Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Студенты Кузбасса узнали об американских методиках утилизации метана


Доктор Пит Мати Сут, приехавший с официальным визитом из США, провел встречу с ректором КузГТУ В. Ковалёвым. Как пишет портал Utime, гость также прочел студентам лекцию, посвященную утилизации метана полученного в ходе добычи угля.

Как отмечает ректор ВУЗа, сейчас очень важно разработать, проверить экспериментально и внедрить новые более рациональные способы применения метана, который может быть использован в качестве энергетического топлива. Со стороны КузГТУ должна проводиться достойная подготовка специалистов, а также развитие научного потенциала в осуществлении значимых для отрасли задач.

Сотрудничество образовательной сферы и производства в решении проблем утилизации метана, является возможностью проработать различные технологии взаимодействия, повысить эффективность эксплуатации шахтного оборудования, а также увеличить безопасность в шахатах. Данные технологии будут испытаны на газовой котельной одной из региональных шахт, где студенты ВУЗа вместе с учеными смогут применить на практике опыт внедрения передовых методик утилизации метана в условиях Кузбасса, а также в последствии представить собственные научные разработки в научном мире.

В своей лекции доктор Пит Мати Сут подчеркнул, что для американской промышленности утилизация метана — это его практическое применение с высокой долей эффективности. Большое внимание в своих дальнейших лекциях ученый уделит передовым технологиям утилизации вентиляционного метана, что является одним из перспективных направлений. В своих комментариях он отметил, что занимается научной работой в данной сфере уже более сорока лет и сегодня считает очень важным привлечь внимание научной молодежи, в том числе и студентов КузГТУ в экономически выгодным технологиям.

Визит ученого стал частью реализации программы фонда Фулбрайт, в ходе которой КузГТУ выиграл грант. Помимо лекций и встречи с ректором, доктор Пит Мати Сут примет участие в заседании круглого стола, где будут осуждены вопросы перспективного развития утилизации шахтного метана. Помимо руководящего и научного состава ВУЗа, на заседании планируется присутствие специалистов Института угля, Института углехимии, а также ведущих угольных компаний региона.




Ключевые слова: ВУЗ, Производство, КузГТУ, студенты
Образование | Просмотров: 2264


Оцените новость 0 из 5 0 2264
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me