Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Бесплатный Wi-Fi будет во всех учебных заведениях страны Весной будут внесены поправки в закон «Об образовании». В период весенней сессии Ярослав Нилов и Михаил Дегтярев - депутаты фракции ЛДПР внесут в Государственную думу на рассмотрение 2 поправки в закон «Об образовании», которыми обяжут ввести бесплатный Wi-Fi интернет на территории высших учебных учреждений: одна из поправок обяжет университеты, используя личные, внебюджетные, средства, внедрить точки доступа Wi-Fi в учебных корпусах, которые дадут возможность студентам выходить в интернет бесплатно. Это позволит обеспечить доступ к образовательным интернет-ресурсам, даст возможность слушать радио онлайн (http://pleer.kiev.ua), смотреть потоковое видео и участвовать в видеоконференциях.

Вторая - обяжет обеспечить бесплатный Wi-Fi в школах, которым могут пользоваться учащиеся и учителя. При этом финансирование оснащения школ точками доступа будет воплощаться в действительность за счет федерально...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2579 | Дата: 18.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Лукойл» и АГТУ подписали соглашение о сотрудничестве Компания ОАО «ЛУКОЙЛ» и АГТУ (Астраханский государственный Технический университет) заключили договор о подготовке молодых специалистов, а также проведении научных и исследовательских работ.

Согласно подписанному договору университет проведет ряд проектов по открытию региональных подразделений и подготовке специалистов в регионах деятельности компании.

Для студентов университета в программу обучения войдет прохождение практики на предприятиях и подразделениях компании «Лукойл», а самые лучшие из них смогут получить именную стипендию от компании и заключить договор трудоустройства по окончанию обучения.

Наряду с этим будет проведена подготовка специалистов высшей квалификации, в результате чего по специальностям, востребованным в компании, будут выделены дополнительные места в аспирантуре. Сотрудники компании также смогут пройти курсы повышения квалификации или переподготовку. А сотрудники рабочих спец...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2936 | Дата: 17.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Программы СКГМИ (ГТУ) были включены в Последние несколько лет журнал «Аккредитация в образовании», который издается в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, определяет фаворитов во проекте «Лучшие образовательные программы России».

В рамках осуществления данного проекта редакция журнала проводит опрос среди ректоров отечественных вузов, сертифицированных экспертов, членов советов ректоров, представителей учебно-методических обществ, и руководителей производственных компаний страны.

В работе журнала принимают активное участие представители СКГМИ (ГТУ) – профессор Выскребенц А.С. - проректор по учебной работе и Мерзлов В.С. - начальник управления по методической работе. 4 000 респондентов, которые принимали участие в экспертном опросе, из 32 тыс. программ, реализуемых вузами Российской Федерации, признали входящими в число наилучших образовательные программы СКГМИ (ГТУ) – «металлургия», «прикладная геология», «строительство». Детальная информация об итогах проекта будет опубликована журналом «Аккредитаци...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1763 | Дата: 16.01.2013 | Рейтинг: 3.0/1

Рабочая специальность для студентов вуза – залог успеха Рабочие специальности не только важны и необходимы, но и очень интересны. Об этом говорят учащиеся ТюмГНГУ, которые получили специальность «слесарь по ремонту автомобилей» без отрыва от учебы по программам высшего образования. 

Первокурсники кафедры «Технологические и транспортные системы» также получили документы об образовании с квалификацией «машинист по ремонту двигателей». В течение 3-х месяцев студенты изучали теоретический курс, а также прошли производственную практику и практическое обучение. В ходе которых ознакомились с процессом производства нефтегазового оборудования (компенсаторов трубопровода, обратных клапанов, сепараторов и др.).

Теперь будущие специалисты-нефтяники уж точно будут знать как выглядит сильфонный компенсатор осевой с экраном, а также благодаря приобретенным навыкам смогут правильно его смонтировать на трубопроводной линии и отремонтировать в случае выхода его из строя.

&...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1471 | Дата: 15.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Региональный тур олимпиады «Метрология, сертификация и стандартизация». В Институте инжиниринга и промышленных технологий проходил областной тур Всероссийской олимпиады среди студентов по предмету «Метрология, сертификация и стандартизация».

Общий список вузов, которые принимали участие, включил в себя девять основных университетов, среди которых: Пермский исследовательский политехнический университет, Омский государственный технический университет, Сибирский федеральный университет и Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет.

В состав коллегии жюри под руководством доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Инструменты и станки» Евгения Артамонова вошли д.т.н., профессор кафедры «Инструменты и станки» Владимир Долгушин, к.т.н., Владимир Самохвалов - член Метрологической академии, и - профессионал в области качества EOQ, Анатолий Ставышенко.
Татьяна Сомсикова - студентка ИПТИ стала победительницей олимпиады, 2-ое место заняла Татьяна Коваленко, студентка ОГТУ, а почетным 3 мест...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2376 | Дата: 14.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Осваивать науку можно играючи Новая книга профессора Владимира Бакштановского предлагает учится в форме деловой игры.

В течении долгого времени первую и единственную в отечественной прикладной этике инноваторскую парадигму, которая дает возможность профессорам, магистрантам и магистрам включиться в творческое соавторство, предлагает написанный профессором Владимиром Бакшановским курс прикладной этики. «Прикладная этика: курс для профессоров и магистрантов» доктора философских наук, руководителя НИИ прикладной этики ТюмГНГУ, профессора Бакштановского состоит из 4-х частей. Он описывает системное, комплексное ноу-хау инноваторской парадигмы в работе с феноменом приложения в этике в каждом из 2-ух его проявлений: приложение как производство этико-прикладного знания и приложение как конкретизация морали в её ценностных подсистемах.

В увлекательной форме, доступно, автор предоставляет возможность приобщения к изучению проблемы не только специалистов, но и начинающих, вступивших на путь постиж...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1731 | Дата: 14.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

студентов-нефтяников В 2013 году в Ижевске на радость всем студентам-нефтянникам будет построено новое современное общежитие на 300 мест. Компания «РуссНефть» выделила на это 250 миллионов, так что в новой общаге будет все, что надо для счастливой жизни студентов. Разве что ночного клуба не будет — президент «РуссНефти» Михаил Гуцериев предлагал, но Волков зарубил эту идею на корню.

Вообще, это будет девятиэтажное общежитие блочного типа площадью 7000 кв.м. со спортзалом. В блоках будут комнаты на 2 или 3 человек, туалет и душевая, кровати и матрасы. На каждом этаже будет прачечная, кухня и прочие подсобные помещения, а на первом — буфет, медпункт и раздевалка. В мае уже начнётся подготовка к строительству.

В связи с этим вопрос — выпадет ли когда-нибудь такое счастье на долю студентов других факультетов? Или они так и будут ютиться вчетвером в обшарпанных комна...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3107 | Дата: 13.10.2012 | Рейтинг: 2.0/1

Трудоустраиваемся в нефтяную компанию Далеко не новость, что одни из самых высоких заработных плат для работников среднего и нижнего звена приходятся на нефтяной сектор. И хотя мой практический опыт связан с Азербайджаном, но политика найма в иностранные компании почти везде стандартна. Хотя есть и различия, известные мне, и их постараюсь тоже затронуть. Верится, что по прочтении статьи многие найдут нечто полезное для себя и смогут применить это на практике.

Основа основ для иностранной нефтяной компании на территории СНГ - это высшее образование. Желательно зарубежное, чему они больше доверяют. И пусть вас не удивляет, что устроившись в такую компанию в итоге вашим начальником будет многоопытный менеджер... без высшего образования. Что поделать, паспорт США, Канады или, в конце концов, европейский покрывает этот недостаток.

Образование должно быть техническое (если вы претендуете на техническую позицию, а не на юриста или бухгалтера). Нефтяное.

Сильным плюсом будет опыт работы в д...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 6768 | Дата: 30.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Профессия инженера буровика Буровик — это специалист, управляющий с поверхности земли углублением забоя скважины, креплением пород на стенках скважины, созданием своеобразной опалубки из высокопрочных труб и цементного раствора, вскрытием продуктивных залежей и вызовом притока нефти и газа, ликвидацией осложнений и аварий.

Инженер-буровик проектирует эти работы. Техник-буровик занимается бурением геологоразведочных скважин и проведением геологоразведочных выработок. Бурение - это важнейший, практически основной способ получения достоверной информации о геологическом строении земной коры, получения образцов горных пород и полезных ископаемых, залегающих на больших глубинах.

Любая разведка месторождений немыслима без буровых работ. Бурение производится в разнообразных условиях — на суше, с поверхности водоёмов и морей. В настоящее время спрос на техников-буровиков превышает темпы их подготовки, что связано с постепенным увеличением объемов геологоразведочных работ и бурным строительством в Росси...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 8046 | Дата: 27.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

образование за рубежом Поездка была приурочена еще и к Всемирному дню эколога. Как объяснил Денис Пащенко, начальник отдела охраны окружающей среды «Самотлорнефтегаза», этим вопросам на предприятии и в компании в целом уделяется пристальное внимание. Важно посеять в детях семена бережного отношения к природе края, в котором живешь. А чтобы они почувствовали себя созидателями, им дали возможность высадить саженцы деревьев, и не где-нибудь - на Первой скважине Самотлора. Чтобы усвоили с детства, что для нефтяника экология и безопасность – на первом месте.Проявляя заботу о подготовке будущих кадров, компания старается сделать так, чтобы дети нефтяников как можно раньше впитали дух профессии, а родители им в этом помогли.

У них есть смысл хорошо учиться в школе, ведь у филиала ТНК-ВР, крупного и надежного работодателя, налажено тесное взаимодействие с вузами региона и ближайших областей. Кадровая политика для компании – одно из стратегических направлений. За один только про...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4098 | Дата: 10.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me