Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 21..




Наркомат отрасли - Уфимский период Новая и новейшая мировая история свидетельствует о том, что все более или менее значимые военные конфликты разворачиваются вокруг нефти. Вторая мировая война, ставшая «войной моторов», яркое тому подтверждение. Захват в кратчайшие сроки нефтяных богатств СССР, в первую очередь месторождений на юге России и Кавказе, с последующей оккупацией Ирана входил в число основных целей гитлеровской агрессии против СССР.

22 июня 1941 года в передовой статье газеты «Правда» сообщалось, что «нефтяная промышленность выполнила двухгодичный план», и были нарисованы радужные перспективы развития отрасли в будущем. В день выхода газеты на западных границах страны уже несколько часов шла война.

Нефтяники Башкирии в числе первых в республике выразили желание встать на защиту Отчизны и сделать все возможное для достижения победы. Об этом свидетельствуют многочисленные воспоминания ветеранов. Так, буровой мастер конторы бурения треста «Туй...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3474 | Дата: 21.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

модульными зданиями По словам главы региона Р. Хамитова, с "Башнефтью" были достигнуты некоторые договоренности. Это поможет трудоустроить высвободившийся штат сотрудников.

По словам президента, сами нефтяники с пониманием отнеслись к ситуации, потому как всем было понятно, что в старом формате "Башнефть" много тратила и, одновременно, много стоила. Сегодня компания оптимизируется и, соответственно, высвобождаются кадры.

Добавим, в связи со структурными изменениями в "Башнефти", в некоторых поселках с модульными зданиями, где основное рабочее население - нефтяники, возникла тяжелая социальная ситуация. Речь идет о Краснохолмском, Серафимовке, Приютово.

Р.Хамитов в интервью газете "Труд" рассказал о том, что по договоренности с "Башнефтью", все высвобождающиеся базы, автотранспортные предприятия, ангары, дома культуры, базы отдыха компания безвозмездно передает муниципалитетам, ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4002 | Дата: 21.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

20..

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости следующего дня

22..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me