Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 24..




«Газпром нефть» стала спонсором научно-технической конференции

Компания «Газпромнефть» стала одним из основных спонсоров недавней конференции, посвященной взаимодействию гидродинамической и геологической моделей. Как пишет портал Utime, данное мероприятие было организовано Обществом инженеров нефтяной отрасли SPE совместно с Европейской ассоциацией инженеров и ученых. Сама конференция была проведена в Москве и собрала ведущих ученых и экспертов в области нефти и газа, которые работают в сфере построения названных выше моделей.

В ходе пленарных заседаний конференции, были заслушаны вступления специалистов научно-технического центра компании «Газпромнефть», которые рассказали о своем опыте работы в создании концепта разработки Восточно-Мессояхского месторождения. Также были представлены данные по геологическому и гидродинамическому моделированию, затронуты вопрос...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2694 | Дата: 24.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Молодые ученые ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» заявили о себе

Окончился первый отборочный тур четырнадцатого конкурса молодых специалистов, в ходе которого были представлены научно-технические разработки. Как пишет портал Utime, мероприятие прошло на базе ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

В экспертное жюри отборочного тура вошли два ведущих руководителя ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз»: А. Болсун — замдиректора по управлению персоналом и А. Соболев — замдиректора по геологии и разработке. В ходе конкурса было представлено пять докладов, подготовленных молодыми специалистами. Презентации выступлений были выполнены в соответствии с современными стандартами. Так, каждый выступающий подготовил демонстрационные слайды, которые были выведены на экране проектора. В роли слушателей конкурса были приглашены студенты и преподавательский состав УГТУ.

Подвел ит...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2689 | Дата: 24.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Кузбасса узнали об американских методиках утилизации метана

Доктор Пит Мати Сут, приехавший с официальным визитом из США, провел встречу с ректором КузГТУ В. Ковалёвым. Как пишет портал Utime, гость также прочел студентам лекцию, посвященную утилизации метана полученного в ходе добычи угля.

Как отмечает ректор ВУЗа, сейчас очень важно разработать, проверить экспериментально и внедрить новые более рациональные способы применения метана, который может быть использован в качестве энергетического топлива. Со стороны КузГТУ должна проводиться достойная подготовка специалистов, а также развитие научного потенциала в осуществлении значимых для отрасли задач.

Сотрудничество образовательной сферы и производства в решении проблем утилизации метана, является возможностью проработать различные технологии взаимодействия, повысить эффективность эксплуатации шахтного оборудования, а также увеличить безопасность в ш...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2255 | Дата: 24.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Библиотека Сургутнефтегаза

В №33 газеты «Нефть Приобья» под заголовком «Подсказки от нефтяников» был опубликован экспресс-опрос наших сотрудников на предмет того, какие социальные объекты они хотели бы видеть в Сургуте. Среди прочих пожеланий было, например, и такое: «Неплохо, чтобы у Сургутнефтегаза появилась своя библиотека». Спешим обрадовать: библиотека есть, да еще какая!

Бывшая Универсальная библиотека ОАО «Сургутнефтегаз» содержала в своих фондах огромное собрание не только научно-технической, но и разнообразной художественной литературы. Однако в 2006 году ее реорганизовали в отдел научно-технической информации Инженерно-экономического внедренческого центра, который располагается в здании №38 на проспекте Ленина, напротив памятника основателям города Сургута.

С тех же самых пор изменилось и содержание фондов нового отдела ИЭВЦ – теперь здесь преимущественно научно-техническая литература, связанная с основными напр...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4298 | Дата: 24.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

23..

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости следующего дня

25..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me