинбург) по подготовке магистров по двум специальностям: Нефтяной инжиниринг (MScin Petroleum Engineering) и Геология нефти и газа (MScReservoir Evaluation & Management).

Продолжительность обучения составляет 12 месяцев и дает слушателям интегрированные знания и навыки командной работы, что является необходимым условием для успешной карьеры в современной нефтегазовой промышленности. По окончании обучения выпускники получают международный диплом.

Каждая магистерская программа начинается с 2-х трехмесячных ...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2667 | Дата: 30.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Компания «РН-Юганскнефтегаз» оснастила в ТюмГНГУ две лаборатории В Тюменском государственном университете нефти и газа, были торжественно открыты две лаборатории имени ООО «РН-Юганскнефтегаз». Свыше двадцати пяти миллионов рублей были затрачены на оснащение лабораторий оборудованием, которое позволит студентам получить более широкие знания и навыки, а также будет способствовать быстрой дальнейшей адаптации в реальных условиях работы на производстве, в том числе на предприятиях «Роснефти».

Церемонию открытия проводили:

Ректор университета - Владимир Новосёлов
Первый проректор по уч. работе - А. Серебренников
Проректор по уч. работе - Н. Коленчин
Директор ИГиН — М. Севастьин

От лица компании ООО «РН-Юганскнефтегаз» на открытии присутствовала Л. Лушникова, занимающая пост зам. гендиректора по персоналу.

В ходе мероприятия была проведена торжественная встреча партнеров из компании ООО «РН-Юганскнефтегаз», с традиционным хлебом и солью. При этом, сам факт открытия был только условным, ведь новые лабора...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1949 | Дата: 24.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Дипломные и курсовые работы студентов будут публиковать в интернете Министерство образования обяжет все вузы размещать на своих сайтах в открытом доступе курсовые, квалификационные, дипломные, кандидатские, докторские и диссертационные работы каждого учащегося и аспиранта. Как рассказали в государственном Агентстве стратегических инициатив (АСИ), в котором создали эту идею, министерство науки и образования напишет данное требование в Аккредитационных показателях высших учебных заведений. В АСИ полагают, что часть вузов уже в этом году осуществят требования, а другие будут ждать до аккредитации.

— Учебные заведения, которые категорически откажутся от таких правил, не будут иметь права осуществлять образовательные функции. Аккредитация — это базовый процесс. Не имея гос аккредитации, заведения потеряют свой статус, будут называться не университетом, а центром дополнительной подготовки, — отметил пресс-секретарь АСИ Владислав Обушинский.

В АСИ сообщили, что заставить учебные заведения открыть на своих с...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1801 | Дата: 18.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me