Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» проходит обучение по экологической безопасности
В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернем добывающем предприятии АО НК «РуссНефть», с 23 по 28 марта прошел первый этап обучения персонала по программам обязательного обучения в сфере экологической безопасности на предприятии.

В течение недели сотрудники офиса и нефтепромыслов Общества обучались по трем программам: «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления»; «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля»; «Профессиональная подготовка на право работы с отходами».

Задач...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2462 | Дата: 01.04.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Общероссийская база данных выпускников технических вузов
Необходимо создать Общероссийскую базу данных выпускников технических вузов. С таким предложением выступил президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов на Круглом столе по подготовке кадров для ТЭК. 

«В отрасли не хватает буровиков, геологов, геофизиков, сервисников, - отметил Владимир Борисов. - Я не думаю, что освоить эти профессии легко, но молодежь все же выбирает нефтегазовые специальности, годами учится, правда после выпуска часто уходит в другие направления. Половина, а иногда и 2/3 выпускников технических специальностей делают выбор в пользу смены профессии. Если бы мы создали Общероссийскую базу данных выпускников технических...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3762 | Дата: 26.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

ТюмГНГУ в Президентской программе повышения квалификации
В 2014 году завершилась двухгодичная Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров. Ее цель - повышение качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля. Федеральный проект реализовывался Министерством образования и науки России совместно с ведущими вузами страны специально для промышленных предприятий.

В основе Президентской программы лежит механизм частно-государственного партнерства - взаимодействие образовательных учреждений, бизнеса и государственной власти. В Тюменской области в проекте участвовали два вуза - Тюменский государственный архитектурно-строительный университет и Тюменский государственный нефтегазовый университет.Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2210 | Дата: 27.01.2015 | Рейтинг: 0.0/0

В Тюменском Нефтегазовом изменены условия экзаменов в форме ЕГЭ
С 2015 года изменен регламент проведения вступительных испытаний в форме Единого государственного экзамена. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил руководитель приёмной комиссии ТюмГНГУ Андрей Медведев. 

«Сегодня ЕГЭ проводится только в основные сроки - весенний период. До 1 февраля есть единственный шанс подать документы для участия в ЕГЭ. Если этого не сделать, то летом мы столкнемся с тем, что не сможем принять пришедших абитуриентов. И такая ситуация будет наблюдаться по всей России», - подчеркнул руководитель приёмной комиссии. 

Он также сообщил, что с нового года упразднена «вторая волна» сдачи единого государств...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1915 | Дата: 16.01.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Нужно объединить усилия в подготовке кадров для ТЭК
Тюменской области, ХМАО и ЯНАО нужно объединить усилия в подготовке кадров для ТЭК. Об этом на пресс-конференции заявил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов. По его словам, у области и округов есть отдельные концепции развития профессионального образования. «Эти программы ни как не учитывают, что мы живем в одном мире. ТюмГНГУ имеет договоры о сотрудничестве со 198 предприятиями, в рамках которых идет работа с бизнесом по кадровым вопросам, а с образовательными учреждениями округов сотрудничают единицы бизнес-структур и власть. Наличие большого количества партнеров-недропользователей у ТюмГНГУ, причем работающих на территории автономий, почему-то не замечается. В округах создаются...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2976 | Дата: 11.12.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Делу - время, учебе - час

«Делу – время, учебе – час!». Под таким девизом прошел пилотный семинар дополнительного обучения сотрудников, организованный членами совета молодежи ЦБПО ЭПУ.

Серию обучающих семинаров для специалистов Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок решили провести представители совета молодежи предприятия. Темы для обсуждения могут быть разными, решили они. Главное, чтобы эти темы являлись актуальными и полезными для работы.

Семинары проводят молодые специалисты ЦБПО ЭПУ, которые выступают с самостоятельно подготовленными докладами на интересные темы.

«Перво...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3620 | Дата: 23.11.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Сотрудничество Славнефть-Мегионнефтегаз на благо будущего
В рамках Дня компании открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») презентует обновленную именную аудиторию в Тюменском государственном нефтегазовом университете (ТюмГНГУ).

На оснащение аудитории мегионские нефтяники выделили порядка двух миллионов рублей, благодаря чему университет смог закупить самое передовое учебное   оборудование: современные компьютеры, плазменные панели и мониторы, интерактивную доску, а также проектор, оснащенный документ-камерой. Все это, по мнению специалистов, позволит сделать процесс обучения в именной аудитории ОАО «СН-МНГ» еще более интересным и увлекательным. К примеру, то...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1809 | Дата: 18.11.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Учебная мебель
Учебная мебель
Первый Роснефть-класс открыт в 2008 году в школе № 27, сейчас здесь работают два таких класса – десятый и одиннадцатый. В 2013 году «Роснефть-класс» появился в лицее № 33, в новом учебном году открыли дополнительный класс.

В каждом кабинете есть всё необходимое для занятий, интерактивные доски, наглядные пособия, материалы для проведения опытов, оборудованы компьютерные классы. 

В 27-й школе при помощи ООО «РН – Комсомольский НПЗ» в кабинете химии появилась мебель для хранения химреактивов. К новому учебному году отремонтирован спортзал, появилось новое профессиональное покрытием, котор...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2572 | Дата: 27.09.2014 | Рейтинг: 0.0/0

«Газпром нефть» открыла кафедру в Омском техническом университете
В Омском государственном техническом университете началось обучение студентов на базовой кафедре «Газпром нефти» по нефтехимическим специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Проект осуществляется в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Программа обучения студентов по стандартам прикладного бакалавриата совмещает теоретическую по...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2557 | Дата: 02.09.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Тюменский Нефтегазовый запускает специализированные школы
Центр нефтяных геонаук Тюменского государственного нефтегазового университета приглашает пройти обучение в летних и зимних школах. Различные программы разработаны с учетом современных потребностей и рассчитаны на студентов российских и зарубежных вузов, специалистов компаний и даже школьников. 

Обучение составлено таким образом, что слушатели могут получить не только новые знания, но и раскрыть творческий потенциал, лидерские качества в дискуссионной среде. Формат программ предоставляет уникальную во...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2583 | Дата: 29.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me