Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Студенты Кузбасса узнали об американских методиках утилизации метана

Доктор Пит Мати Сут, приехавший с официальным визитом из США, провел встречу с ректором КузГТУ В. Ковалёвым. Как пишет портал Utime, гость также прочел студентам лекцию, посвященную утилизации метана полученного в ходе добычи угля.

Как отмечает ректор ВУЗа, сейчас очень важно разработать, проверить экспериментально и внедрить новые более рациональные способы применения метана, который может быть использован в качестве энергетического топлива. Со стороны КузГТУ должна проводиться достойная подготовка специалистов, а также развитие научного потенциала в осуществлении значимых для отрасли задач.

Сотрудничество образовательной сферы и производства в решении проблем утилизации метана, является возможностью проработать различные технологии взаимодействия, повысить эффективность эксплуатации шахтного оборудования, а также увеличить безопасность в ш...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2260 | Дата: 24.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

«Школа молодых ученых» в Урозеро собрала студентов экономистов В начале весны студентам факультета экономики Петрозаводского государственного университета представился шанс получить полезные навыки и отдохнуть на свежем воздухе. Как Пишет портал Utime, в течение двух дней в Урозеро проходила программа «Школа молодых ученых», в задачи которой вошла организация научной деятельности среди студенческой молодежи.

Организационный комитет мероприятия был представлен не только преподавательским составом, но и самими студентами, которые планируют отправиться на очередную научную конференцию, уже в апреле. В ходе текущего мероприятия были проведены различные мастер-классы по методике научных выступлений и презентаций, подготовке заявок и документов на получение именных стипендий и выступления на конференции, а также общим навыкам публичных выступлений. Все это стало важным моментом при реализации поставленно...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1907 | Дата: 15.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Учиться всегда полезно

В середине июля 28 операторов диспетчерского пульта управления ЦДНГ и цеха ППД прошли обучение на объектах добычи и поддержания пластового давления НГДУ. Подобное мероприятие проводилось впервые и преследовало вполне определенную цель. Ставилась задача представить операторам ДПУ, которые в основном ограничены рамками своих должностных обязанностей, весь процесс добычи нефти: выход жидкости из скважины, ее сбор и транспортировка, принцип работы нагнетательного фонда и закачка жидкости в пласты, а также завершающий этап - подготовка нефти и сдача ее потребителям.

С объектами нефтедобычи слушатели познакомились на третьем нефтепромысле. В силу того, что операторы диспетчерского пульта должны работать с заявками в адрес представителей ООО "Татнефть-МехСервис", они должны уметь грамотно их оформлять. На ДНС-61 и ГЗУ-14 механик промысла Р. Зиннуров и мастер этого цеха Р. Га...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2541 | Дата: 05.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты СВФУ перенимают иностранный опыт Международный проект «Winter F.R.E.S.H.-2014» для студентов, объединил активистов из России и ряда стран Азии. Как пишет портал Utime, встреча интеллектуальной молодежи проходит в Красноярске, куда приехали гости из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и КНР.

В ходе проекта принимают участие и студенты СВФУ, которые представляют свои знания на экономическом форуме проекта «Поколение 2020». Благодаря этому масштабному мероприятию студенты российских ВУЗов смогут пообщаться с представителями ВУЗов стран участниц Шанхайской организации сотрудничества, что позволит им обменяться опытом и завязать деловые контакты для дальнейшего взаимодействия. Главной целью мероприятия «Winter F.R.E.S.H.-2014» является создание предпосылок для развития будущих совместных проектов.

В качестве официальных представителей от СВФУ в мероприятии принимают участие председатель по финансово-экономичес...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2044 | Дата: 04.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

СВФУ совместно с Университетом Хоккайдо провел спецкурс по биогеохимии В СВФУ был проведен специальный курс по биогеохимии, который был представлен МНОЦ по биогеохимии и климатологии BEST. Как пишет портал Utime, подготовка и проведение курса было реализовано совместно с японским Университетом Хоккайдо.

Как рассказал ведущий специалист центра Р. Шахматов, основной задачей курса стало привлечение молодых специалистов и студентов ВУЗа к началу карьеры в научной и общественной деятельности. При этом особенно затрагивается такое направление, как охрана окружающей среды, что может быть реализовано в ходе работы в учебных заведениях и производственных предприятиях, занимающихся исследованием климата земли.

Данная тема для проведения курса была выбрана не случайно, ведь она очень актуальна для Северо-востока РФ, где особенно сильно проявляется изменение климата Земли, наблюдающееся в последнее время. Интерес самих студентов, прежде всего, вызван выявлением причин и...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2700 | Дата: 04.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Магистерские программы ТПУ и университета Heriot-Watt Магистерские программы Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела – это совместный проект Томского политехнического университета и Университета Хериот-Ватт (Шотландия, г. Эдинбург) по подготовке магистров по двум специальностям: Нефтяной инжиниринг (MSc in Petroleum Engineering) и Геология нефти и газа (MSc Reservoir Evaluation & Management).

Продолжительность обучения составляет 12 месяцев и дает слушателям интегрированные знания и навыки командной работы, что является необходимым условием для успешной карьеры в современной нефтегазовой промышленности. По окончании обучения выпускники получают международный диплом.

Каждая магистерская программа начинается с 2-х трехмесячных с...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2359 | Дата: 24.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Подготовленный персонал — основа успеха «Центр подготовки кадров - Татнефть» провел заседание попечительского совета. Как сообщает издание Нефтяная газета, встреча была посвящена модернизации методик подготовки специалистов рабочих специальностей.

За минувший год учебный центр вместе с филиалами выпустил свыше пятидесяти тысяч рабочих для производственных предприятий «Татнефти» и других компаний. При этом начальное обучение прошли семь тысяч человек, а тридцать пять тысяч специалистов смогли повысить свою квалификацию.

Стоит сказать, что к современному рабочему предъявляются достаточно высокие требования, включающие наличие инженерных знаний и практических навыков. Этому моменту компания ОАО «Татнефть» уделяет особое внимание при подготовке специалистов.

В ходе заседания приняли участие зам. гендиректора ОАО «Татнефть» по кадрам Р. Мухамадеев, занявший пост зам. председателя совета; А. Нугайбеков - советник главы компании по кадрам, выполнивший функции председателя совета; глава отд...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4327 | Дата: 22.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

CDIO европейская программа для современного инженерного образования Специальную программу для повышения уровня квалификации «CDIO Академия», успешно прошли сотрудники СФУ, занимающиеся разработкой образовательных программ. Данная программа нацелена на повышение компетенции для руководящего состава, а также преподавателей современных ВУЗов РФ, где на сегодняшний день реализуются базовые программы получения высшего образования в сфере технических специальностей. Это будет осуществляться путем внедрения эффективной практики применения международных стандартов, которые позволят модернизировать технологии и методики технического образования. Практической реализацией новой программы на сегодняшний день занимаются Томский политех и Соколовский институт науки.

Программа строится на модульном принципе, и для первых шести участников - специалистов СФУ, в рамках проекта CDIO представилась возможность пройти профессиональную стажировку по программе международного студенческого обмена Work & Trave...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1570 | Дата: 17.02.2014 | Рейтинг: 5.0/2

«Моя будущая специальность» для школьников «Газпром-классов» Городская гимназия Нового Уренгоя провела для школьников увлекательную деловую игру. Как пишет портал Utime, в игре, получившей название «Моя будущая специальность» приняли участие ребята из «Газпром-классов».

Мероприятие было организовано сотрудниками из управления кадрами компании ООО «Газпром добыча Ямбург», которые задались целью помочь ребятам выбрать профессию. Общее число участников составило сорок шесть школьников, которые обучаются в МБОУ «Гимназия», а также МАОУ СОШ «Земля родная». Они были разделены на команды, которые должны были подготовить презентацию для одной из предложенных профессий. На задание отводилось всего двадцать минут, при этом сами темы были довольно сложными. Среди предложенных профессий были: геолог, инженер по разработке месторождений нефти и газа, энергетик, специалист по информационным технологиям, строитель, механик, а та...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4714 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

«Башнефть» рассказала школьникам о нефти Компания «Башнефть» организовала специализированное обучающее мероприятие для учащихся старших классов, которое было реализовано в рамках программы «Лифт в будущее». Как пишет портал Utime, около ста пятидесяти ребят, проживающих в районах Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения, приняли участие работе зимней школы.

Организация стала возможна благодаря работе благотворительного фонда АФК «Система». В ходе мероприятия школьникам представилась возможность получить новые знания и познакомиться с различными научными открытиями.

Непосредственно от компании «Башнефть» была организована интеллектуальная игра, которая включала в себя задачи, представленные на портале «Я хочу стать нефтяником!». Перед началом соревнований на получение почетного звания самого умного, школьникам представили данный проект, который является уникальным обра...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2467 | Дата: 16.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me