Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Профессия инженера буровика


Буровик — это специалист, управляющий с поверхности земли углублением забоя скважины, креплением пород на стенках скважины, созданием своеобразной опалубки из высокопрочных труб и цементного раствора, вскрытием продуктивных залежей и вызовом притока нефти и газа, ликвидацией осложнений и аварий.

Инженер-буровик проектирует эти работы. Техник-буровик занимается бурением геологоразведочных скважин и проведением геологоразведочных выработок. Бурение - это важнейший, практически основной способ получения достоверной информации о геологическом строении земной коры, получения образцов горных пород и полезных ископаемых, залегающих на больших глубинах.

Любая разведка месторождений немыслима без буровых работ. Бурение производится в разнообразных условиях — на суше, с поверхности водоёмов и морей. В настоящее время спрос на техников-буровиков превышает темпы их подготовки, что связано с постепенным увеличением объемов геологоразведочных работ и бурным строительством в России (http://askprojects.ru/).

Буровик — это не только интересная, но вечная профессия. По мере истощения пластовой энергии залежей нефти и газа и снижения уровня добычи на старых месторождениях бурят дополнительно большое количество скважин. Кроме того, буровики ведут разведку более глубоких залежей.



Ключевые слова: инженер, бурение, Буровик
Образование | Просмотров: 8042


Оцените новость 0 из 5 0 8042
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me