Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 27..




Профессия инженера буровика Буровик — это специалист, управляющий с поверхности земли углублением забоя скважины, креплением пород на стенках скважины, созданием своеобразной опалубки из высокопрочных труб и цементного раствора, вскрытием продуктивных залежей и вызовом притока нефти и газа, ликвидацией осложнений и аварий.

Инженер-буровик проектирует эти работы. Техник-буровик занимается бурением геологоразведочных скважин и проведением геологоразведочных выработок. Бурение - это важнейший, практически основной способ получения достоверной информации о геологическом строении земной коры, получения образцов горных пород и полезных ископаемых, залегающих на больших глубинах.

Любая разведка месторождений немыслима без буровых работ. Бурение производится в разнообразных условиях — на суше, с поверхности водоёмов и морей. В настоящее время спрос на техников-буровиков превышает темпы их подготовки, что связано с постепенным увеличением объемов геологоразведочных работ и бурным строительством в Росси...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 8035 | Дата: 27.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

ИПИГАЗ приступил к работам по инженерным изысканиям на Ярудейском месторождении 2 апреля 2012 года компания ООО "ИПИГАЗ" приступила к работам по инженерным изысканиям на Ярудейском Нефтегазовом месторождении.

ООО «ИПИГАЗ» — это современный, динамично развивающийся институт, специализирующийся на проектировании, инженерных изысканиях, строительном контроле и экспертизе на объектах транспорта нефти и газа, в том числе: газо-, нефте- и продуктопроводов, компрессорных и нефтеперекачивающих станций, резервуарных парков, перевалочных нефтебаз, обустройству месторождений.

За последние три года, в результате конкурсных торгов, Институт ИПИГАЗ был определен Генеральным проектировщиком по 86 объектам капитального ремонта объектов газотранспортной и газораспределительных систем.

ИПИГАЗ зарекомендовал себя на рынке проектных услуг как надежный партнер, обеспечивающий качественное выполнение проектно-изыскательских работ.

Институт осуществляет системное сотрудничество с ведущ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3690 | Дата: 27.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

26..

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости следующего дня

28..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me