Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Полигон, которому нет равных в регионе
Гордость Центра политехнического обучения ОАО «Сургутнефтегаз» – уникальный в регионе полигон, расположенный в десяти километрах от Сургута. О его предназначении рассказывает главный инженер ЦПТО Виктор Васильченко.

На нашем полигоне для проведения практических занятий используется действующая буровая установка БУ3000 ЭУК, на которой проходят обучение помощники бурильщиков, бурильщики, вышкомонтажники, а также имеются подъемные агрегаты двух модификаций, применяемые в ОАО «Сургутнефтегаз» для ремонта и освоения скважин.

На участке грузоподъемных механизмов стропальщики и крановщики проходят практику с применением автомобильного стрел...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4074 | Дата: 17.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Более тысячи высококвалифицированных инженеров подготовят для ЗапСибНефтехима
В Тюменской области для реализации проекта «ЗапСибНефтехим» в течение четырех лет будет подготовлено около тысячи высококвалифицированных инженерных кадров. Об этом на брифинге в Тюмени заявил президент СИБУРа  Дмитрий Конов. 

«На самом деле сегодня происходит событие историческое - в Тюмени создается мощный инжиниринговый центр», - отметил губернатор Владимир Якушев на презентации тюменского офиса НИПИГАЗа.

По его мнению, открытие таких офисов имеет множество плюсов. Из них первым и самым главным является создание новых высококвалифицированных рабочих мест. К тому же, это в очередной раз показывает высокий образовательный и...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2616 | Дата: 16.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Выбираем школу для будущих нефтяников
Теперь несколько слов о выборе школы. Я думаю, что это должно быть первым шагом в родительском управлении образованием детей. Но выбор школы, куда вы отправите своего первоклассника (или более старшего ребенка), вовсе не означает, что он должен провести там все десять лет. Не понравится — можете перевести в другую школу. Можете вообще обучать его дома, приглашая учителей, — закон об образовании это позволяет. Но надо учитывать, что раз в год детям придется отчитываться о своих учебных успехах в школах-экстернатах. Их в Москве около десятка, они принимают экзамены у детей, обучающихся на дому, и выдают документы о прохождении учебных программ за каждый класс, а потом дети там ж...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3410 | Дата: 27.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Кадровый потенциал учебного центра

Одним из приоритетов открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» было и остается развитие кадрового потенциала, обеспечение производства квалифицированными пользователями, грамотными в эксплуатации информационных систем.

Работники, которые проходят обучение в учебно-производственном отделе по информатике и вычислительной технике (УПОИВТ) ПУ «СургутАСУнефть», – это персонал акционерного общества «Сургутнефтегаз»: руководители и специалисты, которые повышают квалификацию по направлениям деятельности.

Буровики, нефтяники, транспортники, энергетики, строители, в совершенстве владея информационными знаниями, обеспечивают непрерывное движение вперед, рост объемов нефтедобычи, строительство новых производственных объектов, расширение географии освоения нефтегазовых месторождений.

Инвестиции в кадры акционерного общества всегда расцениваются как наиболее эффективные, ведь успешная работа производства во ...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3113 | Дата: 09.12.2015 | Рейтинг: 5.0/1

Оценка компетенций молодых специалистов «СибурТюменьГаза»
Для выпускников программы развития молодых специалистов «СибурТюменьГаза» провели комплексную оценку поведенческих компетенций в рамках ежегодного молодежного слета.

При выполнении заданий оценивались лидерские качества участников, их умение работать в команде, анализировать информацию и брать ответственность в свои руки. По итогам проведенной оценки каждый участник сессии получит от руководителя обратную связь, благодаря которой узнает о своих сильных и слабых сторонах и о том, в каком направлении ему следует развиваться далее.

«Ассесмент позволяет раскрыть потенциал работников, а их руководителям понять, все ли компетенции у сотрудников р...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2391 | Дата: 21.09.2015 | Рейтинг: 0.0/0

РГУНГ в пятерке московских инженерно-технических вузов по трудоустройству выпускников
По результатам Мониторинга российских вузов, проведенным Министерством образования и науки РФ, Губкинский университет вошел в пятерку московских инженерно-технических вузов по трудоустройству выпускников.

По данным мониторинга трудоустроены 90% выпускников 2013 года. Этот показатель существенно превысил пороговое значение в 75 % для вузов Центрального Федерального округа.

Количество трудоустроенных выпускников определялось исходя из данных Пенсионного фонда РФ, т.к. работающим гражданам России обязательно присваивается СНИЛС. Данные из Пенсионного фонда РФ:
  • количество выпускников, для которых был однозначно найден СНИЛС – 1343 человека;
  • ...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3758 | Дата: 30.07.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Встреча сенатора со студентами Атырауского института нефти и газа
Член Совета Федерации, Председатель Временной комиссии по вопросам развития законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности Игорь Зуга встретился со студентами Атырауского института нефти и газа. Омская область может стать базовой площадкой подготовки инженерных кадров для нефтегазового комплекса Казахстана.

Член Совета Федерации, Председатель Временной комиссии по вопросам развития законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности Игорь Зуга встретился со студентами Атырауского института нефти и газа (Республика Казахстан). Ребята проходили практику в институте «Омскнефте...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2482 | Дата: 25.07.2015 | Рейтинг: 0.0/0

РГУ нефти и газа в тройке вузов по востребованности выпускников у работодателей
По результатам авторитетного рейтингового агентства «Эксперт РА» ведущий вуз России в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина (национальный исследовательский университет) вошел в тройку лидеров и занял почетное 3 место по востребованности выпускников у работодателей.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило четвертый ежегодный рейтинг вузов России. В ходе комплексного исследования анализировались статистические показатели и проводились масштабные опросы свыше 17,4 тысячи респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. По данным агентства, выпускни...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4226 | Дата: 10.06.2015 | Рейтинг: 0.0/0

В
На базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» пройдет ознакомительная практика студентов государственной компании «Кубапетролео» (Республика Куба). Мероприятие состоится в рамках проектов международного сотрудничества Компании «Роснефть» в соответствии с соглашениями в области содействия организации обучения иностранных граждан в вузах Российской Федерации.

Среди участников программы – инженеры производственных подразделений «Кубапетролео», обучающиеся в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина по программе обучения русскому языку и специализированным м...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2262 | Дата: 28.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты АГНИ проходят обучение в Норвегии
Студенты Альметьевского государственного нефтяного института Руслан Шакиров и Рамиль Вафин стали участниками Недели образования Нефтегазстройпрофсоюза, прошедшего на базе Бизнес школы University of Nordland (г. Буде, Норвегия). 

Будущие инженеры-нефтяники прошли обучение на магистерских курсах, которые включали в себя тематические лекции, научные дискуссии и дебаты. Главной тематикой занятий являлось сотрудничество между странами Арктического региона по вопросам экологии, охраны труда и промышленной безопасности при разработке арктического шельфа.
 
Одной из основных частей обучающих курсов стала групповая работа студентов, в которые они были распределе...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2242 | Дата: 25.04.2015 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me